экипировать музыкальный класс детского садика (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
В общем, дано:
  • оч старый ПК, который теоретически можно воткнуть через мини-джек куда-то.
  • Старенький музцентр со входами тюльпанов. играет паршивенько и тиховато, но в принципе, они им пользуются.
  • Два оч дешевых проводных мика, которые втыкаются в музцентр
  • достаточно гулкий класс +- 40м2
  • бюджет до 70К р
Требования несколько размыты:
  • дети (насколько я понял, по одному) иногда выступают на конкурсах в разных ДК, поэтому им надо привыкать держать ручной мик.
  • В то же время периодически проходят праздники, на которых хотелось бы иметь при себе гарнитуру для ведущих.
  • Это все надо сделать как-то юзер-френдли, чтобы не сильно загружать головы преподавателю

У меня, если честно, идей пока мало, но хотелось бы сформировать какие-то рекомендации. Кроме того, на месте показать-рассказать тоже не очень получится, потому что в нск я вернусь много позже закупки.

Буду очень благодарен советам)
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.558
15.511
113
43
Москва
Активную акустику надо выбирать, по наличию/доступности в регионе. В неё же и микрофоны втыкать, ну или легендарный xenyx, чтобы оперативный доступ был.

Типа вот, на 70000 по музторговским расценкам: https://www.muztorg.ru/product/A049960

Ну или что-то более китайское, типа https://volta-audio.ru/catalog/akusticheskie_sistemy/

Там же наверняка и тендер еще, если деньги не спонсорские?
 
  • Like
Реакции: PianoIst

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Думаю, что оптимальный вариант за эти деньги (с текущими скидками):

Активный комплект с микшером и БТ (на предыдущей модели у меня детки уже 10 лет репетируют)

Инструкция на русском:

Радиосистема с двумя ручными микрофонами для детей:

Но эта двойная система с фиксированной частотой и могут быть проблемы, если рядом включены другие подобные микрофоны. Поэтому лучше купить одинарную систему, но с возможностью выбрать частоту:

Радиосистема с головным микрофоном для преподавателя:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PianoIst

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)