Первый завершенный проект (1 онлайн

Westies

New Member
17 Ноя 2020
4
0
1
Приветствую всех интересующихся. Провёл ночь в FLке - в кой то веке решил сделать что-то вдумчиво и с энтузиазмом. Прошу объективной оценки.
Заверю, так сказать, сразу, что имею понятие, что многое в этой работе требует срочной, обязательной доработки и большего усердия. Просто прошу оценить и дать совет: что подобрабработать, что погромче сделать, что потише, что вовсе убрать.
Насчёт того, что сам хочу делать - честно говоря, заблуждаюсь. Но могу сказать, что безумно вдохновляюсь саундтреками игр и фильмов. Для знающих - Zimmer, Jesper Kyd, Percíval и прочие. Вот это, скорее, то, к чему мне хочется стремится.
Уделите 3 минутки вашего времени. Возможно, удастся вызвать хоть малейшию эмоцию у читающего(слушающего).
В общем, всё, что в голове сразу словами не описать. Поэтому спрашивайте, критикуйте, советуйте. Буду рад пообщаться
Закинул трек в плейлист в ВК (ничего умнее не придумал)
Ссылка:
 

Westies

New Member
17 Ноя 2020
4
0
1
P.S. Возможно, в совокупности всё звучит знакомо и обычно. Не исключаю. Сам не особо музыкант, да и вдохновение дай бог раз в два месяца найдёт
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
@Westies, буду предельно мягок. Группы инструментов звучат разрозненно, нет собранности и монолитности в звуке - перкуссия у себя там бумкает, оркестр - своё пиликает, вокал - тоже сам по себе. Несмотря на прикрученные пространства к этим трём составляющим микса, звучит всё сыро. Баланс секций неправдоподобен. Программирование инструментов также оставляет желать лучшего. По композиционной части я даже не буду проходить, тут нужно вырабатывать понимание качественной комплексности аранжирования, гармонизирования, собственной стилистики и подачи годами, в отличие от звука.
Рекомендую пока не трогать сложные конструкции произведений с многоуровневой динамикой, а пописать куски аранжировок на определённые тематики, лучше даже покопировать у своих кумиров. Эт если ты занимаешься самообразованием. Более профессиональный подход к делу будет только приветствоваться, вот только не стоит пока выкладывать на форумы свои ночные наработки, особенно на этот. ))

Возможно, удастся вызвать хоть малейшию эмоцию у читающего(слушающего).
Честно говоря, большую эмоцию вызвала не сама работа, а эти слова:
...безумно вдохновляюсь саундтреками игр и фильмов. Для знающих - Zimmer, Jesper Kyd, Percíval и прочие. Вот это, скорее, то, к чему мне хочется стремится.
:Dle8:
 

Westies

New Member
17 Ноя 2020
4
0
1
Благодарю за ответ. Приму к сведению, обязательно

@Westies Программирование инструментов также оставляет желать лучшего.
Можешь подсказать, какие библиотеки для начала стоит заиметь? Пишу в kontakt, но порой мне кажется, что инструменты в них, мягко говоря, не очень
 

Driverson

Composer
31 Дек 2011
500
245
43
37
Донецк
almadyne.bandcamp.com
Можешь подсказать, какие библиотеки для начала стоит заиметь?
Да практически все современные библиотеки для этого стиля хороши, нюансы важны будут не начинающему, а опытному композитору. Единственное, что посоветую, раз работаешь с оркестром - найди для начала полный оркестровый сет, с перкуссией и прочими ништяками, чтоб не совмещать на данном этапе разнозвучные секции, это будет отвлекать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)