Как подключить миди клавиатуру к logic? (1 онлайн

5 Июн 2021
8
0
1
37
Всем привет! Столкнулась с проблемой:
Logic видит миди клавиатуру ( у меня m-audio Oxygen49) но звук с неё никак не идёт. Что тут может быть не так?
 

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.262
4.798
113
44
Москва
А с нее звук и не должен идти, клавиатура формирует миди команды. вам нужно на трек загрузить (выбрать ) какой нибудь инструмент (es2 например) и все. Нажимаете клавиши на м-audio, а сам звук инструмент воспроизводит (AU синтезатор)… надеюсь понятно написал)
 
5 Июн 2021
8
0
1
37
А software instrument назначен на канале? В транспорт-бар сигнал приходит?
Назначен, вот так выглядит окошко создания нового трека. Сигнала никакого с клавиатуры совсем нет, хотя программа видит и опознаёт.
 

Вложения

5 Июн 2021
8
0
1
37
А с нее звук и не должен идти, клавиатура формирует миди команды. вам нужно на трек загрузить (выбрать ) какой нибудь инструмент (es2 например) и все. Нажимаете клавиши на м-audio, а сам звук инструмент воспроизводит (AU синтезатор)… надеюсь понятно написал)
По идее да. Я уже ранее на ней занималась, и все так и было. А сейчас не пойму в чем дело. Выбираю новый инструмент , нажимаю миди клавиатуру и тишина. Причём если вытащить провод из компа, то ругается, то есть видит
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Поставьте миди канал - "Any", и посмотрите, по какому сейчас передаёт клавиатура...
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Сигнала никакого с клавиатуры совсем нет
То есть, при нажатии клавиши, в транспорт-баре сигналы не отображаются? Если так, то нужно разбираться в чем дело, ничего звучать и не будет в таком случае.
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.259
1.381
113
Москва
evpo-music.com
На что ругается , не поняла
Это к миди-клавиатуре не относится. Просто пишет, что аудио карта, выбранная в прошлый раз, не найдена.

Что касается клавиш, то возможно, стоит поискать драйвер актуальный на оф сайте. У меня, например, старая миди клава и производитель больше не поддерживает её. Так мне пришлось через переходник midi-USB подключать.

Ещё у Лоджика есть такой баг. Сигнал может приходить в транспорт-бар, но звук не идет. Тогда надо переключится в live loops, нажать там на запись (красная буква R сверху, но только не та запись, что в транспорт-баре) и потом отжать её, всё зазвучит.
 
5 Июн 2021
8
0
1
37
Это к миди-клавиатуре не относится. Просто пишет, что аудио карта, выбранная в прошлый раз, не найдена.

Что касается клавиш, то возможно, стоит поискать драйвер актуальный на оф сайте. У меня, например, старая миди клава и производитель больше не поддерживает её. Так мне пришлось через переходник midi-USB подключать.

Ещё у Лоджика есть такой баг. Сигнал может приходить в транспорт-бар, но звук не идет. Тогда надо переключится в live loops, нажать там на запись (красная буква R сверху, но только не та запись, что в транспорт-баре) и потом отжать её, всё зазвучит.
То есть, может быть так, что драйвер, который установлен, больше не работает? В основных настройках клавиатура отображается.
У меня обычный провод от принтера подходит , так что все-таки не такая старинная вещь, эта мидюшка.
 
5 Июн 2021
8
0
1
37
В общем, всем кто откликнулся, спасибо! Произошла магия какая-то! Непонятно по какой причине миди-клавиатура заработала.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)