Покритикуйте "идеальный" усилитель для наушников, пожалуйста (1 онлайн

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
если исполнтель завышает ноту, то надо немного убрать громкость в наушниках и наоборот. Не со всеми срабатывает
-- Для "проверки на вшивость" - советую использовать этот файл: http://long.ru/info/iso.html
Подать его в наушники, и менять громкость.
Результаты могут быть ОЧЕНЬ удивительными и неожиданными.
 

landco

Member
5 Апр 2019
76
3
8
38
а d класс пущай любители смартфонов
слушают и прочего безобразия
и чем вам класс Д не мил? это самая прогрессивная технология в мире усилителей на сегодня, большие хорошие усилители для акустики делают в классе Д и они как правило все дорогие (если усилитель брендовый, не китайский)
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
и чем вам класс Д не мил? это самая прогрессивная технология в мире усилителей на сегодня, большие хорошие усилители для акустики делают в классе Д и они как правило все дорогие (если усилитель брендовый, не китайский)
а не мил он банально - звук сильно пластиковый. одно но - на пластиковой музыке это трудно заметить. только про большие и хорошие не надо. ерунда это. дёшево - вот и лепят.
зы: у класса Д не только потребляемая мощность в козырях - там ещё и фактическое отсутствие радиаторов(металл = деньги!!!!) но и копеечный импульсный БП. всё это позволяет иметь хорошую маржу и заодно лить ерунду в уши нюбам. А нюбы довольно пищат, как правило ) рынок, чего уж там...
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Haha
Реакции: DAZZER, itzh и Long

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если в мощных концертных усилителях класс Д более чем оправдан благодаря значительно меньшему весу, размерам, меньшему нагреву и большему КПД, а при десятках и сотнях килоВАтт выиграш получается значительным, что заставляет не обращать внимание на несколько худшее качество звука, то зачем экономить в усилителях для наушников, где мощность порядка десятых долей ВАтта? Усилители для наушников делают даже в классе А, где КПД очень низкое, но легко обеспечить высокие параметры качества. При этом размеры, потребление, нагрев остаются все равно незначительными. Так что ухудшать звук используя в усилителях для наушников класс Д просто не имеет абсолютно никакого смысла, кроме одного случая - когда питание батарейное и хочется обеспечить максимальное время работы от батареи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71, itzh и Long

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
и чем вам класс Д не мил? это самая прогрессивная технология в мире усилителей на сегодня, большие хорошие усилители для акустики делают в классе Д и они как правило все дорогие (если усилитель брендовый, не китайский)
-а чем он должен быть мил? для изделий где важно малое потребление и высокий кпд да в тему,
а по звучанию д.д t.н.d s/n imd пусть его продавцы и манагеры и слушают
-как метко заметил один мой знакомый звукорежисеер ( ныне покойный) в ж..у засуньте этот d класс, там ему самое место
хотя да есть вполне слушабельные варианты
-в усилителях для наушников для смартфонов и другой мобильной шняги да вполне годится, т.к там требуется высокий
кпд и экономия батареи да и питание там низковольтное ( 3.6в)
-и забудьте эти словечки из рекламных проспектов типа самая прогрессивная технология , какая она нафиг прогрессивная
при лампах по моему уже импульсные усилители были
-кстати китайские от брэндовых ( кроме цены ) ничем не отличаются т.к делаются как правило там же и из той же комплектации
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: project71, itzh и Long

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Это тоже перебор. Вспомним историю. Когда появились CD, все говорили что винил лучше (некоторые и сейчас говорят, но это их проблемма), что магнитная лента лучше (которая уже не выпускается), усилители класса Д тоже появились, но их качество даже не обсуждалось, настоько оно было низким, появились прочие цифровые технологии, о которых говорли что это просто дань моде... потом цифровые ревербераторы заменили всякие механические, наверное это были первые устройства с ЦАП-АЦП которые доказали свои приемущества и имели качество выше предыдущих устройств. Потом пространство стали завоевывать цифровые фотоаппараты и тоже профессиональные фотографы говорили что они пленку никогда не заменят...а сейчас фотопленку уже никто не использует... Возвращаясь к Д усилителям, согласитесь что прогресс произошел огромный и с ними. Люди работают и я уверен что прийдет время, когда и усилители класса Д обойдут аналоговые, может они примут какую-нибудь другую форму, может даже буква в обозначении будет другая, но это только дело времени, ибо приемущества этой технологии слишком велики, нужно только обойти потерю качества и это непременно произойдет.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-- За такие высказывания - надо отлучать от церкви дать отдохнуть от форума нeдельку-другую..
-достаточно просто отшлепать и поставить в угол :)
Люди работают и я уверен что прийдет время, когда и усилители класса Д обойдут аналоговые, может они примут какую-нибудь другую форму,
-это в принципе невозможно, другое дело появятся мощные цап разрядов на 20-24( в принципе уже сейчас есть) но это уже не класс d
-а потом я смысла в их улучшении не вижу , оно занимает свою нишу и пусть занимает, их и так уже навалом и черных с белым верхом
и белых с черным и в горошек
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

