Show Cue Systems- Софт для построения шоу в театрах и не только + локализация интерфейса на Русский (1 онлайн

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Вот пример, как выглядит один из наших спектаклей.
Некоторым коллегам не очень удобно использовать Sub Cue, потому мы используем обычные и не скрываем их, просто чтоб было наглядно, что именно происходит в сценарии. Всем автоматически запускаемым кьюшкам прописываем обычно одну и ту же реплику.
Так же т.к. по умолчанию графа "Whern Required" отсутствовала, мы стали прописывать все реплики в "Description", все описания делать уже в "Whern Required". Вообще по логике, наоборот, конечно.. :) Так же можно добавлять текстовые реплики, либо даже всплывающие окна с описанием, на доп мониторе, к примеру.. Всё наглядно и удобно.
211827
 

Вложения

  • 852,5 KB Просмотры: 149
  • Like
Реакции: belovw

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Тогда Вам вполне SCS и подойдет. Windows only. Планшетная её управлялка - Android only, за деньги, но не особо дорого, менее 1тр.
GPB, это я отвечал Володе Белову. SCS юзал еще, когда она была 9 версии. QLab гораздо функциональней и удобней. Для Windows да, только SCS.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Так и подрывает накатить на виртуалку макось. Думаю мощностей последнего АМД хватит на задачи кулаба даже в эмуляции.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
Так и подрывает накатить на виртуалку макось. Думаю мощностей последнего АМД хватит на задачи кулаба даже в эмуляции.
Вова, не знаю как он будет работать на виртуалке, но мой коллега Алексей, очень доволен QLab.
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
Ну почему странно? На три поставленных мною выше вполне конкретных вопроса вы посоветовали посмотреть скриншоты и сравнительную таблицу на сайте автора программы... Демо поставлю, естественно, не для работы, а просто для того чтобы ответить себе же на три поставленных выше вопроса.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
@Слава,
Max. No. of Cues that may use WAV file Cue Points or Markers_______________Pro: 2, Plus/Plat: unlimited"
Нет, насколько я понимаю, здесь речь идет о том, что в максимальной, например, версии можно сделать до 5 разных Дуров, а в той, о которой здесь написано, только 2. Так же вставить можно только 2 маркера. А в максимальной, например, неограниченное количество. Лично мы маркеры очень редко используем, пока не привыкли еще видимо. Больше временные метки от начала или от конца. Но иногда, конечно маркеры удобнее..
По сравнению разности версий мы с Вами практически в одинаковом информационном положении. Вы не знаете, т.к. Не пользовались еще, а мы просто обезопасили себя от любых в этом плане сюрпризов и выбили с руководства сразу платинум. Поэтому мне точно так же нужно открывать таблицу сравнения версий, как и Вам и пытаться понять её.Разница для организации, честно говоря не катастрофическая в цене.
На счет того, что и как где в окне расположено:
Я привел Скрин одной из наших партитур, вроде все можно по ней визуально понять - видно очень много информации. Так же можно настраивать размер каждой колонки на свое усмотрение, её положение. Можно настраивать соотношение верхней и нижней части окна (а, что с отображением волны, громкости, панорами итд..) Вроде я все понятно ответил?
От Вас хотелось бы увидеть Скрин того, как выглядит у Вас мультиплей? И что именно Вам там кажется удобно итд...
На счет ASIO- а зачем Вам нужно именно ASIO? Просто интересно. При его использовании есть как плюсы, так и минусы..
Если что-то из того, что я написал непонятно - напишите, попробуем как-то разобраться.
 

Слава

Member
22 Ноя 2006
98
23
8
хотелось бы увидеть Скрин того, как выглядит у Вас мультиплей? И что именно Вам там кажется удобно итд...
211961
Версия MultiPlay 3.0.167.0. Следующие пока глючат...
Так выглядит именно эта партитура (к этому спектаклю), другие иначе - например здесь я не выводил на монитор колонку "loop" потому, что в этом спектакле он не используется. Мы для каждого конкретного спектакля выводим на дисплей лишь необходимую информацию, а все детали остаются "за кадром". Это даёт возможность концентрироваться на именно спектакле. Практически, смотрим правую часть окна и жмём пробел)) Ну и ещё: с балансами, частоткой, реверберацией и т.п. мы работаем с микшера вживую.
Таким образом, эта самая правая часть окна в MultiPlay для нас важна. В других спектаклях там бывает существенно больше текста (и инструкций). Такая его конструкция очень удобна для ориентации во времени, ну и даёт возможность пользоваться довольно крупными шрифтами, а это тоже важно так как мы уже не юноши))
Почему ASIO? Это наиболее стабильный вариант драйверов, по крайней мере всё железо (аудио карты), которым мы пользуемся, стабильно работает именно с ASIO. Хотя, я не агитирую, просто наш (иногда горький) опыт с MultiPlay, в которой нет поддержки ASIO заставляет делать определённые выводы...
Ещё один конкретный вопрос:
у нас имеется MIDI контроллер KORG nanoKontrol2. Допустим, я работаю с двумя стерео выходами. Возможно ли БЕЗ КОСТЫЛЕЙ (без дополнительного стороннего софта) с помощью KORG nanoKontrol2 управлять громкостью, панорамой, мютированием этих двух стерео выходов? В MultiPlay мне это удалось, НО лишь с помощью стороннего виртуального микшера (и тоже бесплатного :) ).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: GPB

GORS

Active Member
10 Сен 2006
426
60
28
ɐ ʚ ʞ ɔ о W
Народ привет. Может кто нибудь знает, где увидеть ОБЩЕЕ время плейлиста в Qlab?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
Народ привет. Может кто нибудь знает, где увидеть ОБЩЕЕ время плейлиста в Qlab?
извиняюсь, конечно, но может быть Вас с этим вопросом имеет смысл пойти в тему о QLab? Да и в инете о ней в целом инфы гораздо больше.. Дело в том, что здесь тема о другом софте и вероятность, что именно здесь Вам помогут в этом вопросе, гораздо ниже.
 
  • Like
Реакции: astra и GORS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)