Sequential Pro 3 (1 онлайн

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Много пересмотрел, переслушал и пришёл к Pro3 и Moog Sabsequent 37.
Муг не юзал. Про 3 есть в моем парке., поэтому далее только про него. После Норд Стэйч 4 с его ФМ и таблично-волновым синтезом., возможности Про 3 с его лишь аддитивно-субтрактивным покажутся сильно ограниченными. Полифония Клавии против Парафонии (т.е. 2голоса) Про 3 -это регресс. Не знаю склько октав у твоего Клавии, у Про 3 их три. Мне временами маловато. Софт для Про 3 написан сторонней компанией к Деду не имеющей отношения. И это один из самых бысполезных и глючных плагинов в моей копилке. Он не прилагается к синту и если захочется поюзать, придется покупать отдельно. Но не все так однозначно, потому что где-то читал что Про 3-король среди монофонических синтов. У него действительно большие возможности по модуляции и классный звук., клевый тач стрип. Но, например мне больше нравится звук корговского minilogue XD. К сожалению у этого синта функционал меньше чем у Про 3. Вообще, Муг звучит по муговски, сиквеншал по дедовски, корг -по корговски, валдорф-по валдорфски и тд. Это особенность всех аналоговых синтов. Звук какого производителя больше всего зайдет лично -сложно сказать, слушать нужно. Могу лишь точно сказать Про 3 -ликвид, который будет хорошей инвестицией, собственно как и Муг. Тем более что его недавно выкупили китайцы и еще есть возможность стать обладателем американской сборки.
UPD Из-за реалей мне крышка Decksaver на синт ехала окольными путями 5 месяцев. Теперь при выборе очередной железной игрушки обращаю внимание на это
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: koenoh22

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Спасибо за развёрнутое мнение) Удивлён, что софт ещё и покупать и он не стабилен у про3. Норд великолепен, но он не даёт мне тех звуков. какие я слышу в про 3 и тем более в муге. Поэтому вот ищу хорошее и полезное дополнение к нему) Сложный для меня выбор конечно, жаль не пощупать никак. а китайцы про3 или муг выкупили?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
Вообще, Муг звучит по муговски, сиквеншал по дедовски
совершенно верное замечание,

koenoh22
про 3 хоть и монстр и у него есть муговский ладер фильтр, но как муг он не звучит. Лучше иметь оба )))) ахахаха

Про 3 играет секвенцию, а на заднем плане басит Subsequent 37 )
 
  • Like
Реакции: borubaev и koenoh22

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
а китайцы про3 или муг выкупили?
Китайцы выкупили Муг. А Дед умер в этом году. Поэтому текущая линейка синтов обеих компаний могут быть последними могиканами.

Про 3 играет секвенцию, а на заднем плане басит Subsequent 37 )
У меня тоже мания педалек от Strymon. По ходу это сопутствующий синдром владельцев Sequential ))
 
Последнее редактирование:
  • Haha
Реакции: alexpen

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
совершенно верное замечание,

koenoh22
про 3 хоть и монстр и у него есть муговский ладер фильтр, но как муг он не звучит. Лучше иметь оба )))) ахахаха

Про 3 играет секвенцию, а на заднем плане басит Subsequent 37 )
Да басит Муг офигенно! Что они разные конечно согласен, а сложить сумму за оба, можно и поинтереснее наверное найти что-то. А вот кстати какой из этих инструментов более узконаправленный в применении? Я так понимаю басы в муге лучшие и много видел в ютуб именно применение его на концертах как второй бас у басиста .Про 3 в лайвах вообще не видел
 

freel

Active Member
4 Фев 2011
347
243
43
Москва
Муг более востребован для басовых партий и лидов, в живых выступлениях очень часто используется многими музыкантами.У меня были муки выбора между про 3 и мугом, в итоге появился муг )
 
  • Like
Реакции: koenoh22

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Муг более востребован для басовых партий и лидов, в живых выступлениях очень часто используется многими музыкантами.У меня были муки выбора между про 3 и мугом, в итоге появился муг )
Ну да, так и есть, Муга в лайвах много можно найти, а вот про3 походу больше в студиях пользуют
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Вот видео сравнение синтов
Из Pro 3 более злой, рычащий звук можно выжать. Морфинг есть. У муга все же ручки поинтереснее , ну и формфактор . С откидной панелью Про 3 заметно дороже. Все же кроме самого звука еще и воркфлоу, тактильные ощущения тоже решают.
 
  • Like
Реакции: nemydom

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Спасибо большое за комментарии! Чертовски хороши оба синта эти, так и не вывел я для себя фаворита, буду дальше мучиться, выбирать0
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
146
158
43
Софт для Про 3 написан сторонней компанией к Деду не имеющей отношения. И это один из самых бысполезных и глючных плагинов в моей копилке. Он не прилагается к синту и если захочется поюзать, придется покупать отдельно.
Скажу, как пользователь этого софта.
У меня куплен и standalone редактор, и плагин для DAW.
На системе macOS 12 Monterey работает совершенно замечательно - никаких глюков или сбоев за 1 год пользования не замечал.
Банки создаются, все параметры очень удобно рулятся, тем более можно произвести визуальный реверс-инжиниринг пресетов сторонних производителей для понимания природы того или иного звука.
В магазине сравнивал Sub 37 и Pro3 - без колебаний выбрал именно Pro3, хотя он был и дороже.

