MOTU - обновлённая модель UltraLite mk5 (1 онлайн

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Если там рукой не прикоснуться к корпусу - это явные проблемы,
-рукой не прикоснутся это 60гр. , вот когда вода испаряется за секунду т.е >80гр. это проблемы, а постоянный нагрев где-то до
40гр.это даже хорошо своего рода термостат получается
 
  • Like
Реакции: wolfire

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.910
1.431
113
мне всегда было пофигу на нагрев, главное чтобы не сломалось и под собой не прожгло ничего
смотрю некоторые почему-то интересуются нагревом или например говорят телефон греется, что имеют ввиду не понятно) руки жгет или что...
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
А можно передать сигнал с аналоговых входов, например, гитара и микрофон, по spdif как два разных канала на другую звуковую?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Заимел по случаю сабж. Стоит сейчас лоб в лоб с Apollo Twin Duo. дальше в тракте 600АЕ + N-Amp2 + вторая пара не очень популярных на рынке активных мониторов.
По звуку - разницы не слышу. по реальным цифрам там разница что-то вроде 113дБ сигнал шум против 112... короче тоже самое по сути.

Один вопрос остается для меня открытым - выходов много и в мануале так красиво пишут, что мол подключайте на все выходы разные мониторы - только как между ними переключаться-то.... получается, что руками на разных вкладках руками крутить фейдеры что ли....
на уаде выходов сильно меньше, но зато есть кнопочка ALT для этих целей
 
  • Like
Реакции: wolfire

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
но зато есть кнопочка ALT для этих целей
И на "младшей" М6 она есть... тоже очень странно, что в сабже ни в софте, ни в железе не предусмотрено, хотя дырок для этого предостаточно.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
А можно передать сигнал с аналоговых входов, например, гитара и микрофон, по spdif как два разных канала на другую звуковую?
Отвечу себе, тк, купил.
1) да, можно именно с аналоговых входов. Если сигнал со входа ADAT/ s /pdif бросить на цифровые выходы не получится. Ограничения миксера, видимо. Ну, не RME, да...
2) преампы реально очень громкие и довольно чистые. Прям, стал использовать))
3) какого х не сделать использование колеса мыши в эквалайзере??
4) хотел написать в поддержку, сомневаюсь, что услышат, но всё ж: круто было б иметь в виде кнопок состояния микшера, типа, как в RME для быстрого переключения роутинга.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-Acoustic

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Пару лет использовал Motu M2 для записи вокала, инструментов (перкуссия гитары) и дорос до линейных входов. Не стал мелочиться и купил сабж Motu UL mk5. Значит M2 у меня американец rev1, MK5 rev3. По сборке американец сделан аккуратно, китаец крив :Dдисплей болтается, разъемы стоят не ахти, особенно usb, цепляет корпусом за «папу»... M2 включается выключается вообще бесшумно, MK5 ощутимо щелкает в моники. С другими ревизиями серии M не сравнивал.

Задержки на картах такие
226985


комп средний, ноут asus vivabook i5-10300h,16Gb, Win10 Pro. Дрова и прошивки на карты последние.

В работе M2 rev1 по задержкам устойчивее что-ли. можно спокойно писать 48/64 без пропусков, и даже на 48/32 пропуска семплов не замечал, но достаточно и 64 буфера. да еще и с обработкой (роутинг в рипере, чтобы в ухо шла компрессия/ревер, а на запись чистый).

MK5 чуть менее производительный, на 32 уже проблемы. Но зато там есть обработка dsp и можно писать хоть на 1024 буфере :cool:
Про звук тут уже всё сказано. На дешевых микрофонах (Tak45 и MC-900) мне нравится как пишет M2, на такстаре mk5 довольно резкий получается. Серьезный Ark fet еще в пути, руки чешутся позаписываться. Всем спасибо, такой отчет.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: neoikumena

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
у меня m4 (китай) на маке 48000/64 показывает 4.75ms
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Мак на арме? они очень шустрые. Интелевый мак не выигрывает в скорости, замерял как-то, ± тоже самое, что макрософачный бук.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
А приборчик то огонь, в смысле греется. Снаружи всего лишь теплый, а по замерам в открытом корпусе на арме (в градусах) 72, на дсп в обработке тоже за 70... Стоит напрягаться? Может радиаторами обклеить? В закрытом вроде как пожарче может быть
(градусник неточный, проводок от мультимера, но на ощупь -- долго щупать не выйдет)
 

acidjazz

Member
8 Окт 2008
79
79
18
Санкт-Петербург
гоняю по 12 часов, едва ощутимое тепло на верхней крышке и чуть теплее на дне. я думаю инженеры позаботились обо всем, колхоз устраивать не стоит
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Не, все таки воткнул радиаторов. С радиатором температура упала, а карта будет стоять в стойке в окружении тоже весьма горячих парней.

