На что заменить yamaha msp5? (1 онлайн

spacef

New Member
20 Авг 2019
8
2
3
37
Привет!
Я уже всю голову сломала, прочитала кучу обзоров по сабжу, может кто то посоветует

Я уже года 3 как пишу элекронную танцевальную музыку с довольно мощным бас-бочкой (транс, deep chillout), мне отдали мониторы yamaha msp5, они меня радовали первое время конечно же... Но сейчас я понимаю, что их нужно на что то менять. Для меня главное переносимость на разную акустику, и контроль нижних частот =) может что то посоветуете. Комната 16 м абсолютно квадратная :(, потолки 3 м (сталинский дом), есть обработка в местах ранних отражений. В Ямахе не устраивает отсутствие нижних частот (что я сейчас решаю хорошие наушники + realpshones), и резкий верх.
Иногда делаю запись бэк-вокала, скрипки.

Я рассматриваю варианты focal twin, focal sm9 - что-то из этого диапазона, другие мониторы вообще не слышала(
Может подскажете на что стоит обратить внимание на замену?

PS моя цель не сделать музыкальный шедевры на радио, а просто получить нормальный читаемый микс, который можно отыграть где нибудь в клубе например)
 
  • Like
Реакции: wolfire

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
Если такой бюджет, то лучше ( на мой взгляд ) не переплачивать за брэнд, и приобрести n monitors x1000 с хорошим усилителем. Переносимость микса гарантирована.
Если в Москве, то я думаю можно найти где послушать. А так у них и n100mk2 хороши за очень разумную цену. У самого такие.
 
  • Like
Реакции: wolfire

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
759
599
93
Сейчас у dmax (Андрея Старцева) появилась модель с хорошим низом. 261. Типа фокалов твинов, т.е. с двумя вуферами 6-ками. На оч хороших динамиках. Если оставлять ямахи, то можно просто в пару к ним 8-ки какие-нибудь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire

Daniel VK

Member
4 Мар 2021
35
13
8
47
@wolfire, Focal Twin 6 Be 145 тысяч за штуку. X1000 - 150 тысяч пара. Разница как бы очевидна. Конечно плюс усилитель. ( хотя на первое время можно и нкор за 30 тыс приобрести). Но это флагман n monitors. В любом случае лучше найти, где послушать.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
@wolfire, Focal Twin 6 Be 145 тысяч за штуку. X1000 - 150 тысяч пара. Разница как бы очевидна.
к Х1000 ещё нужен усилок почти под 100 тыщ, а CSB ещё дороже, но не знаю как там по мощности
фокалы 3 полосы уже 400-500 тыс, там и выбора большще
261 тоже наверное низа будет не хватать, но можно заказать блатную пищалку зато) хотя по графику АЧХ 30 Гц они берут нормально

у фокал ещё пищалка опасная ядовитая
 
Последнее редактирование:

Lowcut

Well-Known Member
19 Апр 2017
2.320
1.415
113
43
Минск
Для меня главное переносимость на разную акустику, и контроль нижних частот =) может что то посоветуете. Комната 16 м абсолютно квадратная :(, потолки 3 м (сталинский дом), есть обработка в местах ранних отражений. В Ямахе не устраивает отсутствие нижних частот
Ответ кроется в вопросе.))
Для того чтобы НЧ переносились на разную акустику, их нужно перенести в фонограмме!
Как ориентир, пример куда двигать легкие)):

Касаемо мониторов, смотрите в сторону N-Monitors или APS, или т.п. Главное не забудьте - у вас ближнее поле.)
 

spacef

New Member
20 Авг 2019
8
2
3
37
Спасибо за ответы!
Не знала про отечественных производителей. Постараюсь послушать эти модели в Москве)
Бюджет у меня позволяет что то нормальное в пределах разумного конечно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.945
1.446
113
Х1000 уже маленько включали на выставке) 4:30

но им нужен помощнее усилтель
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)