Ezdrummer 2 - Edit Play Style - half time, double time - нельзя сделать ? (1 онлайн

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.215
2.536
113
43
Москва
Поставил демку сабжа.
В промо хвалили умного "барабанщика", который добавляет новые удары наилучшим образом (регулятор Amount для выбранного элемента установки). Типа, чем у вас больше мидишек в запасе лежит , тем лучше Ez это анализирует и добавляет/отнимает удары.
А я не хочу умного, хочу глупого !
Допустим, мне понравился какой-то из грувов, но бочку решаю поменять тупо на - 4е , 8е, 16е или 32е
Допустим, нашел даже в списке такой грув, где бочка просто 4X4
А никак я не могу теперь , например(продублировав предварительно фрагмент) ускорить бочку в этом груве с четвертных до восьмых ??
Кручу amount - он добавляет не в те места, куда надо, не "тык тык тык тык", а" тыктык тыктык".

Каков мой алгорит решения проблемы - набросать песню в song createore как есть, а потом экспортировать в midi и уже в daw-ном пианоролле править ?
 
Последнее редактирование:

Sunshineman

Musicmaker
22 Июн 2005
1.750
841
113
45
Москва — Севастополь
vk.com
Поставил демку сабжа.
В промо хвалили умного "барабанщика", который добавляет новые удары наилучшим образом (регулятор Amount для выбранного элемента установки). Типа, чем у вас больше мидишек в запасе лежит , тем лучше Ez это анализирует и добавляет/отнимает удары.
А я не хочу умного, хочу глупого !
Допустим, мне понравился какой-то из грувов, но бочку решаю поменять тупо на - 4е , 8е, 16е или 32е
Допустим, нашел даже в списке такой грув, где бочка просто 4X4
А никак я не могу теперь , например(продублировав предварительно фрагмент) ускорить бочку в этом груве с четвертных до восьмых ??
Кручу amount - он добавляет не в те места, куда надо, не "тык тык тык тык", а" тыктык тыктык".

Каков мой алгорит решения проблемы - набросать песню в song createore как есть, а потом экспортировать в midi и уже в daw-ном пианоролле править ?
Half time, double time можно делать только в рамках целого миди грува, отдельную часть (kick,snare...) конечто же только в DAW нужно менять.
Так как вы пишите может делать Superior Drummer 3.

204947
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.469
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Ещё вопрос по EZD. В микшере есть мультиченнел режим. А что он делает? И на каналах пульта можно выбирать номер выхода. Это подразумевает, что можно многоканальный выход сделать для отдельной обработки всех барабанов? Как там вообще роуминг реализован? Вижу только стереовызод, как ни кручу в пульте Настройки.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.469
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Нашёл как многоканальный выход из EZD сделать в Рипере.
Надо в окне где заряжен EZD щелкнуть на нем правой кнопкой мыши и выбрать почти внизу контекстного меню пункт : Build 16 channels routing for out. Пресет в микшере EZD надо выбрать Original mix. Тогда все каналы максимально подробно раскидываются на отдельные дорожки.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)