Чем делаете Turbo Boost? (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Поставил Turbo Boost Switcher, не могу по нему понять - делает ли он что, или только висит в оперативке )) А кто-нить что-нить скажет? )
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Вот график включения.Снимок экрана 2019-04-24 в 12.56.23.png
Утилита Turbo Boost Switcher беспонтовая на мой взгляд, ставил пробовал.
Volta круче, и в ней есть такой же режим принудительно вкл. ( и выкл)
Снимок экрана 2019-04-24 в 12.58.57.png
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Никол, благодарю дружище! Прикольно. (Ну и гиморно - же ставится! ))) А можешь пояснить, "перфоманс" в каких случаях галкой отмечать? И ещё: "Андервольт" у тебя на фото красный, у них на сайте тоже красный, его надо до этого значка доводить да? Или как с ним работать? Я пока, без задач, просто крутя, не вижу разницы в показаниях частоты процессора - что на максимально допустимых (без покраснения значка) 55ти mV, что на 75ти, где он красный. (Поднялся со штатных 3400 до 3780).
На сайте как-то всё скупо, не понял где читать. Объясни если можно а? :)
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
@Никол, благодарю дружище! Прикольно. (Ну и гиморно - же ставится! ))) А можешь пояснить, "перфоманс" в каких случаях галкой отмечать? И ещё: "Андервольт" у тебя на фото красный, у них на сайте тоже красный, его надо до этого значка доводить да? Или как с ним работать? Я пока, без задач, просто крутя, не вижу разницы в показаниях частоты процессора - что на максимально допустимых (без покраснения значка) 55ти mV, что на 75ти, где он красный. (Поднялся со штатных 3400 до 3780).
На сайте как-то всё скупо, не понял где читать. Объясни если можно а? :)
Перформанс вкл это принудительно включенный постоянный турбобуст. То есть полная загрузка проца без всяких энергосбережений.
Галочка Turbo Boost это обычное по дефолту состояние прода, т.е при нагрузке частота прыгает вверх при отсутствии вниз. Если выключить галку то комп будет работать на частоте минимальной, это удобно если у тебя ноут и нужно чтоб не жрало батарею.
Андервольт понижение напр., на макбук температура чуть ниже, по гигбенчу чуть повыше цифры ( как ни странно). То что значок красный это типа ниже положенного, но у меня не зависало и не срывалось, на всяких ноут-компах.
Вот график включения галочек
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Никол, Гранд Мерси друг! Шикарно помог! Рендернул по-мелочи, ощутимо заметно. Приятно. Клёвая утилита. И недорогая. Хоть ящик бери ))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)