Звуковой модуль для Live выступления. (1 онлайн

SilverBoss

New Member
31 Авг 2021
5
1
3
53
Доброго дня всем уважаемые музыкальные коллеги!

Надеюсь на вашу помощь и подсказку. Дома стоит прекрасный синтезатор KURZWEIL PC3LE7. Устраивает всем, и качеством сборки и звуком, но тяжелый, не потаскаешь. Поэтому использую только дома. На днях купил прекрасную во всех отношениях MIDI клавиатуру Organ Masterkeyboard d3m - https://doepfer.de/d3m.htm Отличная клавиатура - металлический корпус, полу-взвешенные Waterfall клавиши Fatar TP-80. Очень компактный размер и вес 6.5 кг. Но клавиатура лишена фейдеров, кнобов и других элементов для рулежки.

Пожалуйста посоветуйте звуковой модуль с возможностью руления. Обязательно наличие фейдеров для выставления дропбаров органа и кнобы для выставления параметров звука, ну и кнопки и пады для назначения инструментов и т.д. Инструменты которые меня интересуют - Рояли и фортепиано, Родесы и Вурлитцеры, Органы, Струнные, Деревянные флейты, Атмосферные синтезаторы и пады. Только не GM и GS банки.

Жанр в основном блюз, блюз-рок, хард-рок, арт и прогрессив-рок, этника.

Рэк-стоечные звуковые модули не рассматриваю из-за грамоздкости и не удобства. Они отлично смотрятся в студии, но не на выездной сессии.

На ум приходят несколько моделей:

1. NORD ELECTRO RACK 2. Есть вся необходимая рулежка, но очень мало звуков. Высокая цена
2. KORG M3 RACK MODULE. Есть вся необходимая рулежка, IMHO сложный девайс, качество звука не знаю. Высокая цена
3. ROLAND MC-707. Есть вся необходимая рулежка, IMHO сложный девайс, качество звука не знаю. Высокая цена

Возможно предложите свой рабочий сэтап.

Готов в принципе использовать планшет с Windows 10 + аудиоинтерфейс + MIDI контроллер для рулежки (что есть в природе с фейдерами и кнобами).
Для меня важно не потерять качество звука и чтобы стоимость сэтапа не стоила как новый дорогой синтезатор.

Благодарю за ваши советы и предложения!
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.549
1.178
113
39
Если вы хроматическую гамму на блюз играть умеете, то вам подойдёт хоть что.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Так а рулежка вам какая нужна, если пианинки со скрипочками нужны? Громкость каналов и мутирование?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
И кстати, у вас айпеда нет случаем? А то для него есть много вариантов, в том числе Korg gadget, Korg module и всякое, что перекроет вам потребности и порулить громкости и мьюты и др на экране можно легко. Звук очень приличный. Подключить Клаву, звук, не проблема.
 
  • Like
Реакции: SilverBoss

SilverBoss

New Member
31 Авг 2021
5
1
3
53
И кстати, у вас айпеда нет случаем? А то для него есть много вариантов, в том числе Korg gadget, Korg module и всякое, что перекроет вам потребности и порулить громкости и мьюты и др на экране можно легко. Звук очень приличный. Подключить Клаву, звук, не проблема.
Айпад есть, правда старенький с 30 пиновым контактом. Я видел под него аудиоинтерфейс, но пока ищу более серьезный вариант.
Добавлено:

Так а рулежка вам какая нужна, если пианинки со скрипочками нужны? Громкость каналов и мутирование?
Я же подробно расписал какая рулёжка нужна и даже указал какие девайсы подходят под описание.

Вы для органов используете только громкость и мьют??? А у родесов и вурли больше нет параметров для рулежки? Вы также на сцене работаете, у вас только фейдер громкости и один инструмент на всю программу?
 

