Сохранение параметров для каждого канала, работа с рассинхроном. (1 онлайн

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
Приветствую, просьба подсказать решение.

У меня звучка, если у меня есть условная линия, например, эквалайзер, эксайтер, и я с выхода карты посылаю сигнал на линию, с выхода линии забираю сигнал обратно в звучку.

Вопрос - например, задача пустить через линию вокал и минус, соотвтетственно, отдельно, как добиться того, чтобы не было проблем с синхронностью этих файлов?

Также, возможно ли каким либо образом сохранять уникальные настройки линии для разных источников?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Во первых не "звучка " , а аудиоинтерфейс
во вторых это зависит от вашей DAW - как правило в них есть утилиты которыми можно определить задержку внешнего устройства и компенсировать ее ....
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Lucku_duck

Member
2 Апр 2020
57
0
6
@Zerocool, от того, что ты написал "аудиоинтерфейс" качество лучше не стало.
=)=)
Я, возможно, не очень понятно вопрос задал, но речь не о задержке.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Lucku_duck

Во первых мы с вами не знакомы - , чтобы вы мне тыкали ) ...
во вторых - вы на профессиональном форуме , так что потрудитесь соблюдать его правила .. (терминология в духе " звучки" , "капы" и "сончейны" - тут не приветствуется )
в третьих - речь ИМЕННО о задержке , потому что рассинхрон с любыми внешними железками получается , из за того что DAW ее не компенсирует ..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sharu и Ilya Prokhorov

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
Lucku_duck

Предмета спора нет , вы задали вопрос - вам ответили ....
в Reaper - это делается через плагин Reainsert .., пингуется задержка , - компенсируется...
в Studio one - через плагин Pipeline , по той же схеме ..
в cubase - через функцию external FX

логика же процесса - везде одинаковая - , DAW измеряет roundtrip всей цепочки туда и обратно к внешней железке - , и автоматически выставляет offset на эту величину - что исключает рассинхронизацию ...
Это можно делать как для стерео , так и для моно устройств..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)