Джек наушников остался в карте (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Джек наушников Шур 440 сломался и остался в карте Пресонус. Поражен- он не массив меди, а какая-то фольга, а внутри пластик. Наушники отнес в ремонт, но мастер будет только через неделю и некому мне помочь извлечь этот джек из моего Пресонуса. Получается, надо раскручивать гарантийный Пресонус или кто-то знает способы? Сломался заподлицо, ухватиться не за что.

IMG_5763.JPG
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.214
2.368
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
да, изнутри подцепить чем-нить крюкоподобным ) можно сделать мини-крюк из простой швейной иглы...

ps
только есть вероятность, что внутри останется Tip
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
маникюрные щипцы не влазят. Крючка вязального нет. Думаю, что есть в доме крючковое...
 

Greev

Well-Known Member
20 Июн 2017
1.365
1.557
113
Если внутри пластик то можно попробовать саморез/шуруп закрутить и за него выдернуть, или холодную сварку в отверстие натолкать (без фанатизма) и в нее саморез воткнуть - застынет дернуть, или вместо хсварки деревянный клинышек аккуратно подбить... в общем неиссякаемый поток вариантов из-за оставшейся дыры, (если есть друг гинеколог или практолог то лучше его позвать, шучу)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
По ходу может быть ещё проще...открутить пластмассовую шайбу и вынуть гнездо.
 
  • Haha
Реакции: Min.ka72

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
Гнездо скорее всего пропаяно на плате, и откручивание гайки ничего не даст, возможно придется весь прибор разбирать.
А вот с саморезом и холодной сваркой, понравилось. Хитро придумано, как говорится "Все гениальное просто"....
Собсна ТС уже вытащил. Расходимся! Всем спасибо - все свободны)) Обладателем греми на этот раз стал Greev
 
  • Like
Реакции: Greev

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Гнездо скорее всего пропаяно на плате, и откручивание гайки ничего не даст, возможно придется весь прибор разбирать.
А вот с саморезом и холодной сваркой, понравилось. Хитро придумано, как говорится "Все гениальное просто"....
Собсна ТС уже вытащил. Расходимся! Всем спасибо - все свободны)) Обладателем греми на этот раз стал Greev
Я кста тоже сразу про саморез подумал но уже опередили)) А то что открутить можно дык бывало пару раз спасало..но там пультяра был и гнёзда сами по себе были от платы отдельно.
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.067
881
113
52
Тольятти
как говорится на каждую хитрую задницу найдется подходящий болт с резьбой
И холодная сварка :)
Просто подумал, ТС повезло что джек 6.3 мм, а был бы маленький 3.5, саморез в него вкрутить было бы проблематичней.
Вот там уже на помощь пришла бы сварка, хотя в бытовых условиях, подошел бы и простой суперклей, момент какой нить. Главное сам остаток джека зафиксировать, приклеить к нему что нибудь (тот же саморез) и аккуратно вытащить.
 
  • Like
Реакции: Divinoroom

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
уже все отлично работает с другими наушниками. Я попросил мастера, чтоб он не делал опять переходник миниджек-джек, а просто припаял один джек, потому что в этих наушниках все время там что-то плохо контачит, начинаешь крутить и имеешь результат.
Мне эти наушники нравятся, я два раза ходил на Арбат слушал, что у них там есть, , они неяркие, не красят, самое то..
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.083
1.198
113
Москва-Киев
Не стали мне ремонтировать наушники, а попросту выдали новые, с новой гарантией. Пришлось поездить, в гарантийную мастерскую, потом в офис фирмы торговой, потом в магазин, но все равно приятно новые наушники получить.
 
  • Like
Реакции: belovw и Greev

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Недавно бутылку вина пришлось открывать без штопора, вот тоже саморез выручил
-ключом бы внутрь проткнули , когда пробка внутри алкаши утверждают что вино даже вкуснее
Да, я звонил, сказали, что если я раскручу Пресонус, гарантия снимается.
-интересно как они узнают что вы его раскручивали что то не припомню каких либо пломб где либо , кроме как в ссср
-на самом деле подходящий метчик вкручивается и все легко достается, саморез это крайний вариант слишком грубо
Поражен- он не массив меди, а какая-то фольга, а внутри пластик
там латунные или бронзовые трубочки и центральный стержень, из меди ничего не делают в разьемах она мягкий металл
 
Последнее редактирование:

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-интересно как они узнают что вы его раскручивали что то не припомню каких либо пломб где либо , кроме как в ссср
-на самом деле подходящий метчик вкручивается и все легко достается, саморез это крайний вариант слишком грубо
Да много где пломбы стоят на самом деле. По крайне мере, много раз видел)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Да много где пломбы стоят на самом деле. По крайне мере, много раз видел
-до хрена всего пораскручивал и дешевого и супердорогого ни разу не попадалось , но если видели то верю - смысла правда
не вижу никакого
-ссср-овские помнится легко откручивались без нарушения самой пломбы, а пластилиновые заливались эпоксидкой и через
12 часов пломбир готов
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, навскидку - во всех моих фокусрайтах пломбы стояли (два саффира и форте), в тиси нова систем вроде тоже, в любом маке некоторые элементы нельзя снять без следов. Зачем - сам не знаю) Но кое-куда лазил еще на гарантии)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-может это наши продавцы изголяются ? запросто может быть
В том и дело, что почти все "не от сюда")

Вот, например, первая попавшаяся фотка из инета)
s-l1600.jpg
Но не на всех почему-то есть)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а вы про эти бумажки которыми заклеивают винтики , да их в любом салоне типографских услуг мульон можно
напечатать и не дорого, я думал как в ссср специальная насадки на винт залитые типа сургучом с печатью самого, или
винты которые можно насадкой открутить которая только у гарантийщиков имелась
-кстати я видел такие бумажки просто налепленные на корпус вообще мимо винтов, такая недопломба
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
-ключом бы внутрь проткнули , когда пробка внутри алкаши утверждают что вино даже вкуснее
Там вино было налито так, что не хватало места пробку пропихнуть внутрь, и сама пробка была длинная. Нестандарт, короче, саморез выручил )
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
-а вы про эти бумажки которыми заклеивают винтики , да их в любом салоне типографских услуг мульон можно
напечатать и не дорого, я думал как в ссср специальная насадки на винт залитые типа сургучом с печатью самого, или
винты которые можно насадкой открутить которая только у гарантийщиков имелась
-кстати я видел такие бумажки просто налепленные на корпус вообще мимо винтов, такая недопломба
Да, и есть с какими-то неведомыми символами внутри, где-то на плате. Повторять их сомнительно - качественное сканирование или воссоздание, подбор бумаги, красок - это имхо все куда сложнее, чем пломбу запечатать)
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.604
2.927
113
Да, и есть с какими-то неведомыми символами внутри, где-то на плате. Повторять их сомнительно - качественное сканирование или воссоздание, подбор бумаги, красок - это имхо все куда сложнее, чем пломбу запечатать)
Почти любой мастер, который почти всю жизнь держит в руках отвертку, определит откручивались ли винты или нет.
Заводская краска в месте вставки жала отвертки слетает сразу при первом откручивании винта.
Плобма - официальный вариант доказать не санкционированное вскрытие девайса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)