Управление картой по сети с планшета кому-нибудь интересно? Стоит заморочиться? Этой картой можно рулить прямо из рипера, через скрипт, пока оцениваю насколько это необходимо.
 
Последнее редактирование:

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Привет участникам беседы! Интересно, кто-то смог настроить управление Cuemix 5 через midi контроллер, например, Behringer X-touch в macOS? Возможно, есть сторонние программы или средствами MIDI studio на macOS?
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Привет участникам беседы! Интересно, кто-то смог настроить управление Cuemix 5 через midi контроллер, например, Behringer X-touch в macOS? Возможно, есть сторонние программы или средствами MIDI studio на macOS?
 
  • Like
Реакции: Kompozitor777

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
Ткните куда рыть: есть желание рулить CueMix как выше было спрошено Behringer x-touch mini, но на Windows? Какова схема вообще?
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
для этого написать программу или сервис, который будет принимать команды по миди и переправлять их ввиде json в карту. Я web-прогер, разбираться с midi мне сейчас не с руки.
У меня есть X-Touch One, но я почти полностью перелез на TouchOSC, с которой рулю давкой, ну и картой через браузер. Т.е. мне достаточно 11" планшета для всего.
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
для этого написать программу или сервис, который будет принимать команды по миди и переправлять их ввиде json в карту. Я web-прогер, разбираться с midi мне сейчас не с руки.
У меня есть X-Touch One, но я почти полностью перелез на TouchOSC, с которой рулю давкой, ну и картой через браузер. Т.е. мне достаточно 11" планшета для всего.
Да я вроде приноровился, и привык к крутилкам на самой карте. Может и не стоит заморачиваться.
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
для этого написать программу или сервис, который будет принимать команды по миди и переправлять их ввиде json в карту. Я web-прогер, разбираться с midi мне сейчас не с руки.
У меня есть X-Touch One, но я почти полностью перелез на TouchOSC, с которой рулю давкой, ну и картой через браузер. Т.е. мне достаточно 11" планшета для всего.
Так вот как-то можно через костыль в виде OSC как-то настроить. Вопрос, как))
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Да никак. Карта управляется через вебсокет. Может там есть что-то совсем недокументированное и глубоко запрятанное, не знаю. То что я нарыл для управления картой -- только вебсокет.
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Zen-ON

New Member
4 Фев 2023
17
0
1
34
Доброго дня владельцам Mk5. Кто-нибудь сталкивался с проблемами установки драйвера на Win10 x64?
Скачал с сайта Motu и никак, код ошибки 52, системе не удается проверить цифровую подпись драйвера.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Обновили прошивку и дрова. Из вкусного:
AB мониторинг (на выходах 1-2 и 3-4), управляется с панели CueMix, можно выводить в 1 пару, во 2, или в обе.
Talkback, настраивается вход и выход, уровень, ослабление, FX
Управление по сети, с паролем на подключение.

Это круто, ура. Осталось вымолить лимитер/левелер на выход и колено на динамику ))) Пока, по слухам, у них в приоритете запилить управление по миди.
 
  • Wow
Реакции: Alex_HS

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Доброго дня владельцам Mk5. Кто-нибудь сталкивался с проблемами установки драйвера на Win10 x64?
Скачал с сайта Motu и никак, код ошибки 52, системе не удается проверить цифровую подпись драйвера.
Все норм работает, такое бывает если виндовые корневые сертификаты не обновлялись. Обновки отключены?
 

Uanatarou

Member
24 Янв 2021
96
77
18
29
Едва ли появится лимитер... Толкбэк появился, поскольку это полностью софтовое решение (как и А-Б). А обработки занимают ресурс дсп.
А вот что не появляется (и очень печалит) - это кнопка моно. В 828 есть (теперь можно виртуально подключать карточки в софте и тыкать настройки), а в ул5 нет.
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Там очень продвинутый ПЛИС, лимитер с прибамбасами раньше тянул куда более скромный DSP. Просят очень многие в тех поддержке, плюс еще 7 полос эквалайзеру, еще одну шину ревера, анализаторы... раньше же это всё было. Мне лимитера пока не хватает...
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
138
71
28
Россия
Вот такую интересную штуку нашел пока ковырял карту, общение вроде как через sysex. Значит будет контроль по миди, может какой-то свой контроллер, может только для 828 (( Моно и мьют пока не поддерживается в UL на уровне прошивки -- кнопки вывел, но они ничего не делают. Завёл таску техподдержке. И по слухам они собираются что-то еще добавить в эффекты. Дай музыкально-девелоперский бог.

2024-01-16 12 03 02.png
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Uanatarou

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)