ipho

New Member
22 Мар 2019
19
8
3
Такой советуют (сам не покупал - дорого) - Внешний ЦАП Apogee GROOVE USB

Thinking about getting an external headphone amp? Here are a couple of the best options right now (in order of overall quality):
  • Benchmark HPA4 ($3,000 street)
  • Monolith THX AAA™ ($400 street)
  • DROP + THX AAA™ 789 ($400 street)
  • Little Labs Monotor ($540 street)
  • Apogee Groove ($200 street, also a DAC)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Такой советуют (сам не покупал - дорого) - Внешний ЦАП Apogee GROOVE USB
-апогей выпустил недоайпод - забавно
-у вас нет смартфона? он еще картинки показывает и по нему можно звонить и по интернету писульки писать
 
  • Like
Реакции: Long и sunsell

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
А подскажите пожалуйста на 600 омные ( например баеры DT 880) усилитель лоукостный.

Это не то что я собираюсь покупать в ближайшее время, но всегда было очень интересно. smsl sap II pro думаю не годиться.
Добрый день, очень даже годиться и отлично.
 

ipho

New Member
22 Мар 2019
19
8
3
Спасибо за совет, купил SMSL Audio Sap-II PRO, сегодня получил, мои HD650 (+Rubix22) зазвучали.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А я тут усилитель Семигор достал из шкафа - блин, а очень даже ничего, потрясающее разделение каналов и всё такое увеличенно-объёмное :) Как-то даже не ожидал, думал он только для низкоомных наушников, а 990-е про не плохо раскачал :)
Рекомендую послушать!

зы: Долго перетыкая туда-сюда вернулся на ОР1662 в Дигилабовском контроллере...
 
Последнее редактирование:

Maratosss

New Member
2 Дек 2013
9
3
3
Всем привет. Касаемо smsl sAp-2, их сейчас нет на Алике, временно , кто нибудь подскажет, модель sAp-1 - лучше, или хуже? В плане красит - не красит звук (мне нужно чтобы НЕ красил, настолько, насколько возможно в этом ценовом диапазоне) Как я понял, там такой же ТРА6120А2, а в остальных компонентах, не разбираюсь совсем. Мне для AKG K701 62ом. Звуковая Tascam us-322, её усилитель слабоват для этих ушей. Еще по аналогичной стоимости, можно с рук взять Levz HA-S-029, но он вроде как уже старый очень, а в сети о нем очень мало инфы.
 
Последнее редактирование:

Evgeniy1

Active Member
7 Авг 2020
118
39
28
45
"Хочется мнения чисто по цифрам, да...
1. https://jdslabs.com/product/atom-amp/ (2018) "

Чисто по цифрам хорош, по звуку тоже хорош, у меня он есть, в числе прочих.
Небольшая пластиковая коробочка с очень приличным звуком.
Вход и выход только небаланс, макс. 1Вт на hi gain , очень низкочувствительным наушникам может не хватать мощности, остальным хватает.
А, ещё 600-омным может не хватить, у меня их нету чтоб проверить.
2 уровня усиления.
Как и у [почти] всех недорогих усилителей для наушников, простенький и слегка портящий звук регулятор громкости - плавный потенциометр.
Да, есть усилители ещё лучше, вот сейчас работает на наушники thx aaa 789, небольшая разница есть и слышна.

"По искажениям что первый, что второй за порогом слышимости. "

А там приведены цифры на простейшем сигнале - единичном синусе, плюс IMD на 2 синусах.
Реальная музыка несколько сложнее.
И на ней разница есть и слышна, тем более что наушники - нагрузка комплексная, импеданс у них далеко не всегда линейный, точнее у планарных он почти линейный, а вот у динамических чаще всего с пиками и провалами.
У многодрайверных IEM так и вообще.
 
  • Like
Реакции: Mr_Hatred

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)