Неровный темп в режиме сессии: возможно ли? (1 онлайн

Postscripter

New Member
26 Май 2013
18
1
3
Байконур
Привет!
Всё хорошо в режиме сессии, вот только ритм скучный, ровный, машинный. Слышал, что есть tempo track, где он тут, как с ним работать? Не пойму.. Может, он в arrangement, но мне хотелось бы в session.

В Кубе, например, делаю так: записываю живые гитары, потом из них делаю темпо-трек, выстукивая пэдами четвертные ноты. Все остальные инструменты и сетка сразу выравниваются под живой ритм. А здесь как?
 

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
@Postscripter, если я правильно понял задачу, то вам нужно разобраться с грувами:
Их можно применять к любому midi-клипу, и их можно извлекать из любого midi-клипа или аудио. Также есть глобальный параметр интенсивности грува, влияющий на все клипы, к которым грув применен.
Подробней - по ссылке.
 

Postscripter

New Member
26 Май 2013
18
1
3
Байконур
@AL3X, попробую. А это точно оно? Я, может, неправильно выразился. Темп должен меняться не в пределах такта (свинг), а вдоль всего произведения, где-то ускоряется, где-то замедляется. Например, припевы можно быстрее прогонять, в конце замедлиться.

А ещё не нашёл, как отключить warp midi-клипов в session? Меняю темп - мидик подстраивается. Хочу это пока отключить... С wav проблем нет - там целая кнопка есть, Warp. А для midi - нет такой..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)