Проблемы со скриптом Retrospective Record (1 онлайн

Antibio

Member
20 Авг 2010
55
11
8
Baku, Azerbaijan
soundcloud.com
Добрый день! Вопрос хотел бы адресовать в первую очередь Михаилу (@Michael) как автору этого чудесного и крайне необходимого для моей работы скрипта Retrospective Record. Только не смог найти соответсвующий топик, и вынужден был создать новую тему.

В более ранних версиях Рипера скрипт Retrospective Record работал, но в последней версии я никак не могу взять в толк, как его настроить для правильного функционирования. То бишь, пытаюсь следовать всем Вашим инструкциям, описанным на сайте кокоса:
1) Создаю новый трек. Запускаю экшн Prepare selected track for Retrospective Record.
2) Создаю второй трек. Вешаю на него ВСТ инструмент.
3) Играю на инструменте, после чего запускаю Dump Retrospective Record tracker log. Ничего не происходит.

Вот гифка:



После этого пытаюсь повесить JS плагин Retrospective Record_tracker в Input_FX трека с ВСТ инструментом. После проигрыша, нажимаю на Dump. Миди айтем появляется, но отображает совершенно неверную информацию.

Вот вторая гифка:



Михаил и другие разбирающиеся в вопросе форумчане: объясните пожалуйста мне, тугодуму, что неправильного я делаю? Есть ли баг в скрипте или этот баг у меня в голове и кривых руках?

Спасибо!
 

Hudik

Member
4 Июн 2008
41
1
8
Я тут мимо проходил и увидел... вообщем не важно. Короче говоря, надо еще установить Various_functions.lua и все заработает, правда он выключает посыл на мастер. Вот ссылка на топик форума рипер, где есть полная инструкция https://forum.cockos.com/showthread.php?t=217291
 

Antibio

Member
20 Авг 2010
55
11
8
Baku, Azerbaijan
soundcloud.com
Я тут мимо проходил и увидел... вообщем не важно. Короче говоря, надо еще установить Various_functions.lua и все заработает, правда он выключает посыл на мастер. Вот ссылка на топик форума рипер, где есть полная инструкция https://forum.cockos.com/showthread.php?t=217291
Так дело в том, что я устанавливал всё строго по инструкции Михаила, изложенной на той самой теме в форуме кокоса. И Various functions у меня установлен.

И помнится, еще полгода назад, когда я впервые попробовал этот скрипт, он работал, хоть и со странностями. Всю миди информацию скрипт перекидывал в миди айтем не в позицию эдит курсора, а на стотыщ тактов вперед. С тех пор я долго не притрагивался к скрипту и пытался пользоваться альтернативным от Евгения. Женин скрипт работает на ура, но имеет один значительный недостаток: он запоминает миди инфу только при активном плэй-режиме. Как-то не удалось привыкнуть к тому, что надо постоянно держать воспроизведение активным. Поэтому хотелось подружиться со скриптом Михаила. Но он меня сейчас вообще не слушается (скрипт, а не Михаил). :)
 

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
@Antibio, поделитесь своими настройками плиз, если найдёте удобное решение на эту тему.
Пока я тоже юзаю скрипт Евгения.
 

Antibio

Member
20 Авг 2010
55
11
8
Baku, Azerbaijan
soundcloud.com
Интересный у вас конфиг, похоже на модифицированный iLogic, можете поделиться?)
@saddy13, могу, конечно, поделиться своей модифицированной версией I Logic 3, только не уверен, насколько честно это будет по отношению к BlankFiles, автору исходной темы.

Ведь он высылает свои скины только на основе доната. Если чуток подкинете ему денежек (хотя бы пару долларов) и получите от него исходник, то и я смогу с чистой совестью выслать вам свою модификацию. :)
 
  • Like
Реакции: Moyses

Antibio

Member
20 Авг 2010
55
11
8
Baku, Azerbaijan
soundcloud.com
У меня та же проблема. Скрипт работает, только если играю на виртуальной клавиатуре, хотя в настройках стоит all midi inputs.
На форуме кокоса, Михаил наконец-то отписался мне:
"You have to enable correct MIDI input for prepared track and arm it once. It does designed to use only prepared track for storing data."

Я вновь попытался сделать всё в точности с его инструкциями, но ничего не вышло.
 

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Я могу и здесь отписаться. Скрипт очень корявый, и лучше использовать что-то другое. Например, скрипт Жени или куб.
 
  • Like
Реакции: Furqat

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)