DAW 32 bit и 64 bit (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
более 4-х гигов оперативки - до 8-ми гигов сможет видеть, или еще больше? у меня просто стоит 16 DDR3 (две плашки по 8 гиг)
Все, что есть + сколько в своп влезет может потребить.
Ну я уверен что в ближайшие пару лет microsoft полностью откажется от 32 бит , как это уже сделали Apple
Не откажется, они за счет энтерпрайза живут, и чем дольше будут поддерживать старые корчи в банкоматах, тем больше заработают. Но в следующей Win 100% изначально выпилят, это да.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Александр32

Active Member
29 Окт 2011
287
105
43
44
я вчера только его установил и начал разбираться, вот сегодня попробую поставить Омнисферу, которая в 32-х битном Кубейсе просто слетала вместе с хостом после нескольких кликов, и если будет работать, то это успех. Только я не совсем понял ещё такую вещь - рипер при установке вроде как увидел все плаги, что есть, которые x86, хотя Рипер 64 бита, он и 64 и 32 видит?
Да. 32 и 64 будет видеть. Но потребление ресурсов может быть разным. Я отталкиваясь в основном от того, которых vst больше в проекте, но так как у меня в проектах 90% это vst x32,соответственно я и использую reaper x32. У вас может быть совсем другое дело использования. Т. К. Я большую часть пишу внешние аналоговые синтезаторы, и несколько единиц vsti x32. И мне хватает.
 
  • Like
Реакции: Oleg_Olezha

Oleg_Olezha

Member
11 Дек 2018
135
8
18
40
Да. 32 и 64 будет видеть. Но потребление ресурсов может быть разным. Я отталкиваясь в основном от того, которых vst больше в проекте, но так как у меня в проектах 90% это vst x32,соответственно я и использую reaper x32. У вас может быть совсем другое дело использования. Т. К. Я большую часть пишу внешние аналоговые синтезаторы, и несколько единиц vsti x32. И мне хватает.
интересная прога - все видит, грузится за 5 секунд, встроенный бридж, и все такое. пока что она меня удивляет, надеюсь потом не повылазят какие-нибудь приколы, из-за которых пользование ею усложнится, как это было, когда пробовал работать во Фрутаке, как попробовал просто fade in fade out сделать, та это же целая история. кто такой фигней будет вообще заниматься)) а в Кубе устал от множества неудобств
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- ИМХО: всё определяется жадностью сочинителей ОС.
А про память - сказки про белого бычка.
Серверные ОС спокойно кушали гораздо больше чем 4 гига,
в процессоре P-Pro адресация памяти была 36 битная - а это 64 гб.
 
  • Like
Реакции: Александр32

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)