AT2020 XLR или AT2020 USB+ (1 онлайн

Chinaski

New Member
20 Май 2019
6
0
1
27
Доброго времени суток. Хочу купить для любительской записи один из этих микрофонов и хотелось бы поинтересоваться будет ли с моим имеющимся оборудованием разница в звучании, а именно:

Имею сейчас внутреннюю звуковуху Sound Blaster Z , и рассматриваю один из вариантов приобрести XLR версию микрофона, блок фантомного питания Behringer PS400 и подключиться через блок питания к звуковухе через XLR/Mini Jack, но боюсь что переоцениваю свою карту и лишь доставлю себе лишние костыли с подключением, в том случае если никакой разницы не будет со вторым вариантом - банально купить USB версию микрофона. Насколько я знаю в USB микро ставят относительно плохую карту, но и моя Sound Blaster Z не является чем то сверхестественным. Есть предположения как поступить лучше? По цене выходит абсолютно одинаковая сумма.

Заранее спасибо за помощь, я не далёк в этом и никак прогуглить подобный вопрос не смог что бы стало понятно :(
 

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Chinaski, когда нужна синхронность. Например, вокал на минус. Гитару на барабаны.
В таких случаях важна минимальная задержка между входящим и выходящим звуком. А стабильно это можно получить тогда, когда всё работает от одной карты (а не вход с карты микрофона, выход с Sound Blaster) и с ASIO драйвером (не путать с Asio4all).
 
  • Like
Реакции: Chinaski

Chinaski

New Member
20 Май 2019
6
0
1
27
когда нужна синхронность. Например, вокал на минус. Гитару на барабаны.
В таких случаях важна минимальная задержка между входящим и выходящим звуком. А стабильно это можно получить тогда, когда всё работает от одной карты (а не вход с карты микрофона, выход с Sound Blaster) и с ASIO драйвером (не путать с Asio4all).
Большое спасибо !
 

Chinaski

New Member
20 Май 2019
6
0
1
27
когда нужна синхронность. Например, вокал на минус. Гитару на барабаны.
В таких случаях важна минимальная задержка между входящим и выходящим звуком. А стабильно это можно получить тогда, когда всё работает от одной карты (а не вход с карты микрофона, выход с Sound Blaster) и с ASIO драйвером (не путать с Asio4all).
Так же хотел уточнить: если мне придётся столкнуться с озвучкой разного рода видео, то получается с USB я могу столкнуться с проблемой в виде задержки между воспроизведением дорожки видео и записью голоса идентично как минус/вокал, или я не правильно понял?
 

Hogart

Member
22 Июн 2017
84
42
18
36
Москва
Так же хотел уточнить: если мне придётся столкнуться с озвучкой разного рода видео, то получается с USB я могу столкнуться с проблемой в виде задержки между воспроизведением дорожки видео и записью голоса идентично как минус/вокал, или я не правильно понял?
На этом USB микрофоне мониторить себя без задержки (а только так и надо) можно только подключившись к самому USB микрофону (наушниками напрямую). При этом чтоб слышать все остальные звуки системы и DAW - нужно выставить дефолтной карту что стоит в микрофоне, а не ваш Sound Blaster.
Это один способ.

Второй способ:
Взять маленькие вставные наушники и подключить их к USB микрофону для мониторинга себя, а сверху одеть большие наушники и их уже подключить к Sound Blaster, чтобы слышать все остальное.

Мониторить себя через asio драйвер вы не сможете, задержка сломает вам мозг и вы начнете заикаться. Кроме этих двух вариантов - вариантов больше нет.
 

Chinaski

New Member
20 Май 2019
6
0
1
27
На этом USB микрофоне мониторить себя без задержки (а только так и надо) можно только подключившись к самому USB микрофону (наушниками напрямую). При этом чтоб слышать все остальные звуки системы и DAW - нужно выставить дефолтной карту что стоит в микрофоне, а не ваш Sound Blaster.
Это один способ.

Второй способ:
Взять маленькие вставные наушники и подключить их к USB микрофону для мониторинга себя, а сверху одеть большие наушники и их уже подключить к Sound Blaster, чтобы слышать все остальное.

Мониторить себя через asio драйвер вы не сможете, задержка сломает вам мозг и вы начнете заикаться. Кроме этих двух вариантов - вариантов больше нет.
Оу, даже так. Я думал микро дает возможность только голос слышать свой а не полностью заменять звуковую. Спасибо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)