FCA1616 постоянно переподключается (1 онлайн

lavet_t

New Member
16 Ноя 2014
11
3
3
34
Находка
всем привет. имеется карта FCA1616, которая стабильно работала с MBP late 2011. Недавно приобрел MBP 2012 на 15 дюймов и началась беда - карта регулярно переподключается. Регулярно - раз в 5-10 сек. всегда по-разному. выглядит так, как будто не хватает питания. работаю от сети. перезагрузка макбука, сброс SMC и NVRAM, замена USB кабеля не помогли. может быть конечно стоит попробовать ещё третий кабель, но я чет сомневаюсь, что дело в нём... на старом маке была High Sierra, здесь Catalina (думал, может быть в этом причина). Focusrite работает стабильно, а Behringer отваливается. не понимаю, в какую сторону копать, что пробовать сделать. может быть кто-то сталкивался с чем-то подобным, потому что карта не очень популярная и найти ответы в гугле у меня не получилось. заранее спасибо.

upd
забыл, на старом маке была проблема при работе в Final Cut. Если карта подключена по USB, то при каждом нажатии playback она как бы подключалась заново и примерно секунду звука не было. а в Ableton и Reaper всё работало стабильно. на MBP 2012 у меня отваливается хоть где - хоть в простое, хоть в Daw, тем более в Final Cut
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.803
5.645
113
Ekaterinburg
Стоит прогнать hardware test на проверку железа, дров у карты не предусмотрено скорее всего,
Писать в саппорт, пробовать у знакомых на других компах. Возможно дело в карте.
при юсб подключении только один порт активен? Уберите лишнее, хабы если есть, питание Ноутбука- ба должен быть подключён
Яны поставил чистую систему на внешний диск и с него загрузился, проверил бы в новой чистой ОС работу карты
Ну и что говорит Гугл про эту карту и проблему искать надо
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)