Cakewalk_by_BandLab_Update_Setup_25.11.0.54 (1 онлайн

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
После последнего обновления Cakewalk_by_BandLab_Update_Setup_25.11.0.54 стала подглючивать ( пропадает звук на 2-3 сек ). Трек не перегружен ( миди 16 дорожек и 3 инструмента проверенные). В настройках нашёл страницу которая по другому стала отображаться. Кто подскажет - какие данные там должны быть или что изменить чтобы Cakewalk_by_BandLab вернуть в рабочее состояние.
Ещё вопрос - после появления непонятной полосы Cakewalk_by_BandLab звук производит но больше ничего в нём сделать нельзя ( копировать, резать). только всё работает после перезагрузки.
Спасибо.
 

Вложения

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
"Непонятная полоса" - это инструмент выбора, который в основном используется в консоли VS-700 - отключается нажатием на 0 в панели NumPad компьютерной клавы. Включается так же - видимо случайное нажатие. У меня последнее обновление - работаю каждый день по 6-8 часов, никаких глюков, слава Богу.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.110
477
83
42
@николяля, У меня тоже один раз эта белая полоса появлялась. Помню, я тогда через tab "прыгал" по транзиентам в аудио-лупе, и как-то случайно появилась эта штука. Может кто-то все-таки знает что это такое?
 

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
При редактировании аудио c помощью консоли Cakewalk Sonar V-Studio700C используется инструмент Scroll (при нажатии Shift на консоли превращается в Zoom трека) выглядит как вертикальная белая полоска. Перемещается с помощью кнопок-курсоров на колесе Jog\Shuttle по вертикали и самим колесом про горизонтали. Зачем он в программе без использования консоли, не представляю. Вне консоли включается\выключается нулём в NumPad. Называется это Enable/Disable Enhanced Keyboard Editing.
 
  • Like
Реакции: Magick

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Zvuk-Ach - спасибо успокоили. Может и интересующими меня скинами проги поделитесь, а я сам уже буду сравнивать данные.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Кто подскажет почему у меня показывает перегруз в проченеле, или это не перегруз. Рис 1 вроде как перегруз ( горит коричневый ), рис 2 прибрал гейт ( горит зеленый ). Такое отображения индикатора на всех инструментах кроме TTS-1. А по каналом индикатор перегрузов не показывает.
Запутался совсем, по ушам вроде всё нормально.
Добавлено:

Сегодня вышло обновление.............. Надеюсь удачное.
 

Вложения

Zvuk-Ach

Well-Known Member
1 Дек 2009
1.263
820
113
66
Смоленск
Перегруз был бы красным. По логике аналога, уменьшение гейна, дабы избежать перегруза, вполне оправдано. Почти все современные VSTi имеют довольно мощный выход(видимо производители гоняются за громкостью))), порой выше 0 дб. В среде 32 бита с плавающей точкой, по идее, ничего страшного, но перегруженный сигнал попадающий в компрессор (пусть и софтовый) - это уже не хорошо - он просто будет неадекватно работать, особенно если в нём нет регулировки входного уровня, как в ProChannel компрессорах. Роутинг сигнала в Cakewalk - ProChannel следует сразу за сигналом с трека, потом FX Bin, хотя, можно сделать и наоборот, а на выходе трека уже регулятор громкости. Вот и получается, что бы плагины отрабатывали как им положено, уровень приходящего на эффекты сигнала можно регулировать либо гейном, либо нормализовать аудио до нужного уровня. А незамороженные синты - только гейном, по понятным причинам. Обычно так и делаю.
 

николяля

Active Member
15 Фев 2011
400
37
28
Zvuk-Ach - спасибо за развёрнутый ( понятный для музыканта ) ответ. Я и сам подозревал что что то у меня не так , треки как то жестковато получались.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)