DDR Ducker (1 онлайн

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Давно не хватало такого же простого дакера как Fabfilter PRO G.
Новый, очень простой, надеюсь удобный и практически бесплатный плагин Ducker
Встречайте!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@belovw, Спасибо большооое, прекрасная работа!
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А убирать определенную частотную зону он может, или только всю громкость разом?

А что это за файл? Только для Рипера?
 
Последнее редактирование:

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
207306

@Kokarev Maxim, всё как и в FabFilter Pro G, за исключением нескольких моментов.
  1. Ratio фиксировано бесконечно. *
  2. Knee фиксировано 0 *
  3. Lookahead 0 *
  4. Режим - только Ducking *
  5. Gain отсутствует за ненадобностью. По крайней мере ни в одном проекте я ни разу его не использовал. *
  6. Фильтр сайдчейн цепи не стал делать. В режиме дакинга потребности в нём ни разу не было. *
  7. Аудишен сайд чейн цепи отсутсвует. Возможно надо сделать чисто для лайн чека. * **
  8. Wet и Dry регулятору не стал делать, так достаточно ручки Range. *
  9. Оверсэмплинг отсутсвует. Тоже не вижу в нём смысла для условно медленного дакера. *
  10. Midi Learn не применён. Пока потребности в нём нет. * **
  11. Channel Mode отсутсвует * **
* При потребности "под чашечку кофе" можно реализовать.
** Не стал делать за ненадобностью. Не было ни одного проекта где бы этот параметр мог понадобиться в режиме Дакинга.
Во всём остальном это плагин практически копия FabFilter Pro G в режиме Ducking. Может управляться основнымм сигналом, так и сигналом со стороны. Форма кривых ADSR позаимствована у DDR Compressor.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kokarev Maxim

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
А может скриншоты есть, и документация какая?
Скриншотов нет, но для тебя сделаю
207309


В пункте Detect можно выбрать источник для управляющей цепи и это или Self (Сам) или SideChain (Сторонний)
207311

По аналогии с FabFliter Pro G в пункте SideChain это In или Ext.

Управляется и функционирует этот плагин как стандартный простой Дакер.
Плагин был написан за 15 минут, так как возникла срочная потребность в Дакере, а с учетом того что я находился на удаление от интернета, написать его было более простым решением, чем вычислять значения Dry Wet для ReaGate в режиме дакера.
В следующей версии отвяжу RMS индикатор GR (в нём необходимости для этого плагина нет), оставлю только пиковый.

Документация отсутствует, но можно использовать информацию от того же фабфильтра.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я для радиопередач делаю "ручной дакинг" (рисую автоматизацию), но не по полной громкости, а вырезаю средние частоты. Звучит намного лучше. Музыка кажется что не проседает, но освобождается место для голоса.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Я для радиопередач делаю "ручной дакинг" (рисую автоматизацию), но не по полной громкости, а вырезаю средние частоты. Звучит намного лучше. Музыка кажется что не проседает, но освобождается место для голоса.
Для автоматического режима есть недорогой плагин Trackspaser. А если бесплатно и в Рипере, то можно автоматизировать эквалайзер в зависимости от входного сигнала по сайд чейн цепи.
Не смотря на оффтоп, за обмен опытом - спасибо.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
Думаю приделать графический интерфейс. Очень нравится Valhalla Style своей лаконичностью и простотой реализации в среде JSFX, минуя использование готовых картинок - только векторная графика
208584
 
Последнее редактирование:

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@belovw, подскажите пожалуйста, внизу плагина, где на чёрном фоне dB - как этот шрифт менять?
 

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@belovw, я не в том плане, что бы вы у себя переделывали, а чисто для себя сам.

Кстати, я бы графический интерфейс не делал. Ну или хотя бы выбор оставил в двух версиях. Не знаю кто как, но лично я часто числовые значения в плагинах ввожу. Не для всех эффектов это нужно конечно. Но есть и такие, где нужна определённая точность.
 
  • Like
Реакции: belovw

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
@belovw, спасибо, получилось.

По теме: интересно, насколько сложно на основе вашего кода сделать альтернативу VolumeShaper с привязкой к темпу?

BAR (2/1, 1/2, 1/4t, 1/8d, 1/128, и так далее)
MIX
DELAY
ATTACK
ATTACK CURVE
RELEASE
RELEASE CURVE

Вроде достаточно настроек такие всякие кривые делать:

curves.png


Ну или не DELAY / ATTACK / RELEASE, а как-то иначе, но тема думаю понятна.

Или смысла нет, и проще pooled automation громкости рисовать с пресетами?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
с привязкой к темпу?
Вообще не сложно.
А вот с кривыми есть сложности. Если есть формула, то реализовать не проблема.
Или смысла нет
Так-то попробовать можно.
проще pooled automation громкости рисовать с пресетами?
Может и так, но задумка супер.
 
  • Like
Реакции: Oleg2609 и Godiva Fractals

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.952
1.271
113
Ещё в конце тоже Delay, что бы вот так можно было делать:

curve.png


Delay, Attack c curve, Hold, Decay c curve, Release обозвать например. На втором рисунке Attack, Hold и Decay в одной точке, и Release кусок от Decay отъедает.

Ну, не в названиях дело естественно, а в минимальном количестве настроек и строчек кода. И что бы все точки с индивидуальной привязкой к 1/4t, 1/8d, 1/128 были. Delay 1/8, Attack 1/6d, и так далее. Да, в предыдущем сообщении высота точек по вертикали просто за счёт Mix, что бы лишними функциями не перегружать.

@belovw, альтернативы есть бесплатные. Лично я, как pooled automation появилась, часто этим и обхожусь. Тут скорее спортивный интерес именно в JS реализовать.

Насколько помню, есть Zenvelope, с кривыми как раз, можно её код посмотреть:


Но это всё внутри одного JS нужно, иначе из-за задержек при модуляции одного плагина другим вживую не очень точно отрабатывает.

Ну и главное не перебарщивать с украшательствами и лишнюю работу не делать. Была у меня мысль Event Horizon Limiter/Clipper и Oscilloscope Meter объединить, решил что перебор. Разве что для удобства можно как в Waveshaping Distortion сделать графику, ну или как в Zenvelope.

Но это всё так, мысли вслух. Извиняюсь, если оффтоп. Просто ваш плагин попробовал и сразу идея эта появилась.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)