MK Slicer - lua скрипт для быстрой нарезки, квантования, триггеринга и не только (1 онлайн

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Но как пользоваться этой штукой? Неужели изготовитель этой штуки не может записать видос, как юзать, или это только для избранных?
По каждой фиче записано видео с примерами. По распознаванию нот видео находится здесь же, чуть выше.
На вашем скриншоте не мой скрипт - там модификация старого скрипта от другого пользователя. Мой скрипт называется "MK Slicer".

Только экранчик маленький, шрифт - ппц, вылупи глаза.((
Интерфейс растягивается как угодно. Или всё равно не помогает? Какая операционная система, есть ли скриншот?
 

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.320
1.415
113
43
Минск
@Kokarev Maxim, с масштабированием все нормально, сам тупанул.) Шрифт правда хотелось бы все равно побольше (если я про тот).
Возник другой вопрос: есть два экшна MK Slicer (80icio MOD) и cool MK Slicer, ху из ху?
227091
 
Последнее редактирование:

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Возник другой вопрос: есть два экшна MK Slicer (80icio MOD) и cool MK Slicer, ху из ху?
А я выше написал. Есть оригинал "MK Slicer", а есть модифицированная версия от человека с ником 80icio. Он модифицировал старую версию скрипта, поэтому там много функций не хватает. Но зато с ним проще работать с мультитреками (оригинальный сканирует только первый трек среди выделенных, 80icio сканирует сразу все и не требует создания guide track) и есть leading pad, это отступ перед кроссфейдом.
 
  • Like
Реакции: Lowcut, Antonio и walks

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Со вчерашнего дня скрипт выдает вот такую ошибку
Привет, да это после обновления lua в версии 7 pre3. Всё под контролем, на днях планирую выкатить обновление скрипта.
На 7 pre2 и ниже этой ошибки нет. Временно можно на ней пока поработать, если что.
 
  • Love
Реакции: Landre

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
3.05 готов, в ближайшее время должен появиться в Реапаке. На всякий случай, она же в аттаче здесь.

Изменения:

v3.04
+Добавлены глобальные опции для RS5K
+Исправлен баг: теперь эдит курсор можно установить кликом по вейвформе, если он находился за границами айтема.
+Исправлен баг: теперь плей маркер не отображается, если аудио не загружено.
+Исправлен баг: теперь скрипт не выдаёт ошибку при запуске на айтемах с сэмплрейтом ниже 22050Гц.

v3.05
+ Исправлен баг (опечатка) в функции смены шага сетки колесом мыши.
+ Исправлены баги для совместимости с новой версией Lua (Reaper 7)
+ Добавлен пункт в тему для корректного отображения скобки при активном Random+Q.

Кстати, вдруг кто не знал: с недавнего времени шаг сетки можно менять колесом мыши, не кликая по кнопкам. Для этого нужно просто навести курсор мыши на кнопки (куда угодно на кнопках сетки, которые сверху) и покрутить колесо мыши.
 

Вложения

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Скажите, а с клавиатуры/пэдов слайсы проигрывать можно в нём как в симплере или серато сэмплере каком-нибудь?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Скажите, а с клавиатуры/пэдов слайсы проигрывать можно в нём как в симплере или серато сэмплере каком-нибудь?
Можно, но не в самом скрипте. После создания трека функцией Sampler, этим треком можно играть с клавиатуры.
 

Ицык

Active Member
11 Ноя 2020
187
89
28
Можно, но не в самом скрипте. После создания трека функцией Sampler, этим треком можно играть с клавиатуры.
Ну это уже не как в серато с симплером получается, это как в контакте получается, сначала разметил, потом замапил, потом если не понравилось что-то опять размечать, мапить. А функционал рипера не позволяет сделать в рилтайм, чтобы тайм маркер мышью ставишь и сразу можно уже играть этот слайс без остальных, лишних телодвижений?
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Ну это уже не как в серато с симплером получается, это как в контакте получается, сначала разметил, потом замапил, потом если не понравилось что-то опять размечать, мапить. А функционал рипера не позволяет сделать в рилтайм, чтобы тайм маркер мышью ставишь и сразу можно уже играть этот слайс без остальных, лишних телодвижений?
Всё сложно.
Это всего лишь скрипт, который управляет функциями Рипера. Скрипты не умеют пропускать через себя звук в риалтайме, не имеют входов и выходов. Так же, это не сэмплер, как Серато. Хоть скрипт и выглядит красиво, но Slicer - это всего лишь костыль, который упрощает работу с ReaSamplOmatic5000.
 
  • Like
Реакции: Dimilyan и Ицык

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А почему он не появляется автоматом и приходиться копировать вручную?
Впервые о таком слышу. Даже новые пользователи, судя по отзывам, устанавливают из реапака как и другие скрипты. Так что, даже не знаю как прокомментировать.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
Впервые о таком слышу.
Ну хз, у меня вот так.
Я, может быть что-то наэксперементил в своё время, но сейчас, из репака не подхватывается и пишет:
Can't load file: ReaTeam Scripts\Items Editing\MK Slicer3.lua
Приходиться вручную добавлять.
 

