Миди Клавиатура (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

xxl1978

New Member
28 Май 2020
29
0
1
45
Cubase, но это вообще никакого значения не имеет.

Можно, это ноутбуку не навредит, просто держать нагрузку при этом он будет хуже и раньше начнет троттлить процессор из-за повышенной температуры.

Нет, в любом случаем - с прожорливостью DAW это несопоставимо

Нет, если блок питания стабилизирован и не создает заметных наводок на тракт.
Спасибо за пояснения!
А вот на счет DAW,тут я немного не согласен. Аблетон и Фрукты меньше нагружают систему, чем Ризон, особенно почему то графика как то притормаживает, прокручивая ее в рэковой стойки.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Аблетон и Фрукты меньше нагружают систему, чем Ризон, особенно почему то графика как то притормаживает, прокручивая ее в рэковой стойки.
Систему грузит не DAW, а работа в ней, хоть в подпись это ставь, чтобы каждый раз не писать))
Графика тормозит потому что криво написана, а не потому что компьютеру тяжело, из этого во многом и кажется, что нагрузка выше. Любая DAW с хоть сколько-нибудь значительной нагрузкой сокращает работу от аккумулятора в 2-3 раза в сравнении со среднестатистическими бытовыми задачами. И тут уже особой разницы не имеет, водключена клавиатура или нет, ее потребление тока смехотворное, не больше, чем встроенная клавиатура самого ноутбука
 

wot_tak

New Member
23 Июн 2022
7
0
1
60
Спрошу здесь: есть мидя Nektar Impact lx49+. Кто ни будь знает, что вообще должно происходить если нажать кнопку Mixer? Как она вообще работает? Фейдеры если двигать- значения от 0 до 127 меняются на дисплее а в проекте на микшере молчат. Перелистывание каналов при этом хоть и коряво но происходит если жмакать Track>> Track<<. Может где есть внятная инструкция? Кто подскажет?
 

wot_tak

New Member
23 Июн 2022
7
0
1
60
Насколько я помню, на сайте производителя в личном кабинете.
С этим понятно. Если на этот сайт не зайти и не указать свою систему и DAW то клава вообще не будет коннектиться. Изначально в Reason в списке устройств Nektar даже не упоминается. Производитель даёт возможность скачать у них установочный файл именно под данную программу и данную винду, после чего в списке миди устройств появился список из всяких разных Нектаров.
Слава богу транспортная панель начала работать, уже хорошо. На падах уже можно что то настучать: при перетаскивании Конг они меняют цвет сразу же, отзываются. Мне непонятно каким образом заставить двигаться фейдеры на нашем микшере? На мидяхе при перемещении значения изменяются, но микшер только мышкой можно двигать их.
Мне интересно, я ошибаюсь или нет- окно микшера должно появляться при нажатии на кнопку или его тоже только мышкой вызывать? То ли клава глючит, то ли что то с настройками?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Раз уж такая пляска.. А что лучше, питание в макбук от БП напрямую втыкать или через хаб пусть питается от того же БП, к которому всякое целяяется?
В первом случае мак будет от себя получается питать этот хаб и все устройства и греться сильнее? А во втором хаб должен эти устройства запитывать и что осталось по току макбуку отдавать?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Раз уж такая пляска.. А что лучше, питание в макбук от БП напрямую втыкать или через хаб пусть питается от того же БП, к которому всякое целяяется?
В первом случае мак будет от себя получается питать этот хаб и все устройства и греться сильнее? А во втором хаб должен эти устройства запитывать и что осталось по току макбуку отдавать?
Абсолютно все равно
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
Абсолютно все равно
Хаб хабу рознь. Не уверен, что вот так вот всё равно. Как минимум, возможна подача маленького тока на аккум, а он в маке какой, NiMh?

ПысПыс: Я не претендую на правильность суждения, но если я не путаю ничего, что литий ион, никель метал гидрит не любит заряд маленькими токами (впрочем и слишком большими тоже), а никель кадмий как раз таки наоборот, любили именно низкие токи. Еще раз повторюсь, не претендую на истину, давно веду крестьянский образ жизни, но стоило бы перепроверить по поводу возможных низких токов.
 
