РАО расщедрилось... Или ошибка? (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.306
4.425
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А как, где и кем это фиксируется? И речь только о наших радиостанциях и пр.? А если иностранные?
У них там сетка целая. Но нужно узнавать п оконкретному P.R.O., откуда они умеют собирать. К примеру, мой BMI тащит с десятков других P.R.O со всего мира, включая наших РАО. Недостаток в том, что деньги с иностранных трансляций могут идти чуть ли не годами.

Осталось не ясным, является пресловутое РАО единственным в своем роде (монополистом???)
Это P.R.O (Performance Rights Organization). Их много: BMI - США, ASCAP - Британия вроде, GEMA - Германия и т.д.
 
  • Like
Реакции: deplexer, V_ad_im и ISEE

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.902
1.553
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
Членство в РАО рублей 150 вступит.взнос...
Дык туда, небося, собственноручно, то есть ногами ехать надоть? Дорога нынче станет дороже взноса. И, собсно, чего ради, если перспективы финансовой отдачи туманны?
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну я не знаю как у Вас в вашей локации дела обстоят ..
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.705
2.279
113
48
И, собсно, чего ради, если перспективы финансовой отдачи туманны?
а иногда очень даже оно того стоит до них доехать. Они порой разыскивают композиторов, которые даже не подозревают, что за их опусы уже вот они денюжки ждут быть выплаченными, лишь зарегистрироваться, а они ни сном ни духом..)
 
  • Like
Реакции: ISEE, ESSE и deplexer

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.393
10.443
113
56
Москвы
Они порой разыскивают композиторов, которые даже не подозревают, что за их опусы уже вот они денюжки ждут быть выплаченными, лишь зарегистрироваться, а они ни сном ни духом..)
Истинно так. Но , естественно все нетленные опусы должны как-то подтверждаться.
 

ISEE

Well-Known Member
4 Апр 2023
2.902
1.553
113
54
Mytischchi
iseerussia.bandcamp.com
а иногда очень даже оно того стоит до них доехать. Они порой разыскивают композиторов, которые даже не подозревают, что за их опусы уже вот они денюжки ждут быть выплаченными, лишь зарегистрироваться, а они ни сном ни духом..)
150 рублей не жалко, даже без гарантий возврата чего-либо.
Просто надо много чего ЕЩЕ понимать. Договор есть договор, и наверняка там есть обязательства, накладываемые на обе стороны?
И наверное эти РАО-исты себе чего-то отчекрыживают за труды свои тяжкие. ....
А если музыкальное произведение есть продукт не единоличного, а коллективного творчества?....
В общем очень много вопросов, требующих ответов "в присутствии", глядя в глаза, слышимых собственными ушами.
 

wladimir

Active Member
28 Окт 2005
421
135
43
Добрый день всем! Не хочу создавать новую тему, тем более что она касается РАО.
Суть вот в чем.....С 01.01.2024 мне не проиндексировали пенсию, сославшись на то, что я являюсь членом РАО.
И РАО перечислило в ПФР определенную сумму денег с моих доходов. В результате по мнению ПФР я являюсь работающим пенсионером.
Что делать? Знатоки подскажите...
 
  • Wow
Реакции: V_ad_im

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)