Что за ПО такое? (1 онлайн

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Народ подскажите. Увидел в ютубе такой 3d клип на Шилера. Сразу же задался вопрос. Что за такой 3d софт? Где такие миры можно рисовать.


Такая анимация просто потрясает.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Gragar, Ну так это можно и в 3д максе сделать. Если просто на вскидку сказать. Просто кому где удобнее работать, и у кого где больше темплейтов. Информация где конкретно нарисован данный ролик - ничего по сути не даст, у всех аниматоров практически одинаковый функционал. Я бы просто делал всё в 3д максе, потому что там я умею. Ландшафты вообще рисуются очень быстров анриал креаторе)))) Там за пару минут можно сделать марс к примеру, и не отличить от оригинала)
 
  • Like
Реакции: Gragar

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Просто давноооо, хотел сделать какой нибудь 3d клип, на свой старый эмбиент проект. Так как сам занимаюсь музыкой. Да все руки не доходят. Вот как в ютубе чисто случайно увидел этот клип. И сразу вспомнилось про свою давнюю задумку. Это понятно что там рисовать сложно, да еще и оживлять. Тем более надо еще много времени удилить, на изучении такого софта.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Gragar, Да, именно об этом я и говорю. Сейчас много прессетного авторэффектного софта. Но в нём надо разбираться, потому что управление и логика сильно разные бывают, даже если функционал один и тот же. Иногда проще сделать в более сложной программе но привычной для себя что-то конкретное, чем изучать новый софт, который вообще под это может быть заточен лучше... Я в 3д максе учился делать, мне в нём проще было бы такое сделать, хоть и возможно дольше чем например кто-то в автор эффекте каком-нить.
 
  • Like
Реакции: Gragar

Solidstate

Well-Known Member
18 Янв 2017
326
306
63
Такая анимация просто потрясает.
лет 25 назад такое могло бы удивить,а сегодня это так...детские забавы.
Если хотите попробовать с 3D графикой поработать рекомендую Blender,для любительской деятельности идеальный вариант+бесплатный
 
  • Like
Реакции: alien1010 и DANZILLL

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Про блендер слышал. Там вроде тоже можно подобную анимацию делать, текстуры и т.д.
 

Gragar

Active Member
9 Окт 2018
502
32
28
45
Вопрос в том, сможете ли ее сделать лично вы
Это под силу каждому. Проблема только, надо найти время на изучение одну из этого 3D софта. Мне над было просто узнать, что за софт. Так как с 3d моделированием не имел дело. А с другой стороны интересное занятие.
 

Got Zilla

Well-Known Member
18 Янв 2020
1.847
1.784
113
56
Киев
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@Got Zilla, Это игровой движок изначально, самый передовой на сегодняшний день. Под него есть креатор, соответственно, анриал енжен креатор. В нём немыслимые вещи можно делать вообще, не только для игр, но и для игр в том числе. Только там всё это стоит мама не горюй, если лицензионное) Есть конечно даже и безплатная версия вроде.
 
Последнее редактирование:

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
world creator, платный, дорого.



Есть ещё старинный bryce, лет 20 назад развлекался в нем)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну это же вообще примитивная графика, примитивные текстуры и шейдеры. Можно сделать практически в любом 3д софте. Быстрее всего наверное в Blender. Сам его начал изучать совсем недавно ) Вот, пробовал )





Тут конечно укроп плохо вышел, но переделывать уже не хотелось )

Еще из трендового софта есть Houdini, Cinema4D, в которых тоже делают очумелые модели и разные физические симуляции
 
  • Like
Реакции: Gragar и crowd91
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Для миров с шевелёнкой всё же лучше всего подойдёт анриал инжен, там просто рендер всего намного быстрее. На хороших видеокартах можно работать вообще в реальном времени со всем обвесом света и текстур, когда как в синиме4д или блендоре, такой возможности пока нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)