Shico

(Шико)
10 Фев 2005
1.169
239
63
62
@Kokarev Maxim, а, ну я понял.
Видимо я скачал какой-то ваш файл и установил вручную, не дожидаясь обновления.
Сегодня, для чистоты эксперимента, перекачал весь репак заново и cool_MK Slicer на месте.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
238439


v3.11
+Snap Area: добавлена экспериментальная опция предпрослушки по MIDI входу (с Виртуальной МИДИ Клавиатуры или внешнего МИДИ контроллера).
+Sampler: теперь опция NoteOff влияет на предпрослушку по MIDI, имитируя поведение сэмплера.
+Sampler: теперь все инстанции rs5k создаются внутри контейнера.
+Sampler: добавлены варианты создания трека: создать только МИДИ айтем (как раньше), только трек с активной записью/входами, и оба варианта.
+Sampler: исправлены значения по умолчанию для слайдеров Атаки и Релиза.
+Тема: Увеличен лимит максимально возможного размера окна скрипта.
+Тема: Добавлена опция "Large Font Size" (Options - User Settings (Advanced)), увеличивающая размер шрифта при большом размере окна.
+Тема: Добавлены две новые темы. Spring - светлая и Fall (Dark) - тёмная.
+Тема: Изменён внешний вид слайдеров, некоторые слайдеры стали безрамочными. В темы добавлен новые элементы: Slider Background и CheckBox Body.
+Тема: добавлен параметр толщины рамок.
+Тема: В темы добавлен цвет скобки Random+Q для её корректного отображения.
+Тема: Исправлен баг прозрачности слайдера Swing.
+Исправлен баг: теперь скрипт не закрывается с ошибкой при переключении между режимими Grid и Transients.
+Чистка кода (MIDI Sampler, визуальные элементы).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В этой версии добавлена возможность "играть" маркерами с помощью МИДИ клавиатуры. Внешней, или виртуальной с помощью клавиатуры компьютера - не важно. Просто включите Snap Area: Control via MIDI input в опциях, включите режим отображения области (кнопка рядом с Loop вверху справа) и вуаля. Это только управление воспроизведением, скрипт всё ещё не превратился в сэмплер или виртуальный инструмент.
Я пока не представляю, зачем это нужно и может ли это быть полезным в реальной работе. Но у меня появилась возможность добавить эту фичу, и я её добавил :)
Сейчас мне интересны отзывы. Возможно, кто то сможет поделиться сценариями реального применения предпрослушки по МИДИ? Полезно ли это? Удобно ли это?
 

truemanofan

Active Member
2 Июн 2019
170
172
43
Привет =)
Тестил скрипт - мое почтение =)
А есть функционал "Сбросить все до заводских настроек"? =) Я знаю, что ctrl+клик обнуляет слайдеры, но вот чтоб все галочки в меню, выпадающие менюшки, слайдеры и прочее вернулись по дефолту?
Я удалил, поставил снова из ReaPack, но все мои беглые и не вдумчивые тестовые эксперименты с настройками на месте =) Может надо где-то что-то в каком-то файле подчистить, подскажите, пожалуйста =)
Спасибо =)
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Привет =)
Тестил скрипт - мое почтение =)
А есть функционал "Сбросить все до заводских настроек"? =) Я знаю, что ctrl+клик обнуляет слайдеры, но вот чтоб все галочки в меню, выпадающие менюшки, слайдеры и прочее вернулись по дефолту?
Я удалил, поставил снова из ReaPack, но все мои беглые и не вдумчивые тестовые эксперименты с настройками на месте =) Может надо где-то что-то в каком-то файле подчистить, подскажите, пожалуйста =)
Спасибо =)
Привет! Спасибо :)

Вот эта штуковина, в самом низу. А потом перезапустить скрипт:
239593
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
3.20
+ Добавлена опция "Sampler: White Keys Only", позволяющая назначать Сэмплеру только белые клавиши.
+ Улучшено поведение MIDI предпрослушки при переходе между нотами и зажатии двух клавиш.
+ В функцию Random добавлен новый модуль: Glitch

С наступающим!
Новая функция Glitch позволяет ритмично заикаться нотами случайной длительности, включая триоли. Фича чувствительна к размеру сетки: меняя её размер, можно получать звуки от простых повторений, до треска и гудения.
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
3.21 - минорные изменения, в основном затрагивающие визуал.
+ Тема: Чекбоксы (переключатели режимов работы) получили раскраску, отражающую активный режим.
+ Тема: Теперь переключающиеся кнопки вверху раскрашиваются при включении.
+ Тема: Теперь верхняя панель и BPM индикатор имеют настраиваемый фон.
+ Тема: Символы на кнопках Settings и Snap заменены графикой.
+ Исправлен баг: теперь при крайних положениях слайдера Velocity Range, точки велосити не выходят за границы окна.
+ Исправлен баг: теперь BPM не отображается, если вычислено нереалистично большое значение.
+ Исправлен баг: теперь функция DestroyAudioAccessor срабатывает корректно.
+ Теперь скрипт умеет принимать МИДИ с любого канала, не только с первого.
+ Исправлена опечатка: RealmGUI -> ReaimGUI
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.312
4.429
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
v3.22
+ Улучшено зонирование выделения и захвата первого маркера, если он находится у левого края окна.
+ Расширена зона удержания маркеров при захвате.
+ Исправлен баг: теперь первый маркер не может принимать отрицательное значение и виден всегда.
+ Исправлен баг: теперь слайдер Range меняет вид при переключении темы.
+ Исправлен баг: сетка скрипта откликается на изменение размера сетки в Рипере.
+ Исправлен баг: теперь статус Triplet Grid не сбрасывается при переключении сетки колесом мыши.
+ Исправлен баг: теперь скрипт не закрывается с ошибкой, если запущен в Рипере старше, чем v6.39
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)