IPad и программа Studiomux (1 онлайн

Всем добрый день! Для iPad’a есть замечательная программа Studiomux,превращающая его во внешний синтезатор для компьютерной DAW,как например,в случае в Virus Ti2..Т. е. загруженный в нем синт. в Cubase видится, как VST синтезатор и его аудио поток выводится через микшер Куба также,как и собственные виртуальные синты. Тоже самое и с МИДИ. Проблема в том, что Studiomux уже два года не обновляется и на последей iOS 14 не запускается. Не знает ли кто альтернативы подобной проги и может быть можно как-то напрямую через USB направлять аудио-МИДИ с iPad’а в комп. и Cubase через определённые настройки? С компьютером Mac это возможно(на Ютюбе есть замечательное видео),а с Виндой не понятно
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
@dmitryklavir, А как в вашем случае Ipad с Studiomux соединен с компьютерной DAW? Речь ведь о PC? с Маком то всё просто
 
Добрый вечер! iPad с компьютером соединяется через USB. Но в данном случае проблема в самой программе Studiomux,которая ,видимо,заброшена разработчиком. Последнее обновление было 2 года назад и на последней версии iOS она вообще не запускается. В этой программе было две фишки:1) она представляла из себя виртуальную рэковую стойку из восьми слотов,в каждый из которых можно было загрузить свой синт и управлять ими из Куба или аналогичной проги и 2) через USB она обеспечивала Audio-MIDI порт для каждого синта. Может быть ничего уникального в этом нет,но я пока не нашёл чего-то похожего,альтернативного.
P.S. Честно говоря я за последнее время несколько подостыл к этой идее:ведь сейчас уже такое количество VST существует для компа,что заморачиваться ещё на вывод их «облегчённых» айпэдовских версий через комп наверное глупо. Но чисто технический интерес к решению этой задачи пока ещё остался!
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
уникальная штука получается, аналогов я не знаю. прямо хочется увидеть своими глазами. у меня есть айпад на старой оси, надо попробовать
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.905
2.509
113
50
Москва
А что скажете насчет MIDIMUX ? Это утилита из той же серии? судя по описанию как раз даёт возможность миди коннекта винды и айос просто через обычный юсб
 
Последнее редактирование:

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@deplexer, на самом деле даже когда оно работало, аудио не было достаточно стаабильным, были глюки всевозможные. Миди мукс скорее всего тоже заброшка, как и модстэп от этого же разраба. Деньги на ветер.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)