Tcyrika - No Name (electronic, cinematic, trap) (1 онлайн

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Впервые выкладываю в этом разделе, т.к. в разделе "Ваша музыка" (вроде так) в последнее время по сведению мало советов дают (во всяком случае мне). С данной работой нужны именно отзывы по сведению. Полагаю, данный раздел как раз тематически очень подходит. В общем, получился такой темный микс, и хотелось бы узнать от опытных пользователей, насколько темный, стоит ли поработать с добавлением средних/высоких частот, насколько сбалансирован low-end и т.д. Ранее с таким жанром не работал, поэтому возникали определенные сложности. Буду признателен за конструктив.

 

Вложения

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
C 40 до 1.40 верха многовато, ухо режет, а так норм.)
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Этот кусок может быть шикарным, но надо пересобрать, ибо стоит поддать газку и все косяки вылазят

Ух епт, чуть не оглохo_O. Косяки очевидны - низы зажаты по самое не хочу, да все зажато, хэты вылезли и режут... Я вообще на -14 - -12 рассчитывал изначально. Неужели надо так громко? Сколько вышло? Буду рад рекомендациям в каком направлении работать. Честно говоря растерялся)).
 
Последнее редактирование:

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Посмотреть сколько жмут в рамках стиля, есть сомнения, что -14 -12, думается от -10, но это предположение, - надо проверять.
Потом поджимать и слушать.
В Б. Твикере ударки яд, - как бы и норм, но надо докручивать, по верхам было верное замечание.
Честно говоря растерялся)).
Нормальная реакция, все герои, - со стороны чужой микс на лопатки укладывать.
--
Есть треск в мид поле, - явно не часть задумки, надо найти что трещит и нафиг с пляжа.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Посмотреть сколько жмут в рамках стиля, есть сомнения, что -14 -12, думается от -10, но это предположение, - надо проверять.
Потом поджимать и слушать.
В Б. Твикере ударки яд, - как бы и норм, но надо докручивать, по верхам было верное замечание.

Нормальная реакция, все герои, - со стороны чужой микс на лопатки укладывать.
--
Есть треск в мид поле, - явно не часть задумки, надо найти что трещит и нафиг с пляжа.
Все верно, я учёл все замечания, просто сейчас нет возможности загрузить. Я больше испугался, что микс в вашем варианте получился зажатым. Прочистил частотку у себя даванул до -9, зажатости не слышу. По треску перепроверю, спасибо. Позже загружу на ваш суд. Брейктвикер угадали, видать его много кто юзает, звучание узнаваемое. Да, там высокие тоже убавил.
 

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Знаю, что затянул время с доработкой трека. Работа и все такое, сложный и нагруженный период. Если все еще не безразлично, прошу неравнодушных обратить внимание и при необходимости поделиться напутствующими мыслями)). В общем от предыдущего варианта не все осталось, т.к. после исправления замечаний, в процессе обработки не оставался до конца удовлетворенным, в частности low-end'ом. Да и много других проблем выскакивало. В основном из-за переизбытка низа (полагаю) мастер довести до желаемого не получалось. Да и сейчас не получилось - вышло -11 LUFS. Это меня не сильно расстраивает, т.к. цель моя Spotify в основном, а там стандарт -12. Но это хороший опыт, спасибо за это shake1

Посмотреть сколько жмут в рамках стиля, есть сомнения, что -14 -12, думается от -10, но это предположение, - надо проверять.
Потом поджимать и слушать.
Зато теперь можно убавлять и дать миксу больше воздуха)). В общем чего я разглагольствую, попрошу опытных товарищей еще оценить эту работу в плане сведения (ну и мастеринга теперь уже).

 

Вложения

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.017
113
Так же плоско) звучит, проблемы с тональным и вообще балансом как были так и остались) плюс еще удавили все) :Dle22:
 
  • Like
Реакции: ManyMeInI

ManyMeInI

Active Member
2 Июл 2018
229
44
28
Так же плоско) звучит, проблемы с тональным и вообще балансом как были так и остались) плюс еще удавили все) :Dle22:
Значит мои мониторы меня не обманывали, а то я думаю, куда объем делся, низкие провалились. С тональным балансом проблемы были, но никто из тех, кому я включал, не заметили этого. Поэтому я забил)). Хотя изначально пытался в этом виртуальном инструменте выкрутить, но там все так не очевидно (буду разбираться). Суббасы - они такие непредсказуемые и непослушные (с учетом отсутствия сабвуфера:)). А вот по "вообще балансу" можно подробней? Я сегодня как раз пол дня его выстраивал, и вроде наконец-то устроило. Это уже фундаментальный момент. Эх, все же придется искать референс - я знаю, что использовать референс важно, но так и не нашел его (не слишком в теме по данному жанру). Благодарю за отклик. Буду работать над этим и, так сказать, развиваться.
 

shake1

Active Member
25 Фев 2008
153
140
43
Новокузнецк
Ток кусок, что мне нравится, теперь самый проблемный. Больше всего из-за гитарки, - много мида от нее в стерео поле.
Если есть желание, - вот тот кусок - выгрузите стем, - соберу как я слышу. Барабасы лучше раздельно - кик, снайр и железо разными дорогами.
Чисто по эмоциональному восприятию - в конце соло на гитаре лишнее, оно такое жалостливо-страдальческое, совсем из концепта выпадает..
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)