Паника ядра (возможные причины) (1 онлайн

При работе стала возникать паника ядра. “Mac pro 3.1” Операционка «Маверик (10.9.5)» Притом это возникает обычно при работе в “Pro Tools”. Значит ли это, что виной тому именно софт? И еще есть один момент, например если я выключу и включу “TC Power Core FW”, то комп самопроизвольно перезапускается. Также бывает и при отключении-включении другого оборудования, подключенного к компьютеру. Оно как бы и раньше было, но прям крайне редко.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
А сам по себе комп перезагружается, без работы в протулс?
 
А сам по себе комп перезагружается, без работы в протулс?
Прям на такие вещи именно в другом софте не обращал внимание. Но бывает такое, что всё (курсор мыши, окна софта) начинает двигаться как бы рывками. И уже в норму само не приходит. Только через принудительную перезагрузку. А вот с Протулсом бывает еще вот так: например прога зависла и я её принудительно закрыл, а потом, когда пытаюсь снова запустить ПроТулс, то комп сам уходит в перезагрузку. Сегодня попробовал переустановить ПроТулс, посмотрю, как будет.

Такое обычно вызывает глючный драйвер. Скорее всего это ваш Power Core.
Не исключаю такой вариант, но надо вычислить это.
 
Но кстати довольно давно я менял на этом компе процессоры. Может дело даже в этом (а может и не только в этом). Так как в отчете после паники ядра, что-то написано про превышенное ожидание ответа от процессора. Можно , если появится куча времени, вернуть старые процы на место и посмотреть изменится ли ситуация.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.712
28.328
113
57
Москва
А вот с Протулсом бывает еще вот так: например прога зависла и я её принудительно закрыл, а потом, когда пытаюсь снова запустить ПроТулс, то комп сам уходит в перезагрузку.
Такое наблюдал периодически при работе с ПТ, только вместо перезагрузки "чёрный экран". Очевидно, подвисает "железо" и если ПТ падает, то лучше сразу перезагружать комп.
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.182
1.003
113
Были такие же симптомы как у Вас, только еще комп время от времени сам перезагружался и еще рябь разноцветная появлялась и все висло, сначала редко, потом все чаще, сброс памяти, переустановка ОС не помогала, диагностика ошибок не выдавала, в итоге все решилось покупкой и установкой нового жесткого диска.
 
Были такие же симптомы как у Вас, только еще комп время от времени сам перезагружался и еще рябь разноцветная появлялась и все висло, сначала редко, потом все чаще, сброс памяти, переустановка ОС не помогала, диагностика ошибок не выдавала, в итоге все решилось покупкой и установкой нового жесткого диска.
Ну вот этот вариант отпадает, так как диск новый. Но когда стоял старый было тоже самое.

Такое наблюдал периодически при работе с ПТ, только вместо перезагрузки "чёрный экран". Очевидно, подвисает "железо" и если ПТ падает, то лучше сразу перезагружать комп.
Понял. Значит не у меня одного такое.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
949
113
32
При работе стала возникать паника ядра. “Mac pro 3.1” Операционка «Маверик (10.9.5)» Притом это возникает обычно при работе в “Pro Tools”. Значит ли это, что виной тому именно софт? И еще есть один момент, например если я выключу и включу “TC Power Core FW”, то комп самопроизвольно перезапускается. Также бывает и при отключении-включении другого оборудования, подключенного к компьютеру. Оно как бы и раньше было, но прям крайне редко.
В идеале приложить лог :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)