SSL 2 и 2+ USB Audio Interface (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в ssl лучше преампы , и она тяжелая ( удобно давать люлей), в аудиенте лучше ацп и цап на порядок, апогей неудобен
своей косичкой но если вам нужен таскабельный вариант то имеет смысл
 
12 Ноя 2021
46
20
8
35
Шо есть то есть, преампы больше нравились в ssl, только вот без ущербного 4к
Звучала же она в моих скромных пассивных алесисах как-то мультимедийно
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в этом ssl преампы с еin=-130.5dbu что очень хороший показатель, по сравнению со всем остальным вовном с ein=-123-129dbu
(и то как показали реальные измерения это набаралово) хотя значение это имеет практически только для динамических миков,
для конденсаторных без разницы
-сам же звук все равно определится ацп хотя несомненно какая то разница между скажем так бехром и ssl будет наверняка
но цап все равно кодековский так что одним словом ширпотреб ( но крутилка выдающаяся во всех смыслах)
 
12 Ноя 2021
46
20
8
35
Продал его бу потеряв процентов 10 стоимости, ещё на 20 процентов дешевле купил новый одиент с гарантией, хайпожорикам покатит, как прости хоспади уады
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
в audient id14 что первой версии что второй ацп- цап несомненно лучше причем в первой версии где коквертеры ВВ звук был
интересней но во второй добавили лишний выход это плюс для пипла который не хочет мониторок , т.е крутите все в цифре-
посыл этой конторы , ну собственно и крутите никто не мешает
audient новые вы сейчас не купите т.к запасы чипов ацп кончились , а фирма akm насколько я понял еще не определилась
будут они выпускать топовые ацп и цап или нет, если и будут то я думаю что это будет серьезно дороже ( убытки то надо
покрыть от сгоревшего завода)
 
Последнее редактирование:

Bruzon

New Member
30 Авг 2023
3
1
3
46
Использую SSl 2+ и вот какая проблема возникла - появились щелчки при записи и воспроизведении. Буфер меняю от 256 и до 512 - не помогает. Раньше такого не было. Один раз я забыл подключить ноут к блоку питания и были щелчки, потому что в режиме работы от батареи ноут не давал достаточно напряжения на USB Type-C порт, чтобы фантомка работала корректно. После этого да и вообще всегда карта работала отлично, но вот недавно появились эти щелчки. При проигрывании записанного с микрофона голоса с помощью встроенного драйвера Realtek HD щелчков нет, значит, проблема аппаратная -в карте или в портах. Я пробовал разные порты - у меня их два таких на Lenovo Legion 7. Кто знает, где искать проблему?
 

lamamama

Active Member
27 Авг 2010
104
48
28
Карту в другой компьютер пробовали подключать? Если нет, то попробуйте. Если щелчки останутся, то дело в карте. А так может в дровах что-то.
 

Bruzon

New Member
30 Авг 2023
3
1
3
46
Смотрел сейчас видео с ютуба, звук шел в наушники через эту SSL2+, и те же щелчки были во время воспроизведения. Что-то с картой или дровами, хотя стоят дрова от неё официальные. Через внутренний Realtek HD все норм воспроизводит. Наверное, придётся другую карту покупать, подставила меня SSl 2+ своей обновой с лупбэком. До этой обновы не было никаких щелчков (((
 

Bruzon

New Member
30 Авг 2023
3
1
3
46
В общем, сбросил прошивку с помощью утилиты от производителя карты, щелчки пропали. Значит, дело было в ней, в той самой, которая добавила loopback. До этого все обновы были норм.
 
  • Like
Реакции: lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)