RME HDSPe AIO PRO (1 онлайн

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Рме тут ни при чём. У меня тоже x-touch отваливается периодически. Миди порты настраиваются в кубейсе, в studio setup - midi ports - просто уберите галочки visible напротив неиспользуемых портов, оставьте только x-touch и юсб от алесиса.

Кстати, сейчас поймал себя на мысли, что x-touch уже два месяца не отваливался. А я даже не помню, что я изменил в настройках, кроме того, что убрал его из all midi inputs.
ВОТ!!! И я не помню, что изменил, - хочу все сначала. ! Где полный сброс?! RME за отвал бехра не в ответе, разумеется.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
И сам себе подтвердил, что дело не в карте. Остальных настроек и правда, кот наплакал.
О чем мне и говорят. Благодарю всех.
 

Agamic

New Member
13 Окт 2014
3
0
1
36
Калининград
Всех приветствую. Вопрос к знающим людям, сам не смог разобраться. Есть ли в этой карте свой уст для наушников, или только через внешний, надо будет докупать. И по каналам под запись. Два, я так понял, через свои преды по аналогу и ещё 8 будет по адату с внешним предом. Правильно? Всего 10 Мик дырок выйдет?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Agamic

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Всех приветствую. Вопрос к знающим людям, сам не смог разобраться. Есть ли в этой карте свой уст для наушников, или только через внешний, надо будет докупать. И по каналам под запись. Два, я так понял, через свои преды по аналогу и ещё 8 будет по адату с внешним предом. Правильно? Всего 10 Мик дырок выйдет?
Усилитель для наушников есть у карты.
 

Agamic

New Member
13 Окт 2014
3
0
1
36
Калининград
Это как?
Ну ok с английским никак. Но по русски то должно было получиться:
Посмотреть вложение 223280
И с английским замечательно у меня и по-русски умею, ответов на свои вопросы не увидал ни в одном источнике. Вам времени потраченного не жаль? Или вы сами не знаете?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
И с английским замечательно у меня и по-русски умею, ответов на свои вопросы не увидал ни в одном источнике. Вам времени потраченного не жаль? Или вы сами не знаете?
Справедливости ради - информация о выходе для наушников, по ссылке есть. ;) Наличие возможности одновременно задействовать все 8 каналов ADAT и два линейных аудиовхода, -это уже лежит глубже и не по ссылке, а лучше из опыта. Если я правильно понял вопрос. Не пробовал,не знаю.
Участники форума есть грамотные и уважаемые в профессии. С картой знакомые. Помогут.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.602
1.880
113
none
Всех приветствую. Вопрос к знающим людям, сам не смог разобраться. Есть ли в этой карте свой уст для наушников, или только через внешний, надо будет докупать. И по каналам под запись. Два, я так понял, через свои преды по аналогу и ещё 8 будет по адату с внешним предом. Правильно? Всего 10 Мик дырок выйдет?
Мик предов там нет, если по адату подключать, что то вроде ада8200, то будет 8 Мик предов + 2 моно линии на рме.
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.821
10.526
113
rmmedia.ru
с английским замечательно
С таким счастьем и на свободе не получилось первоисточник почитать.
времени потраченного
Секунд 10-15 набрать в поисковике и выбрать ссылку или картинку. Н-да-а-а.
Что-то у вас всё через... тернии. Всё как-то с трудностями. На ровном месте.
Ща ещё выяснится, что и восприятие не работает.

Усилитель для наушников есть у карты.
Огромное спасибо !!!
The End

@yonnat, из вопроса я вижу нежелание почитать (или картинки посмотреть).
Восемь лет на форуме...
одновременно задействовать все 8 каналов ADAT и два линейных аудиовхода
Даже, если (как на предыдущей версии) есть нюансы по частоте ADAT, это должно работать.
А вот заведётся ли AES/EBU одновременно с ADAT - не знаю.
Ну а как будет работать SPDIF... подозреваю, что только вместо других форматов.
30 заявленных каналов - это филькина грамота реклама, а не возможность одновременного их использования.
Для просмотра скрытого содержимого необходимо Войти или Зарегистрироваться.
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Analog, ADAT and SPDIF I/Os can be used simultaneously
AES and SPDIF I/Os can be used simultaneously
следует, что aes и adat симультанно нихт арбайтен
переводчик врет?
Аналоговые, ADAT и SPDIF I/OS могут использоваться одновременно
AES и SPDIF могут использоваться одновременно
 

Лукьян

Well-Known Member
23 Дек 2017
2.143
1.224
113
36
г. Йошкар-Ола
руководство пользователя с ошибками?
Это я так предположил из того, что они написали, может оно и всё вместе работает, там же (на сайте) написано, что все входы и выходы могут работать одновременно, тогда зачем это уточнение?
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
2023-01-01_121401.png Новый год, а я со старыми дровами всё. Непорядок! :)
 

ugnivenko

New Member
21 Фев 2008
9
1
3
Здравствуйте уважаемые! вот прислал "ozon" rme hdpse aio pro rev. 1.4. заметил разницу между изображением на коробке
228463
228464


и моей :

228462
.

от гуглежа уже глаза лопаются. чем отличаются Rev 1.4 от Rev 1.3 ? пора беспокоиться или радоваться? что сказать жене(это она заметила)))? спасибо!
 

yonnat

Active Member
17 Дек 2010
556
232
43
52
Буду пылесосить системник, посмотрю на карте свою ревизию.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
чем отличаются Rev 1.4 от Rev 1.3 ?
РМЕ поменяла микросхемы ADC/DAC от AKM (у них завод сгорел) на ESS. Ну и "обвязку" поменяла соответственно.
Вроде даже чуть лучше стало.
 
  • Like
Реакции: ugnivenko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)