Звук муга навяз в зубах, если честно. Pro3 для меня решает гораздо больше задач))
 

Renders

Active Member
16 Май 2017
105
38
28
owlglance.com
Скажу, как пользователь этого софта.
У меня куплен и standalone редактор, и плагин для DAW.
На системе macOS 12 Monterey работает совершенно замечательно - никаких глюков или сбоев за 1 год пользования не замечал.
Возможно на каких-то сборках он работает норм., у меня на вин10 сбоил.
Для принятия решения влезать/не влезать в этот плагин лучше всего полазить по форумам, где обсуждаются проблемы с ним, в которые мне пришлось погружаться.
 

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
Звук муга навяз в зубах, если честно. Pro3 для меня решает гораздо больше задач))
Вот кстати есть похожее ощущение насчёт муга, но он же вроде как легенда, много где используется, при чём как мне показалось чаще как басовыйи куча вст инструментов пытаются именно муг воссоздать, поэтому он повсюду) А вот про 3 в демо видео вроде гораздо разносторонне представлен
 

raskinlex97

Active Member
13 Ноя 2010
131
45
28
У меня два раза был сабсиквент . Очень хороший синт муговский фирменный звук и все такое. но оба раза я в конце его продавал потому что монофоник это так скучно . Да и меня лично тяготило то что он такой дорогой а функционала в нем мало. То есть вроде и два лфо и сиквенсер и арп но тот факт что это парафония всегда мешало. Сейчас приобрел sequential take 5 аналоговый поли с кучей модуляционных опций который также великолепно справляется с монофоническими задачами имеет отличный унисон два лфо , две огибающие одна из которых может использоваться для любых назначений помимо фильтра , фм , и что не мало важно 3.5 октавы фатаровских клавиш в отличии от трёх у про3 также относительно не плохие эффекты . Да нету лэдэр и сем фильтра и сиквенсер простейший по сравнению с про 3 , но по-моему только в этом он ему и уступает . Но пять аналоговых голосов как по мне с лёгкостью перебивают сиквенсер и типы фильтров . Все равно этот лэдэр не делает про мугом а в Обер фильтре вообще не вижу смысла без полифонии и унисона
 
  • Like
Реакции: koenoh22 и alexpen

koenoh22

Member
1 Окт 2009
82
1
8
У меня два раза был сабсиквент . Очень хороший синт муговский фирменный звук и все такое. но оба раза я в конце его продавал потому что монофоник это так скучно . Да и меня лично тяготило то что он такой дорогой а функционала в нем мало. То есть вроде и два лфо и сиквенсер и арп но тот факт что это парафония всегда мешало. Сейчас приобрел sequential take 5 аналоговый поли с кучей модуляционных опций который также великолепно справляется с монофоническими задачами имеет отличный унисон два лфо , две огибающие одна из которых может использоваться для любых назначений помимо фильтра , фм , и что не мало важно 3.5 октавы фатаровских клавиш в отличии от трёх у про3 также относительно не плохие эффекты . Да нету лэдэр и сем фильтра и сиквенсер простейший по сравнению с про 3 , но по-моему только в этом он ему и уступает . Но пять аналоговых голосов как по мне с лёгкостью перебивают сиквенсер и типы фильтров . Все равно этот лэдэр не делает про мугом а в Обер фильтре вообще не вижу смысла без полифонии и унисона
Take 5 смотрел да, но как то мельком. Не особо впечатлил, надо получше послушать, я из полифонических его смотрел, rev2 8голосый и nord lead A1.норд вроде как здорово сочетаться с моим nord stage 4 должен, но хотелось чего то не от норд для разнообразия, может быть зря. Рев 2 звук просто не вкатил, а take 5 вот не углубился в него, кстати вроде как у него есть кнопки для быстрого вызова пресетов, это важная для меня функция. У меня никогда не было железного синта аналогового, в основном играл вст инструментами с миди клавиатурой и плейбэками. И вот приобрёл супер норд, очень удобный для сцены, решил отказаться от плейбэков и норда немного не хватает, хотя может стоит изучить его досконально и не рыпаться пока на ещё один синт. Но всё же думаю , что мой норд есть смысл расширить ещё одним синтом, который может то что не может норд и был бы также удобен в живых концертах. В про 3 классный секвенсор, в муг жир и теплота, которые я слышал у кучи любимых исполнителей и мечтал о таком звуке, в полифониках полифония, это тоже круто. Хочется муговского жира, секвенсора про 3 и полифонии конечно, но так не бывает за те деньги, которые я готов потратить) Важна ещё область применения при выборе, а вот тут я стою на распутье. Для этно рока , который я сейчас играю мне вобщем хватает норда и всяких этнических инструментов живых, но я хочу поэкспериментировать с танцевальной электронной музыкой в стиле этно и эмбиентом, тоже связав всё это с этно и чтобы было удобно выступать живьём, а не для студийной работы, в студии всяких вст хватает. С одним нордом тут не поэкспериментируешь и вот застрял я в выборе инструмента
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@koenoh22, посмотрите summit от новейшн, если хочется еще один норд то точно не а1 а лид4
 
  • Like
Реакции: koenoh22

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)