Наводки в беспроводной системе ушного мониторинга SENNHEISER EW IEM G4-G (1 онлайн

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
Недавно я стал "счастливым" обладателем SENNHEISER EW IEM G4-G TWIN, и поначалу не заметил этого эффекта, т.к работали программу с плотными и громкими миксами. Но когда стали играть акустику, то я наметил негромкий, но очень неприятный звук на заднем плане. Пример прилагаю. У меня бракованная система, или у G4 это норма? До этого у меня была G2 система - там такого не было, несмотря на более загаженный "С" диапазон. Я экспериментировал с расположением передатчика и приёмников. Эффект проявляется в независимости от близости, или удалённости устройств. На разных площадках. Как при наличии в непосредственной близости других радиосистем, так и при отсутствии таковых. Проявляется спонтанно, в зависимости от ракурса и наклона приёмника (точной закономерности не обнаружил). Пробовал менять частоту - не помогает. При этом полезный громкий сигнал звучит стабильно и без изменений. Прилагаемый аудио-пример я естественно увеличил по громкости, но поверьте - его слышно отчётливо и при рабочих настройках громкости, в паузах между музыкой или в тихих её местах. Это как-то лечится?

 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы сравнивали G2 и эту G4 влоб на одной площадке? Память дело такое, может и подвести.
Характер наводки обычный - грязь в эфире.
 

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
В лоб не сравнивал, но я бы обратил внимание, если бы на G2 услышал такие звуки. Там случались шорохи, которые мы привыкли слышать у радиосистем, но такое постоянное бульканье на заднем плане... С таким мне не приходилось сталкиваться - если только в дешёвом Китае, но эту систему я брал у официалов, так что вариант с фейком отпадает.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Если эта наводка есть всегда и везде, то отнесите в сервис тому, у кого купили.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
В лоб не сравнивал, но я бы обратил внимание, если бы на G2 услышал такие звуки. Там случались шорохи, которые мы привыкли слышать у радиосистем, но такое постоянное бульканье на заднем плане... С таким мне не приходилось сталкиваться - если только в дешёвом Китае, но эту систему я брал у официалов, так что вариант с фейком отпадает.
Попробуйте "поиграть" c Sensitivity на передачике, и приемнике. На передатчике прямо на табло есть цифровая регулировка. В приемнике там под крышкой батарейного отсека утопленный болтик белый пластмассовый. Если не поможет, то нужно однозначно в сервис.
 

PATEPHONE

Member
24 Мар 2011
66
34
18
48
Воронеж
Кстати, забыл сказать, что при проводном подключении наушников к передатчику - всё работает как надо. Помехи идут именно по радиоканалу.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Помехи идут именно по радиоканалу.
Там насколько я помню, есть плавная подстройка частоты, которой можно варьировать туда/сюда от автоматической настройки, попробуйте еще ее покрутить. Но вообще странно, да.
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@PATEPHONE, У нас на сцене было 12 передатчиков сенхайзер для гарнитур и 12 шуровских микрофонных баз 4 ur и 8 slx, и ансамбль на 8ми сенхайзерах ещё сидел. Сколько не пытались разводить всё, всё равно какая-нить шняга на концерте да начнёт шуршать. Причём больше всё же влияло на количество людей в зале, чем больше живых тел с мобильниками, тем больше вероятность пошуршивания из какой-нить из гарнитур. Причём шуршали именно сенхайзеровские, не помню правда g3 или g4 были, но закупали новые, наверно g4. В какой-то момент я просто отступился. Правда это с учётом что по всему ДК ещё была чёртова уйма всяких безпроводных систем, одних безпроводных миков могло работать до 50 штук по зданию. Мой вердик был что говно просто передатчики. Малая помехозащищённость, те же UR2, за 5 лет практики ни одного писка ни одной потери волны. Но они и стоили за 100к за одну базу...
 
25 Май 2014
8.043
4.215
113
36
Крайний север
youtu.be
@PATEPHONE, попробуйте плавники для этих баз. Если это наводка, сразу будет понятно, а если это потеря волны, то с плавником должно помочь. Ну и попробуйте стаскать базу с передатчиком домой, потестировать там. Многое прояснится!
 

Arpa

New Member
15 Ноя 2022
2
0
1
39
Привет, и у меня возникла такая проблема с шипением в Sennheiser ew IEM G4-E как ты решил эту проблему?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)