Как убрать звон от металического каркаса который создан для минваты? (1 онлайн

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как убрать звон от металического каркаса который создан для минваты?
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
1. Выявить источник, проложить резинкой или подобным материалом.
2. Сделать толще каркас.
 

solo541

Well-Known Member
16 Сен 2005
1.837
2.245
113
Тюмень
а что делать если каркас уже стоит?
1. Выявить источник, проложить резинкой или подобным материалом.
Потратить ещё кучу денег на обклейку его ВСЕГО толстой, минимум 1 см, резиной пористой. И не факт, что поможет.
 

Sensorica

Logic education @ skype
27 Авг 2006
263
296
63
43
Moscow, Russia
www.sensorica.com
  • Haha
Реакции: solo541

OZet

Active Member
9 Апр 2008
271
169
43
Нарежьте из деревянного бруска небольшие кусочки размером чуть больше ширины профиля и вставьте в распор внутрь профиля. Чем больше этих вставок, тем меньше звон.
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
942
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Как убрать звон от металического каркаса который создан для минваты?
Если звенит мет.профиль типа кнауфа (хотя его должна демпфировать вата) Нарежьте гидроизол лентами да наплавьте, или приклейте через праймер.
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Можно запенить. Я запенивал. После обкладки панелями из ваты не звенит ничего.
Но это надо делать аккуратно, чтобы не было перерасхода пены на расширение, и она заполняла все пространство внутри без пустот.
Если есть возможность использовать Soudal Flexifoam, это еще лучше.
Альтернатива - материалы для автошумки, но тут надо смотреть, сколько их надо, и экспериментировать. Потому что если обклеивать все сплошняком, это и недешево, и клеить замучаетесь.
Как вариант - напихать плотной ваты толщиной 50 мм в профиля. Но я так не пробовал, могут быть вопросы с технологичностью процесса.
 

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно запенить. Я запенивал. После обкладки панелями из ваты не звенит ничего.
Но это надо делать аккуратно, чтобы не было перерасхода пены на расширение, и она заполняла все пространство внутри без пустот.
Если есть возможность использовать Soudal Flexifoam, это еще лучше.
Альтернатива - материалы для автошумки, но тут надо смотреть, сколько их надо, и экспериментировать. Потому что если обклеивать все сплошняком, это и недешево, и клеить замучаетесь.
Как вариант - напихать плотной ваты толщиной 50 мм в профиля. Но я так не пробовал, могут быть вопросы с технологичностью процесса.
Это внутренюю полость профиля нужно запенивать? у вас заглушка тоже лежит на металических профилях?
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Это внутренюю полость профиля нужно запенивать? у вас заглушка тоже лежит на металических профилях?
Ну да. Внутреннюю. Возьмите баллон пены и попробуйте. В теории, если брать пену с небольшим расширением и после заполнения профиль подклеивать малярным скотчем, чтобы пена не вываливалась, баллона хватит на несколько стоечных профилей. Но это как со сваркой, надо набить руку для оптимального заполнения.
Насчет заглушки я вас не особо понял, у меня к профилю впритык прижаты плиты Rockfon Industial 25 мм. На ощупь это примерно как Rockwool floor batts, только с тонкой стеклотканью с двух сторон. Ну может, чуть меньше плотность.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
Rockfon Industial 25 мм. На ощупь это примерно как Rockwool floor batts, только с тонкой стеклотканью с двух сторон. Ну может, чуть меньше плотность.
а где вы купии их и почем? Этож то что на вентиляцию используют для глушителей?
(посомтрел интернет - это оказывается подвесной потолок - попутал их с роквулом, )


PS я полагаю что голый каркас звенеть будет почти наверняка любой, но при этом будучи заполнен минватой в распор и с навешеным ГКЛ - очень маловероятно что будет звенеть. Иил есть примеры где звенел?
 
Последнее редактирование:

Binaural Lee

Member
13 Дек 2019
86
20
8
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну да. Внутреннюю. Возьмите баллон пены и попробуйте. В теории, если брать пену с небольшим расширением и после заполнения профиль подклеивать малярным скотчем, чтобы пена не вываливалась, баллона хватит на несколько стоечных профилей. Но это как со сваркой, надо набить руку для оптимального заполнения.
Насчет заглушки я вас не особо понял, у меня к профилю впритык прижаты плиты Rockfon Industial 25 мм. На ощупь это примерно как Rockwool floor batts, только с тонкой стеклотканью с двух сторон. Ну может, чуть меньше плотность.
а что будет дешевле: пена или минвата?
 

FedorM

Active Member
24 Сен 2015
490
186
43
37
Иил есть примеры где звенел?
Вот по-моему, проще его залить, чем потом разбираться в собранной оболочке, что и откуда звенит.
Особенно если он будет закрываться не ГКЛ, а ватой.
Тут вопрос в конструкции, скорее...

а что будет дешевле: пена или минвата?
Ну баллон пены за 300 руб купить попробовать проще, чем упаковку минваты. Вы сначала убедитесь, что концепция работает, прежде чем считать. И прикиньте минимальную упаковку ваты. Думаю, она сильно больше, чем вам надо.
 
  • Like
Реакции: Catcher Sounds и buncker

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)