Переключение артикуляций, автоматизация в плагинах и библиотеках в Reaper (1 онлайн

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с назначением функциональных кнопок на миди контроллере с помощью CSI в плагинах NI Kontakt? Интересует возможность настройки переключения артикуляций (штрихов), а также назначение параметров автоматизации (вибрато, экспрессия, громкость и т.п.) в плагинах на фейдеры миди контроллера в таких библиотеках как Spitfire и им подобным. В качестве единственного контроллера использую Arturia KeyLab 61 MKII. К сожалению, в её программном обеспечении нет возможности использовать два слоя настроек. То есть, чтобы в режиме DAW клавиатура давала возможность управлять треками (панорама, соло, громкость и т.п.), а в режиме трека давала возможность крутить ручки как в отдельных vst плагинах, так и в инструментах NI Kontakt. Для этой задачи задумываюсь о приобретении дополнительного контроллера Behringer X-Touch. Но, толку от этого не будет, пока не разберусь с настройками CSI. Поэтому, буду рад найти человека, который сможет помочь разобраться в этом вопросе. А может вообще можно сделать всё и на моей миди клавиатуре?
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35


 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Tanguabile, я хорошо знаком с CSI, чтобы использовать контроллеры клавиатуры их нужно перенастроить на какой-то другой канал передачи сообщений, отличающийся от того который установлен по умолчанию.
например клавиатура передает значения нот и контроллеров на 1 канале миди, а нужно контроллеры переставить например на 11 канал который будет использоваться CSI для управления, чтобы это не влияло на ноты которые будут напрямую передаваться в Reaper.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
@Tanguabile, я хорошо знаком с CSI, чтобы использовать контроллеры клавиатуры их нужно перенастроить на какой-то другой канал передачи сообщений, отличающийся от того который установлен по умолчанию.
например клавиатура передает значения нот и контроллеров на 1 канале миди, а нужно контроллеры переставить например на 11 канал который будет использоваться CSI для управления, чтобы это не влияло на ноты которые будут напрямую передаваться в Reaper.
Вы сможете помочь в моём вопросе?
Добавлено:

Я завтра напишу маленькую инструкцию как всем этим пользоваться.
В случае чего можете слать вопросы в личку.
Заранее огромнейшее спасибо!!!
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Вы сможете помочь в моём вопросе?
без проблем.
Но завтра, я после работы с больной головой, а нужно будет составить инструкцию по пунктам.
Я когда-то сам непонимал CSI, но кое как разобрался, а когда плагин обновился до версии 1.1 многое полезное добавилось и пришлось заново знакомится.
У меня правда контроллер X-touch mini работает отдельно от клавиатуры, так как клава мне нужна со своими 72 контроллерами для других задач, отличных от подкручивания звука.
 

Tanguabile

Active Member
18 Янв 2018
183
28
28
35
без проблем.
Но завтра, я после работы с больной головой, а нужно будет составить инструкцию по пунктам.
Я когда-то сам непонимал CSI, но кое как разобрался, а когда плагин обновился до версии 1.1 многое полезное добавилось и пришлось заново знакомится.
У меня правда контроллер X-touch mini работает отдельно от клавиатуры, так как клава мне нужна со своими 72 контроллерами для других задач, отличных от подкручивания звука.
Буду ждать!
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Постараюсь в ближайшие дни дописать пошаговую инструкцию и создам новую тему в которой объясню что такое CSI и как его употреблять.
Уже четыре человека в личке задают вопросы, но лучше будет когда опубликую инструкцию чтобы всем интересующимся было понятно.
 
  • Like
Реакции: Tanguabile

istominmusic

New Member
21 Фев 2019
1
0
1
43
Здравствуйте! Я тут уже почти неделю бьюсь с XTouch Mini. CSI вообще никак не работает с ним. Все повторял по видео из youtube, но в моем случае вообще никакой реакции. Без CSI все работает. ОООООчень жду вашу инструкцию!
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@istominmusic, прошу прощения, вторую неделю занят работой и Reaper давно не запускал.
Вот пока то что успел набросать, это моя папка с конфигами под мидиклавиатуру и x-touch mini и три примера зон для плагинов.
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)