Realtek ASIO: Error initializing ASIO buffers (1 онлайн

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@borisuperful, всё работает без проблем. Выбран ли режим Exclusive или второй Exclusive? Если не работает, то можно попробовать перезагрузить рипер.
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.153
113
@borisuperful, всё работает без проблем. Выбран ли режим Exclusive или второй Exclusive? Если не работает, то можно попробовать перезагрузить рипер.
Ни при каком не работает. Просто не идет воспроизведение. Только первый режим работает в 48
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@borisuperful, а перезагрузка рипера помогла? Помню, что у меня раньше в 64 битах тоже не заводилось и я работал в 32, но сейчас полный порядок. Попробуйте ещё обновить аудио драйвер через Диспетчер устройств. Система какая стоит?
 

Mermen

New Member
29 Окт 2019
18
5
3
Вот нарыл инфу еще, пишут, что у многих такая проблема (щелчки, треск на выходе в наушники или мониторы) якобы карта плохо работает с AMD процессорами. Сам производитель это признает. Лечится каким то очередным драйвером, либо сменой USB порта (возможно через USB 3.0 должно работать).
Сегодня вечером проверю.
Проблема именно в процессоре AMD.
Будьте внимательнее, Focusrite может плохо работать с AMD. С Intel таких проблем нет, лично проверил на двух компьютерах.
 

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Error initializing ASIO buffers - это ошибка возникла с картой lexicon alpha. на ноуте. винда 8ая. как исправить?
п.с. сетап не мой. просто задача была по-быстрому подключиться и начать писать.
 

4erep

басист-камикадзе
12 Июн 2006
180
14
18
39
Сегодня сам столкнулся с проблемой Error initializing ASIO buffers в Рипере.
Пытался подключить басовый процессор от ZOOM в качестве звуковухи.
Бился пару часов. В итоге решение проблемы оказалось банальным!
Надо в Винде разрешить использовать микрофон (или устройства записи).
Параметры - Конфиденциальность и защита - Микрофон
И АСИО заработал как по маслу!

233604
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)