Проблемы с микрофоном Blue Yeti (1 онлайн

andreymagnus

New Member
16 Май 2019
1
0
1
23
Сразу скажу, дабы ниже всё-же давали советы, нежели насмехались над продукцией компании Blue, что микрофон покупался давно и достаточно дешёво для простых задач. С Blue Yeti постоянно были проблемы, но так как его необходимость со временем свелась к подключению через него наушников для более чистого звука, то я и не обращался в центры по ремонту аудиотехники. Основными проблемами всегда были периодический шум, выключения, отсутствие питания и т. д. Замена кабелей и какие-то простые решения не помогали. Недавно отдавал микрофон на перепайку порта, который просто сломался (отлетела пластиковая часть разъёма mini-USB) в надежде, что его замена наконец исправит звук. Во время ремонта выяснились другие проблемы, из-за которых не шло питание. Но благо порт был заменён, хотя проблема, описанная ниже, решена не была.

К самой проблеме: как видно на скриншоте снизу, на левом канале сильный шум (пример записи также приложил), а правый записывает нормально. Это не критично в случае записи голоса, так как можно просто преобразовать из правого канала. Но при общении через Discord/Skype/использовании программ, где нет детальных настроек каналов, слышно либо только сильный шум, либо голос с неприятным шумом на фоне.

Уже не надеюсь на какой-либо недорогой ремонт (не хочется вливать в этот микрофон деньги, особенно ради моих простых задач). Поэтому хотелось бы узнать, есть ли какие-либо программы, которые на вход возьмут Blue Yeti и позволят на выход, как новое устройство использовать правый канал микрофона? Пробовал Voicemeeter, но так и не разобрался. Буду благодарен, если кто-нибудь ещё и пояснит, как это сделать.

 

Вложения

Rion103

New Member
29 Апр 2020
1
0
1
35
Точно такая же проблема! Перепайка разъема питания не помогла решить эту проблему.

 

Вложения

maxhipper

New Member
9 Ноя 2020
1
0
1
32
Была та же проблема в прошлом году. Отправил в сервис, сказали, что сильно дёргаю за провод и нарушаю целостность разъёма. Поломку исправили за 1000 гривен / 2700 рублей. Правда спустя год снова эта проблема появилась.
 

zarus

New Member
12 Апр 2021
2
0
1
37
Привет ребята! Я из 2021 года с этой проблемой! Дайте какой совет как победить недуг этот, мучаюсь! Сервисы заварачивают!
 

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
Запомните! Blue Yeti - зло!!! Мне кажется это самый переоцененный микрофон. С ним вечно какие-то проблемы, на него все жалуются, а стоит он немалых денег для своего функционала. Пользовался им одно время, знакомые давали, могу сказать что по качеству звука +- также как samson c01u pro, а стоит он более чем в 2 раза дороже. Так что брать Yeti крайне не советую, а если уж взяли, то постарайтесь избавиться от него. За +- ту же цену рекомендую рассмотреть beyerdynamic fox (по звуку пожалуй лучший usb микрофон как мне показался), rode nt-usb (лично мне понравился меньше чем fox, но тоже неплохой вариант), audio-technica at2020usb+ (XLR версия заметно лучше, но это тоже неплохая). Тестировал на мужском вокале и на дикторской читке.
 
  • Like
Реакции: Long

zarus

New Member
12 Апр 2021
2
0
1
37
Запомните! Blue Yeti - зло!!! Мне кажется это самый переоцененный микрофон. С ним вечно какие-то проблемы, на него все жалуются, а стоит он немалых денег для своего функционала. Пользовался им одно время, знакомые давали, могу сказать что по качеству звука +- также как samson c01u pro, а стоит он более чем в 2 раза дороже. Так что брать Yeti крайне не советую, а если уж взяли, то постарайтесь избавиться от него. За +- ту же цену рекомендую рассмотреть beyerdynamic fox (по звуку пожалуй лучший usb микрофон как мне показался), rode nt-usb (лично мне понравился меньше чем fox, но тоже неплохой вариант), audio-technica at2020usb+ (XLR версия заметно лучше, но это тоже неплохая). Тестировал на мужском вокале и на дикторской читке.
Ну я понял уже что микрофон не очень такой надёжный, но всё же проблемы с писком люди как-то решали и как-то эти микрофоны ремонтируют! Хотелось бы узнать на что обратить внимание, что проверить, что заменить!
 

NonChild

Member
7 Апр 2021
30
7
8
22
Ну я понял уже что микрофон не очень такой надёжный, но всё же проблемы с писком люди как-то решали и как-то эти микрофоны ремонтируют! Хотелось бы узнать на что обратить внимание, что проверить, что заменить!
Ну если вы хотите решить данную проблему, то найдите хорошего мастера, который работает с такими микрофонами. Проблема скорее всего в оцифровке звука или проводах -> звуковая карта встроенная в микрофон и провода - хлам. Если шум только в одном канале появляется, то есть смысл заглушить шумящий канал, и подать туда звук с нешумящего специальными программами. Починить то конечно можно, только вот скорее всего проблема снова веренется, а за ремонт вы отдатите в лучшем случае половину стоимости samson c01u pro. Так что вбухивать еще деньги в такой микрофон крайне не рекомендую.
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)