UAD Luna (1 онлайн

drumwizard

Well-Known Member
18 Дек 2011
1.092
686
113
45
Санкт-Петербург
Universal Audio LUNA бесплатна и доступна для всех пользователей Mac, не требуя наличия аудиоинтерфейса Apollo.

Блин, эт чё, на лодку загоняют?!)
 
  • Haha
Реакции: alexpen

TheWhite

Member
24 Янв 2011
214
11
18
Всем привет, помогите с роутингом в Луне. Через core audio не получается вывести аудио сигнал с карты RME, создаю аудио дорожку назначаю вход с карты допустим mic1/2 сигнал в миншере RME отображается, а Луна молчит. Просто аудио трек и вст синты играют, а вот что бы самому записать вокал или инструменты тут увы. При переключении на карту uad arrow таких проблем нет, сигнал идёт со входов без проблем. Где собака зарыта не понятно)
 

RokoPopo

Active Member
7 Окт 2017
200
108
43
Что-то про LUNA никто не пишет.
Стали добавлять библиотеки Spitfire, под iLok, в своём формате. Больше никуда не годны.
А у обычного Spitfire авторизация какая, серийный номер?
 

Вложения

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Спрошу ещё раз, тем более тему апнули. Кто реально пользуется LUNA? У кого жизнь изменилась и поперли хиты? Что в ней есть такого, чего нет в обычных DAW? Кто уже без неё не может и не представляет как раньше жил без этой программы? Я без стёба, просто реально интересно стоило оно того или нет? А то, может, все уже на луне, а я никак не долечу.
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.150
2.067
113
Что в ней есть такого, чего нет в обычных DAW?
Ну это неправильная постановка вопроса. Она же и есть обычная daw, причём теперь бесплатная и без привязки к железу.
Надо ставить вопрос, достаточно ли она полноценная, чтобы быть полезной хотя бы за бесплатно. Не знаю, со стороны кажется, что да, но тестировать самому лень
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Она же и есть обычная daw
Но дело в том, что подавалась она не как обычная DAW, а как что-то революционное и прорывное. На сколько я помню, там даже omf или aaf нет.

У меня просто складывается ощущение, что это что-то мертворожденное.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
OMF вообще нигде нет кроме нуенды с пт))
OMF files can be imported and exported to and from a wide range of software video and audio editing packages. These include Adobe Premiere Pro, Adobe Audition, Final Cut Pro, Avid, Cubase, Pro Tools, Logic Pro, and several other programs (Cakewalk, Samplitude etc).
 
  • Like
  • Haha
Реакции: Denis12308 и electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
@Alex_HS, можно пожалуйста ссылку на программу под названием Avid и экспорт omf из лоджика. А лучше просто не постить всякую дичь из интернета
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Alex_HS
суппорт - это такое громкое слово , только на практике - если бы было так все просто , в лоджике экспорта нет , а импорт - та почти не работает )
Я имел ввиду нигде среди DAW нет нормального кроме пт и нуенды)

Ну и видео монтажки не в счет .... премьер то тут причем....
Кейкволк нормально не импортит, (ну по крайней мере лет 5 назад ) когда я это пробовал ..
Сампла - поддерживает OMF ....но тоже как то оч странно и криво ...

Из всего списка - Аудишен - наверное только нормально работает . я его не упомянул )
Ну собственно бы и х... с ним , беда в том что в нашем россииянском постпро - это до сих пор дико распространенный формат , (процентов 70)
Остальное более новый AAF , который уже поддерживается и S1 и еще много чем )
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Медиа композер на заре времён назывался просто avid
Мерси за разъяснение. Как бы то ни было если не учитывать аудио редакторы, видео редакторы, и хоспаде прости нотные редакторы, то остаётся не столь внушительный список, чтобы говорить о "даже" и мертворождении лол
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.021
309
83
45
Москва
Alex_HS
суппорт - это такое громкое слово , только на практике - если бы было так все просто , в лоджике экспорта нет , а импорт - та почти не работает )
Я имел ввиду нигде среди DAW нет нормального кроме пт и нуенды)

Сампла - поддерживает OMF ....но тоже как то оч странно и криво ...
3 года на посте для федерального ТК работаю в Сампле. OMF и AAF работает отлично. Даже стереодорожки понимает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Durasevich

Возможно что то исправили , когда я пробовал , это было больше чем 3 года назад ..- было криво )
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
а импорт - та почти не работает )
Да норм там импорт omf работает. Дело только в том, что сам omf очень глючный формат. 10-20% ошибок, примерно. А я за годы сотни проектов в omf открывал, статистика хорошая накопилась. Даже сам Cubase/Nuendo с ошибками его периодически принимают. То ли дело AAF - безотказный формат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)