Есть ли у Waves такой же плагин как Brainworx bx_strereomaker? (1 онлайн

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@andy felon, стоит адекватно, задержки нижайшие, функционал что надо, а на цапы и ацп уж в лайве-то всем глубоко пофигу. В плохом звуке обычно не беринжер виноват)
 
  • Like
Реакции: Eq Tunkul и Anton_Bush

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@Anton Vorozhtsov, не вопросов нет. Аналог этому это рме дигифейс и несколько бехров но скорее всего будет дороже, но опять же на усб а тут болт. В общем выбор есть. Но не вейвс же)))
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
@Anton Vorozhtsov, не вопросов нет. Аналог этому это рме дигифейс и несколько бехров но скорее всего будет дороже, но опять же на усб а тут болт. В общем выбор есть. Но не вейвс же)))
Так думаете я фанат вавеса штоль? :) Нет , я просто оптимальный сетап ищу. И задержка мне нужна не больше 2 мс со входа на выход при 96. 6 каналов. Вавес то только потому что там протокол саундгрид, как данте аксерератор, только он простые сетевухи использует- а это значит в комп не надо плату покупать для соединения, как для данте. Ну вот куплю я пресонус, как я на живье то буду? какие он задержки даст? А вавес гарантированно до 2 мс. Вопрос то в этом.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@rew, да кем гарантировано? Вы бы потестили сначала. Я вот сильно сомневаюсь что будет две.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Кем гарантировано? Я ж вроде упомянул кто использует... Это самый доступный вариант из всех. Есть конечно еще Х32+ карта расширения саундгрид - но 32 звучит отвратительно и большой.
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
@rew, обращусь лично к Вам. Что бы вы понимали я полный нуб в системе LV1 от Waves. Скажите пожалуйста, для работы с ней обязательно ли нужен серевер или есть нативные версии этой системы?
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
@rew, обращусь лично к Вам. Что бы вы понимали я полный нуб в системе LV1 от Waves. Скажите пожалуйста, для работы с ней обязательно ли нужен серевер или есть нативные версии этой системы?
Ну сервер конечно нужен. По идее конечно без него работало бы, но как я понял небходимо наличие железа Васес чтоб система запустилась. А мы как раз серваком его эмулируем. Если правда интересно в личку напишу. Или так https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5953228
Тупо на флешку и с нее загрузится. Вуаля. Вот тебе УАДы, Антилопы - железный ДСП получается.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Данте тоже может через любую сетевуху работать) Нужно только DVS установить.
Спасибо, вот не знал...Потихоньку грызу тему :) Кстати сервак будет работать и в любом даве, не обязательно Саундгрид для этого. По сути вы получаете дармовой УАД, правда только для плагинов Вавес.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@rew, )))) уад только с плагинами вейвс))) так дело то в плагинах же, а не в реализации.
х32 звучит нормально, и система от вейвс будет звучать не лучше а скорее всего и похуже
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Ну на вкус и цвет. У меня и 32 есть в доступности, а уж на скольких поработал... не говоря про всякие хr18 . По моему мнению, (вы можете иметь иное) даже Line 6 m20d звучит на три головы лучше, проверено в прямом сравнении даже не один десяток раз. Короче мне не нравится.
Далее очень многие пересели на LV1 - и тенденция увеличивается, команды приезжают с серверами и платами расширения, чуть ли не каждая вторая, спросите у прокатчиков. Это очень стабильная и удобная система - и проблема только в некоторой дороговизне, которая с некоторых пор решена более менее. Я на ней работал поэтому знаю ИЗ первых рук, даже через тот же 32.
Но вы правы - 90 т р это слишком дорого для моего семейного бюджета за вещь с которой я больше зарабатывать не стану, ведь это по сути тот же пульт. Поэтому я и пытаюсь найти тут на форуме более дешевую альтернативу, хотя была бы возможность купить саундгрид интерфейс долго бы не думал, это лучшее решение для живья. Повторюсь - туда сюда 1.8 мс - замерено Смаартом.
Не понятно по какой причине я вызываю агрессию, у меня всего лишь свое мнение, причем не на пустом месте. Если вы со смой не согласны - должны быть какие аргументы - обьективные мнения, а я у вас вижу - СКОРЕЕ всего. Вы даже не знаете что это такое.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Лучше б подсказали альтернативные варианты. Рассматриваю Моту (несколько вариантов 828х, AVP, МК5 какие то еще там есть) по цене гуманно и есть ДСП с динамикой, эквом - я так понял они под лайв заточены, что разгрузит проц предположительно, чтобы минимум плагов задействовать. Вопрос только в том чего от них ожидать в плане латенси...Тандерболт? Мне надо максимум 3 мс.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@rew, никакой агрессии вы что. я же аргументировал что по цифрам качество интерфейса на уровне дешевых фокусрайтов. x32 и даже хр18 на голову выше. про моту не могу сказать хотя дрова они в последнее время подтянули.
 

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Тогда еще вопрос, а существуют железные приборы по типу PS22 Stereo Maker ? Т е основанные не на задержке. а на какой м то другом принципе. И можно ли из сэмулировать, хотя бы на акустическую гитару?
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
а на какой м то другом принципе.
205863

Наверное можно, любой графический эквалайзер попробовать.
Только каналы надо настроить псевдо стерео.
За образец, думаю, можно взять пресет из Q10 stereo.


205866
 
  • Like
Реакции: rew

rew

Active Member
15 Авг 2006
218
30
28
53
Спасибо. Но это не совсем то. Видимо нет таких приборов...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Видимо нет таких приборов...
Вот такой вариант раньше был.....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)