Reaper 6.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы
плагинов много
А проблема с одним. :).

я так не работаю мне рендерить всё в аудио не вариант
Никто так не работает, и подобных проблем не возникает обычно, я впервые слышу.


я отключил реверб, отрендерил несколько раз и поймал тот же глюк но уже в другом месте на таймлайне
Я бы принял гипотезу, как самую вероятную, что это проблема в одном плагине. Сразу бы исключил самые популярные плагины, под подозрение бы попали (если есть) ломаные, редкие и 32 битные. Я бы их все разом отключил и рендерил бы пока не поймаю глюк. Если не ловится, подключал бы по одному.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
оставил только дорожки с аудио проблема вроде исчезла, но это не естественный рабочий процесс я так не работаю мне рендерить всё в аудио не вариант
Значит виноват какой-то синт VSTi? Это уже проще же найти, просто выключая их по одному.

Никто так не работает
Лично я только так и работаю, принципиально.
Как сделать например спектральное редактирование в миди? Правильно, никак... и подобного много...
 

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
4.342
1.558
113
48
Алматы

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Делаете аранжировки?
С нуля нет, но часто доделываю (и переделываю) чужой продакшен. В любом случае формат обмена сессиями подразумевает аудиофайлы. И "никто" в этом случае тут же заменяется на "все" ;)
Эквалайзер не вариант?
Неа...
 

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
В аудиофайлы дороги надо скидывать хотя бы потому, что иногда бывает вспоминается какой-то недоделанный в свое время проект, открываешь его на другой машине, а там 100500 плагинов, которые на старом компе стояли с каких-то лохматых годов. И начинаются танцы с бубнами, потому что одна половина плагинов платные, взятые на каких-то акциях, а вторая настолько старые, что никаких концов уже не сыщешь.
 
  • Like
Реакции: Antonio и Alexander Yakuba

Hans Pfaall

Well-Known Member
4 Апр 2012
437
315
63
38
Рига
@belovw, аа :D
Прикольно
У меня этого домена сто лет уже нет))

Даже не знал, что где-то ещё ссылки остались. Надо другие профили перепроверить, во избежание казусов
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
недоделанный в свое время проект
Ага, была недавно именно такая история - принёсли трекинг N-летней давности, в котором напрочь отсутствовало всё, что было там сделано в миди. Тот кто делал трекинг объяснил, что "той системы давно нет, пратулза нет, инструментов и библиотек нет", вобщем только аудиофалы и некий микс - по нему и восстанавливал всё что было (в итоге большую часть выбросил и сделал по своему). Клиент по факту заплатил два раза. Так что у меня только аудио, всегда.
 

Konstantin3K

Active Member
4 Мар 2013
535
158
43
63
Казань
Давным давно, еще с 4 версии рипера испытываю одну плавающую проблему, не могу понять с чем связано может кто подскажет.

При сведении трека обычно в самом начале в первые несколько секунд (скажем от 1 до 10) происходит брак - либо щелчок либо что-то типа кратковременной "зажёванности пленки" на долю секунды, достаточно чтоб надо было сводить трек заново.

Я думал что это как-то зависит от звучащих в этот момент плагинов, но тесты показали что заморозка всех плагинов в проблемном месте в самом рипере не даёт брака, а при сведении точно так же даёт хоть играют в этот момент исключительно вав файлы.

Возможно это вылезают хвосты каких то плагинов типа ревера или дилея которые иногда странным образом вылезают там где их не должно быть при частом нажатии кнопок стоп->плей в процессе работы.

Как я лечу этот недуг аж с 4 версии рипера - перед началом сведения в вав ставлю курсор строго в начало трека и несколько раз прожимаю плей->стоп чтоб избавиться от остатков хвостов. Вроде помогает. Но это ж не дело так долбаться 10 лет.

на примере между 2 и 3 секундой низкочастотный щелчок

Как вариант, попробуйте в настройках рендеринга Tail установить в значение 0.
 

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Блин что не так с Рипером. Установил две версии, 6 и 7. 7-я обычная установка, 6-я портабл. Так вот, в 6-й версии почему-то не работает драг н дроп миди партии из синта XLN X.O. Wav мышкой из него закидывается, а если миди, то Рипер наглухо виснет, когда перетаскиваешь в него. При том в 7-й версии все работает отлично. Куда копать с этим драг н дропом миди? Все лицензия, последние версии )

И не у меня одного XLN такая история.

UPDATE. Разобрался в 6й он тупит, пока отдельный пустой трек не создашь и на него не будешь закидывать, или в пустое место и дорожки миди создадутся. В 7й версии этого глюка нет.
 
Последнее редактирование:

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
618
380
63
40
Grodno
Да так все делают чтобы охваты увеличить ))) Можно любой видос по риперу запилить и у тебя будут просмотры ) А тут супер комбо, рипер, кликбейт, и триггер ))) Чувак на самом деле оч грамотно все сделал ))) Понятно что он сам в это не верит.
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.128
1.199
113
36
г. Йошкар-Ола
У меня знакомый раньше работал на студии аранжировщиком, там были кубики. Потом как-то он перешел на рипер. Я даже не понял чем, но ему рипер больше понравился. Это странно т к. у него все по дефолту, даже ни одного кустом экшена нет. Из плагинов гитар риг, изи друммер и нексус - все.
И рипер тоже актуальный, как и этот трэд, - пятый.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
@Лукьян, я как пользователь и Рипера и Кубендо его понимаю). С одной стороны - Кубендо лучшее решение для аранжировочных задач, предлагаемых ДАВ по умолчанию. С другой стороны (Рипер) - производительность, кастомизация. И опять же можно сделать под себя (отпугивающее многих юзеров словосочетание) серьезную рабочую среду практически для любых задач, в т.ч., аранжировочных. В принципе я так и сделал. В последнее время в Рипере появились очень интересные скрипты, аналогов которых нет (и такой функционал вряд ли появится в Кубендо и других ДАВ) для работы с миди информацией, существенно облегчающие и ускоряющие, в т.ч., "аранжировочный" процесс.
 

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
а что странного? по дефолту более чем юзабельно
По дефолту, по сравнению с Кубендо для аранжа, совсем не юзабельно. Больше для записи-сведения. А вот, если "поднастроить", то вполне.
 
  • Like
Реакции: Лукьян

Landre

Well-Known Member
20 Авг 2007
1.709
1.092
113
52
Ростов-на-Дону
soundcloud.com
Да кто ж спорит). Просто в Рипере даже аранжировочные задачи можно сильно автоматизировать, тем сам облегчить и ускорить рабочий процесс. А можно работать на стоковом функционале (который мне не интересен для этих задач) и никакого дискомфорта не испытывать)
 

walks

Well-Known Member
6 Май 2017
536
598
93
В последнее время в Рипере появились очень интересные скрипты, аналогов которых нет (и такой функционал вряд ли появится в Кубендо и других ДАВ) для работы с миди информацией, существенно облегчающие и ускоряющие, в т.ч., "аранжировочный" процесс.
Не поделитесь, что за скрипты?
 
  • Like
Реакции: Andernik

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)