Песенка-зацените гитарки и в общем (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
soundroad

Так все это вообще неважно если звучит некомфортно )) а оно некомфортно звучит даже на низкой громкости )

fakeitback

Не получилась тоже) попытка не считается.. чтобы получилась американа - , надо там поубирать весь рум , сделать точки все ближе , на гитарах провалить середину , и вокал сделать в морду) тогда будет американа

Если "британа" - , тогда тоже надо по другому)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Жень, а я слышу перебор рума дикий)
Я прям щас чет не могу вспомнить, что мне напомнила песнь в посте. Но вот, не совсем-то и инди ансамбль, но концепцию микса барабанов я имел в виду примерно такую. Когда кухня слегка тонет в общем объеме и точки не выпячены, как это модно последние годы.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
soundroad

И ты привел щас пример как раз типичной британщины с раздемпфированными точками , только с румом живым )
которая тоже не имеет ничего общего с треком в шапке .
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Если у Роял Бладов в песне навалить чуть больше инструментала, то рум уйдет, а точки все равно останутся, т.к. они достаточно сухие и в лоб.
Где Вы там точки в лицо слышите? Все барабаны по пространству за вокалом. Точки в лицо - это вот:

Причем, кстати, бочка - в лицо, а малый - заметно дальше. Прям как в обсуждаемом миксе ТСа.

Или Ваше "в лоб" и мое "в лицо" в данном контексте суть разное положение в пространстве? :Dle46: :Dle46: :Dle46:
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
@Zerocool, та блин, говорю же, что я не про сабж конкретно, а про подход к миксу кухни :)
Бэнд кстати чисто американский. Но они прям сильно пр-британски стараются звучать-))
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Мне нравится. С комментариями выше в целом согласен. Не хватает периодически явно центральных инструментов. И рабочий какой-то невнятный.
 
  • Like
Реакции: Vladis Udler

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Или Ваше "в лоб" и мое "в лицо" в данном контексте суть разное положение в пространстве?
Конечно :)
Уберите мысленно вокал в том треке, что я выложил и в том, что Тёма. У Бладов точки будут гораздо ближе чем общий объем барабанов, а у Джимми они останутся в общем объеме. Просто Вы о миксе в целом ( в сравнении с др. элементами), а я исключительно о миксе барабанов. Если выключить ваще все и оставить только барабаны в этих двух песнях, то они будут звучть радикально по-разному. И у Бладов точки будут именно в лицо. Ну это по моей терминологии-))
Ах, блин, да.. у меня было "в лоб" :)
 

Rst7

Well-Known Member
10 Янв 2010
2.167
2.156
113
50
Kharkiv-city
Если выключить ваще все и оставить только барабаны
С моей точки зрения это рассуждение такого же вида, как и "сколько ангелов поместится в игольное ушко". Рассуждать о звуке какого-либо инструмента в отрыве от всего - очень сомнительно.

Особенно с учетом того, что мультитрека у нас нет, и "выключить" реально мы ничего не можем, а вот додумать чего-то, в реальности не существующего - это запросто.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
Рассуждать о звуке какого-либо инструмента в отрыве от всего
И Вы снова правы, но словно не хотите меня услышать-)). Это не в отрыве от всего, это о концепции микса именно барабанов, которые являются, в свою очередь, частью эстетики жанра.
Допустим я играю Хендрикса, но его слегка погруженный риф, сыгранный на нэковом датчике с грязным пружинным ревером,
я зафигачил на активном бридже в какую-нить подкачанную ректу и навалил туда очень плотный и длинный холл.
Больше нет ничего, только его гитара и моя. Мы разве не можем говорить о них и о разнице их звучания, в отрыве от всего?
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Все люди как люди,суббота,..пьют ..девок щупают. А я барабаны:( Вобщем заdryил их. Ну и ещё ряд манимуляций,с OH -подвижки не прокатили,панораму сузил ещё,вроде норм. Результат ниже.

 

Вложения

  • Like
Реакции: Max Kon и Cubeason

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.665
3.950
113
58
Tomsk
Во как , у тригера оказывается с обновление появилось. Качнул библу CLA и Blackbird. буду пытаться ,что то сделать. Всем огромное спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)