Пожалуйста, помогите найти ВЧ 1,25" купольный твитер из шелка, для PreSonus Eris E7 XT. (1 онлайн

AlexClever

New Member
8 Мар 2021
2
0
1
36
Пожалуйста, помогите найти ВЧ динамик 1,25-дюймовый купольный твитер из шелка, для мониторов PreSonus Eris E7 XT. На aliexprs не нашел похожих по виду. Нет никаких маркировок, сколько Ом и Вт, может кто-то сталкивался с такой моделью?

Спецификация колонок:
Частотный диапазон: 42 Гц - 20 кГц
Частота кроссовера: 2,5 кГц
НЧ усилитель мощности: 75 Вт
ВЧ усилитель мощности: 65 Вт
Пиковый уровень звукового давления (на 1 метр): 104 дБ
НЧ драйвер: 6,5" армированный вуфер
ВЧ драйвер: 1,25" шелковый купол
Входное сопротивление: 10 кОм
 

Вложения

AlexClever

New Member
8 Мар 2021
2
0
1
36
@AlexClever, напишите им в саппорт, возможно так проще будет.
Да я уже писал и на сайт presonus (американский) и в саппорт musicstore, где их и покупал, все отвечают что если хотите отправляйте почтой колонку нам на ремонт, а про пищалку ни слова. А пересылка будет дорогая. Уже 2 недели в поисках. Найду где померять сопротивление а про мощность остается только догадываться
 
  • Sad
Реакции: SoundExplosion

GESHA R

New Member
17 Дек 2022
6
1
3
50
Доброго времени суток ! сегодня и меня коснулась эта проблема! PreSonus ERIS ES7, пропала ВЧ частота ,драйвер ВЧ молчит ,пока что не разбирал досаждает то что они почти не работали . Скажите у вас получилось решить эту проблему?
 

Алексей 25

New Member
3 Янв 2023
2
0
1
23
Пожалуйста, помогите найти ВЧ динамик 1,25-дюймовый купольный твитер из шелка, для мониторов PreSonus Eris E7 XT. На aliexprs не нашел похожих по виду. Нет никаких маркировок, сколько Ом и Вт, может кто-то сталкивался с такой моделью?

Спецификация колонок:
Частотный диапазон: 42 Гц - 20 кГц
Частота кроссовера: 2,5 кГц
НЧ усилитель мощности: 75 Вт
ВЧ усилитель мощности: 65 Вт
Пиковый уровень звукового давления (на 1 метр): 104 дБ
НЧ драйвер: 6,5" армированный вуфер
ВЧ драйвер: 1,25" шелковый купол
Входное сопротивление: 10 кОм
Доброго времени суток! Ориг запчасть удалось найти?
 

GESHA R

New Member
17 Дек 2022
6
1
3
50
Здравствуйте ! Нет ,пока что безрезультатно . Написал в поп мьюзик они вроде бы оф дилеры Presonus - но они пока молчат.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Вот, у человека похожая проблема была. Есть кое-какие зацепки там

 
  • Like
Реакции: Min.ka72

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
"The original tweeter part from Presonus is TW25016-R and should work for the M Audio BX8 D2 monitor too. The problem is finding the tweeter at a good price and availability in some countries.
M Audio is a totally different brand but seems like the tweeter is the same.

The Eris E7 and E8 XT apparently use the exact same tweeter."

Там вот еще написано, что оригинальный твитер можно поискать под таким названием TW25016-R, и что он совместим вроде как с другим монитором M-Audio BX8 D2. И что Eris E7 и E8XT используют один и тот же твитер. Так, чисто для расширения зоны поиска, можно спросить в сервисе М-Аудио, может быть...

Но эта информация непроверена, понятное дело. И насчет Али надо осторожнее, там может быть что-то с виду точно такое же, а по факту дешевая имитация. Но мне думается, что и в оригинальном Пресонусе стоят китайский твитеры. Я бы поискал даже не на Алиэкспрессе, а у производителей на Алибабе. Правда, там оптовый рынок, могут одну пару и не продать, но некоторые точно продают и поштучно, надо искать в общем...
 

GESHA R

New Member
17 Дек 2022
6
1
3
50
Здравствуйте ! Благодарю за помощь ! Я нашел на алиэкс. 6 ом 30 wt по внешнему виду 2 отличия : окрашенный в черный цвет теплоотвод и разнесенные противоположно контакты и все,как будут работать не знаю но есть обнадеживающий фактор- в отзывах покупатели выложили фото таких же пресонусов как у меня ( фото мониторов без задней крышки) и в том числе один короткий отзыв человека который купил эти твитеры для Presonus 8xt мне показалось что это тот испанец:) , tw25016-r алиэкс не находит ,надо еще на алибабе поискать . В общем надо воспользоваться (как говорил мой друг) МЕТОДОМ НАУЧНОГО ТЫКА ! :Dle17:
 
  • Like
Реакции: Methafuzz

GESHA R

New Member
17 Дек 2022
6
1
3
50
Благодарю всех кто помог ! Пришли твитеры, установил в штатные места, импеданс в норме 6,2 -в родных 6 ом , отличий в работе не услышал , но это наверняка кому как , меня устраивают на все 100%. Всем добра!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)