Focusrite 2i4 1gen (1 онлайн

coldon

New Member
28 Окт 2020
3
0
1
24
всем привет, сегодня купил звуковуху 2i4, появилась проблема с ощутимой задержкой. До этого была звуковуха behringer um2 с микрофоном samson c01u-pro(USB!!) и задержка была на порядок меньше при 160 семплах, при этом ноут спокойно вывозил 3 синта, паттерн барабанов и цепь вокальной обработки, я мог записываться в реальном времени с эффектами с минимальной задержкой без тормозов, треска и т.п. Сейчас при выставлении 160 семплов в настройках асио4олл начинаются тормоза+ задержка энивей больше. Можно ли как то уменьшить задержку? Если нет, то что мне лучше апгрейдить для того чтобы ее уменьшить(микрофон, комп, звуковуху))) Заранее спасибо за ответ, друзья!!
 

coldon

New Member
28 Окт 2020
3
0
1
24
ASIO4All? Так драйвер карты не установлен?
установлен, но для того чтобы записывать микрофон(USB!!!!) и выводить сигнал на мониторы и наушники нужен asio4all, если выбрать Focusrite Asio то микрофон не будет работать, ну, или будет, но как это сделать я так и не разобрался т.к в настройках фокусрайтовского асио можно поменять только размер буффера и семпл рейт
 
  • Sad
Реакции: itzh

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.323
1.333
113
58
София
Микрофон(НЕ USB) в карту(фокусрайт) и нормальное ASIO. Иначе не получится - АСИО4ОЛ простая "перемычка" между WASAPI и DAW, и, как такая, не может обеспечить низкие латенсии.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)