Простые вопросы новичка (1 онлайн

vkomp

New Member
5 Июн 2020
1
0
1
44
Приветствую!
Взял бу мониторы Behringer B2030P для прослушивания музыки дома. И это для меня сильно новая тема, до этого меломанство проявлялось в количестве mp3-треков до 320kbps. И последние 10 лет слушаю бытовую micro Hi-Fi Aiwa XR-FA700. Сейчас B2030P подключены к микросистеме вместо штатных. Стоят у компа неорганизованно. Источник простенький - встроенный realtek на материнке Asus Z77-A. Усилитель в микросистеме.
Звук выдают. Классика хорошо звучит, попса стала хуже звучать. Прочитал про бытовой звук, понял почему. Звучание lossless нравится.
Сейчас вот посмотрел - оказывается подключил 8-омные мониторы вместо родных 6-омных колонок. Вот блин. В общем хочу получить звук для послушать неизбалованным ушам. Предполагаю сначала усилитель купить, потом звуковую карту.
Прошу подсказать критерии выбора недорогих усилка и звуковой карты. Также рассматриваю новое или бу в Москве, т.е. больше важны критерии. Хочу среднее качество по минимальной цене.
Кроме того, пользуюсь радио, автовыключением и пультом ду в микросистеме - хочется сохранить функционал. Интернет-радио бывает скомпоновано с усилителем правильных характеристик?
Читать умею и читаю ликбез здесь. Но много новой информации. Хочу бренд+модель, на которые стоит ориентироваться. А потом уже улучшать.
 

Brend Dazzl

New Member
5 Авг 2020
1
0
1
24
Ребят, ищу знакомства с ребятами увлекающимися диджеингом для обмена опытом и просто интересных бесед. Пишите в вк - Brend Dazzl
 

zogar

New Member
11 Янв 2021
19
1
3
Волгоград
Профильной темы не нашёл, а тема видится простой для большинства форумчан - пользователей миди клавиатур.

Встал вопрос добавления памяти в ПК, сейчас в нём 4 гб., есть ещё два свободных слота (4 слота, материнка поддерживает до 16 гб.) . Комп достаточно древний, на Intel® Core™2 Duo E7500, но и использовать планируется только для игры - воспроизведения.

Так вот, сколько жизненно важно добавить (к имеющимся 4 гб.): суммарно 4 гб. (станет 8 гб.) или 2 планки по 4 гб. (станет 12 гб.)?
Или по максимуму, 4х4гб (станет 16 гб.)?
 
Последнее редактирование:

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.881
1.060
113
Профильной темы не нашёл,
Но есть профильный раздел https://rmmedia.ru/forums/81/

сколько жизненно важно добавить
"Жизненно важно" ни сколько.

Из новых программ многие у вас на копьютере всё равно работать не будут.
Добавление ОЗУ вероятно не решит проблему производительности, т.к. память сама по себе у вас не особо производительная и проц уже чахлый весьма.

И в вашем процессоре нет даже инсструкций SSSE 4.2, только SSSE 4.1 и только по этой причине многие программы работать откажутся. А современные инструкции (AVX2) и тем более отсутствуют.

На вашем старомк компе надо использовать только старые программы, а они менее критичны к ОЗУ.

Если у вас ddr2 - то эту систему лучше вообще не эксплуатировать. Это никрофилия.
Если у вас ddr3 то можно попробовать добавить ещё 4, но 1) Вероятно у вас старая материнская плата из многослойного текстолита, и есть шанс что, при попытке воткнуть планку в ней появится микротрещина и ваг комп скажет вам "досвидания". 2) Важно знать какая именно у вас ОЗУ , новые модули у вас могут просто не заработать. 3) как я уже говрил, прирост ОЗУ может практически не дать прироста производительости, т.к. это может не быть "узким местом", и подобное "добавление" может быть просто потерей денег.

Я бы лично не добавлял на первых порах вообще ничего, попробовал работать так. Ну или максимум +4 ещё, но уже после того как попробую.... Вероятно полезнее будет антивирус отключать.

p.s. за темой не слежу. Есть вопросы - пишите в личку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zogar

zogar

New Member
11 Янв 2021
19
1
3
Волгоград
От sunsell получил ответ на мой главный вопрос, почти гамлетовский: "Брать или не брать?". Так то памяти всё равно прикуплю (её много не бывает), просто подумалось перед приобретением, а не потребуется ли спецом, именно для миди клавы, побольше?
Но есть профильный раздел https://rmmedia.ru/forums/81/
Вот это именно то, что мне надо!

СПАСИБО!

Пока на форуме ориентируюсь крайне слабо, а в профильном разделе уже имеются почти все-все ответы, и не только на простые вопросы новичка.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)