Последнее редактирование:

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.134
4.645
113
44
Москва
Хаб хабу рознь. Не уверен, что вот так вот всё равно. Как минимум, возможна подача маленького тока на аккум, а он в маке какой, NiMh?
Главное чтобы хаб мог переварить мощность блока питания, ток для заряда аккумулятора регулируется контроллером питания который в ноутбуке.. у меня так подключено: бп-хаб-мак, у хаба есть спец порт для блока питания (подписан PD)
 

UnCleNooBer

Well-Known Member
30 Авг 2021
1.485
1.585
113
Тверь
@Denis12308, А, у маков свои хабы спецовые? Просто я знаю кучу хабов за 200-300-400-500 рублей, которые можно только в пятую точку засунуть. :)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я не претендую на правильность суждения, но если я не путаю ничего, что литий ион, никель метал гидрит не любит заряд маленькими токами (впрочем и слишком большими тоже), а никель кадмий как раз таки наоборот, любили именно низкие токи.
Вроде быстрая зарядка ж аккуму больше вредит, фиг знает..
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Главное чтобы хаб мог переварить мощность блока питания
Ну надеюсь, там же написано, что хаб для маков, надо полагать, что пользователь в питание будет втыкать БП от заводской комплектации. Вроде не дешевый, работает, но греется зараза тока так этот хаб, даже если в макбук не воткнут, вроде когда монитор внешний подключен греется, а без монитора теплый просто
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Вроде быстрая зарядка ж аккуму больше вредит, фиг знает..
Не знаю про каких динозавров речь идёт. Сейчас актуальные: литий-полимерные.
И да, быстрая зарядка вредит. Чем меньше мощность заряда - тем лучше. Но! Вопрос. Что планируется делать с аккумуляторам. Передать внукам или спокойно пользовать 2-3 года.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
Подскажите, что будет, если подключить Миди Клавиатуру еще и от сети?
Взорвётся на..уй!!!



Это для ноутов и прочих слабомощных источников.
Если работает по USB то и не нужен дополнительный источник питания.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Что планируется делать с аккумуляторам. Передать внукам или спокойно пользовать 2-3 года.
Акум сдохнет все равно, хоть используй, хоть нет ) Но я на зарядке больше всегда держу, чего мне жалко чтоли в него провод воткнуть, пусть от сети работает себе )
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@vip76, аккумулятор деградирует всегда. Пользоваться им или нет. Простые правила, если хочется максимально продлить жизнь:
1. Заряжать наименьшей мощностью.
2. Если планируется длительное хранение, оптимальный уровень заряда для консервации - 40%.
Как достали эти аккумуляторы! (щутка).
Есть желающие заработать 100500 млрд. и стать президентом (нужное название страны написать) ? Придумайте новый тип аккумуляторов. Литий себя изжил.
 

wot_tak

New Member
23 Июн 2022
7
0
1
60
Скорее всего, какое-то миди-сообщение уйдет. Какое, можно глянуть мидимонитором…
Сообщение есть, нет ответной реакции, вот в чем прикол.
Раз уж такая пляска.. А что лучше, питание в макбук от БП напрямую втыкать или через хаб пусть питается от того же БП, к которому всякое целяяется?
И куда здесь БП втыкать?
 

Вложения

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
864
711
93
Москва
Подскажите, что будет, если подключить Миди Клавиатуру еще и от сети?
Зависит от того, как там реализована схема питания. Если там шина +5В от внутреннего стабилизатора питания напрямую соединена с +5В от USB, тогда лучше так не подключать. К сожалению наблюдал такое у некторых клавиатур. А если там развязывающие диоды стоят, то полключить можно, но питаться будет от того источника, у которого 5В немного больше. Если больше у USB компьютера, то так и будет продолжать питаться от компьютера.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Если это док станция, то она обеспечивает и покрывает нужное питание с всей переферией на одном порту. У меня бмп м1, всего два порта. На одном док с его питанием, на втором активный хаб.
Незнаю что там за хабы юсб, надо исходить из отдаваемой мощности.
Смотрим на мощность родного БП и берем хаб с мощностью не ниже. Тогда при зарядка макбук не будет разряжаться. Если ниже то лучше заряжать родным

если это USB4, то он как правило приравнен к TB3 40гбс и мощности зарядки под макбук в среднем, но стоит такой дорого.

Сильно зависит от самого хаба чтобы говорить о достаточности зарядки макбука с переферией без родного бп
Нужно конкретно смотреть на хаб
 
  • Like
Реакции: vip76 и Denis12308

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Оффтоп, себе вот такой хаб присматриваю https://www.tp-link.com/ru/home-networking/computer-accessory/uh720/ никто не пользует?
Оказывается у меня такой367E9A37-6CEA-4191-8006-C858D738C908.jpeg, года три пользуюсь, вроде все отлично. Даже электронно цифровой подписью через него заверяю что нужно иногда по работе). Сам хаб не запитываю от сети, а ещё от одного хаба, который уже идёт в макбук, ибо в нем мало usb
 

Вложения

  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)