SilverBoss

New Member
31 Авг 2021
5
1
3
53
У меня есть ещё старенький VST хостер SM Pro V-Machine, это типа железного проигрывателя для плагинов. Запускает только 32-х битные плагины.
Может кто-то из вас имел дело с таким девайсом и сумел к нему добавить MIDI контроллер для рулёжки.

Вопрос: Какой контроллер с фейдерами и кнобами посоветуете для подключения?

Также хотелось бы использовать MIDI контроллер с прицелом на будущее использование с iPAD планшетом.
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
У меня есть ещё старенький VST хостер SM Pro V-Machine,
Тихонько завидую)))) Когда знакомый предлагал купить денег небыло, а в дальнейшем даже бушку не смог найти)))
У девайса есть отдельно настройки миди контроллеров, если правильно помню миди он понимает только через midi in.

Я для лайва использую связку - планшет Dell 5179 на Windows 10, мидиклава Akai mpk61 и контроллер Behringer
X-touch mini.
Все связано через Reaper, так как он меньше всего жрет ресурсов.
С айпадом незнаю, но тут по форуму попадались описания какой-то приблуды которая подключается через usb и много чего подключают, но для мидиклав обычно нужно еще внешнее питание.

Единственная проблема с которой я столкнулся со своим сетапом - один usb порт и подключеные через хаб два миди девайса дают мелкую задержку, но я это наблюдаю если одной рукой быстро играю гамму а другой подкручиваю звук на контроллере.
 
  • Like
Реакции: SilverBoss

SilverBoss

New Member
31 Авг 2021
5
1
3
53
Тихонько завидую)))) Когда знакомый предлагал купить денег небыло, а в дальнейшем даже бушку не смог найти)))
У девайса есть отдельно настройки миди контроллеров, если правильно помню миди он понимает только через midi in.

Я для лайва использую связку - планшет Dell 5179 на Windows 10, мидиклава Akai mpk61 и контроллер Behringer
X-touch mini.
Все связано через Reaper, так как он меньше всего жрет ресурсов.
С айпадом незнаю, но тут по форуму попадались описания какой-то приблуды которая подключается через usb и много чего подключают, но для мидиклав обычно нужно еще внешнее питание.

Единственная проблема с которой я столкнулся со своим сетапом - один usb порт и подключеные через хаб два миди девайса дают мелкую задержку, но я это наблюдаю если одной рукой быстро играю гамму а другой подкручиваю звук на контроллере.
Спасибо за развёрнутый ответ. Я тоже думаю приобрести планшет на Windows 10 x64. На днях видел модель с двумя USB, их в принципе за глаза должно хватить для рабочего сэтапа.

Для iPAD как я уже понял лучше всего взять док станцию с аудиоинтерфейсом, сразу решается вопрос с качественным выводом звука. Но проблема в том, что не все приложения запускаются на старых планшетах, а для новых с гнездом лайтнинг док станции что-то сильно дорогие.

По поводу SM Pro V-Machine посмотри на Авито, цена в среднем около 10т.р., можно даже сбросить, т.к. многие не могут совладать с девайсом.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
Для iPAD как я уже понял лучше всего взять док станцию с аудиоинтерфейсом, сразу решается вопрос с качественным выводом звука. Но проблема в том, что не все приложения запускаются на старых планшетах, а для новых с гнездом лайтнинг док станции что-то сильно дорогие.
Смотря какая док-станция, недавно видел какой-то хлам с 16бит 44 килогерца, у меня встроеная звуковуха на старом ноуте такая же была))))
На планшете вывод 24 бит 48 khz, довольно прилично звучит даже на родных динамиках.
И с докстанциями я б глянул на 4pda.ru, там попадалось обсуждение как раз про старые айпады, там есть какие-то несовместимости.
По поводу SM Pro V-Machine посмотри на Авито, цена в среднем около 10т.р., можно даже сбросить, т.к. многие не могут совладать с девайсом.
Видел, но доставки в Киев нет.
 
  • Like
Реакции: SilverBoss

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)