Совместная покупка (обучающих материалов)? (1 онлайн

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Не уверен разрешено ли правилами создавать такие темы, поэтому не прилагаю ссылку курса. Вопрос к админам или постояльцам - можно ли?

Интересует один курс (электронная музыка, 250$). Честно говоря за полную цену давит, скидок не было (недавно вышел). Хотелось бы хотя бы 50% :D
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вы думаете, что в этом курсе есть то, чего нельзя найти бесплатно? :Dle22:
можно, но

I created this course to save you YEARS of trial-and-error
и да, смотря видео этого автора на ютубе я получаю нереальное кол-во инфы в каждом коротком ролике, до чего я бы доходил месяцами, так что в данном случае для меня это не просто рекламный текст)
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Достаточно пересмотреть несколько раз все выпуски с Алексеем Разумовым (@Slick) на Музбизнесе и уже много можно научиться.
А так, я всегда предпочитался всякими способами доставать чужие проекты и смотреть, как все это дело устроено изнутри. Для меня это было более полезно.
 
  • Like
Реакции: Slick

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.016
113
Посмотрел пару роликов - ну...такое себе, ничего супер познавательного и нового, по содержанию, плюс-минус, таких роликов сотни), но если Вам импонирует манера изложения, почему нет), главное чтобы на пользу)
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Посмотрел пару роликов - ну...такое себе, ничего супер познавательного и нового, по содержанию, плюс-минус, таких роликов сотни), но если Вам импонирует манера изложения, почему нет), главное чтобы на пользу)
спасибо вам за ваше пассивно-агрессивное мнение по этому поводу, ваши комменты очень полезны и по теме топика
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.731
28.383
113
57
Москва
А так, я всегда предпочитался всякими способами доставать чужие проекты и смотреть, как все это дело устроено изнутри. Для меня это было более полезно.
Без понимания - зачем было принято именно такое решение в каждой конкретной ситуации?! Очень сомневаюсь в пользе. Открыл, глянул, как баран на новые ворота, сказал "здрасьте" и закрыл.
Польза - это когда ТЫ сидел РЯДОМ с автором на миксе, видел и СЛЫШАЛ то же самое, что и он и тебе попутно ОБЪЯСНЯЛИ - что, зачем и как.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо вам за ваше пассивно-агрессивное мнение
Никакой агрессии там не было. Просто избитая тема "хочу всё и сразу", но в музыке так не бывает. По моим наблюдениям, чтобы создать что-то новое нужно экспериментировать даже огромным опытом за плечами, а так же всегда сомневаться в своём опыте. Только так получится развитие.
А бестолковые курсы это примерно как конспектировать лекцию по матану - вроде что-то делаешь, а толку никакого.

Короче, если хотите творить - творите и получайте удовольствие, но не пытайтесь схитрить :) музыка любит, когда ей отдаются.
 
  • Like
Реакции: alexpen и fractala

waizz

Member
18 Ноя 2009
46
34
18
Ерунда эти курсы, я их лет 5 подряд смотрел. Они мне не дали ровным счетом ничего. Результат пошел только тогда, когда я начал много времени уделять практике. А курсы нужны лишь для того чтобы их автор мог себе заработать.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Без собственных жопочасов курсы разумеется вообще ничего не значат. Это лишь этакий толчек, чтобы начинающий хотя бы знал, где ему стартануть... Ну и разные стандартные или менее стандартные трюки тоже никто не отменял. То или иное подсмотреть, всегда на пользу пойдет )
 

musicprod

Active Member
25 Ноя 2021
178
105
43
34
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@musicprod,
По электронной танцевалке посмотрите бесплатные курсы вот этого комрада...
По делу без понтов.

этого тоже смотрю, отличный парень, тоже с уклоном в техно) но подача Оскара и его персональный вкус меня подкупили - ну он крутит саунд прям один в один как хотелось.
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
@Alex_HS, Каждый человек по-своему усваивает материал.
Мне на первых порах сильно не хватало усидчивости, что бы сесть и заниматься продолжительное время треком. Но как раз ковыряние проекта, как он устроен - на какие группы разбиты инструменты, что используется из обработок и так далее, прослушивание дорожек с обработкой и без, как раз и дали мне ту саму усидчивость. Ибо пока разбирал трек на запчасти, что то оставалось в голове и как раз не заметно проходило время.
Помимо этого курились формы, листались журналы Future/Computer Music, искались переводы статей, смотрелись ролики с переводом тех же RusTuts и прочих.
И я не ленился ставить несколько DAW, что бы разобрать трек по конкретной стилистики, потому что таких не было под мою DAW.
В общем, свои тараканы в голове.
 

_MaxiM_

Well-Known Member
21 Фев 2009
1.283
724
113
Советую обратить внимание на этот канал у автора если что тоже есть курсы и даже индивидуальные, по ним не могу сказать, но если посмотреть на список его релизов и лейблов и послушать его даже последний альбом, могу сказать он крут имхо) -

https://www.youtube.com/c/ВокругТехно/videos

Единственное саунд у него с уклон в сторону Оскара Мулеро и в целом в духе Pole Recordings) но я для себя многое узнал даже в его видео с ютуба)

+

я пока смотрю вот на эти курсы но они на Испанском и Немецком o_O


 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: musicprod

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Не уверен разрешено ли правилами создавать такие темы, поэтому не прилагаю ссылку курса. Вопрос к админам или постояльцам - можно ли?
Интересует один курс (электронная музыка, 250$). Честно говоря за полную цену давит, скидок не было (недавно вышел). Хотелось бы хотя бы 50%
Да не может стоить ни один курс курс $250 в 2021 году!
Рынок перенасыщен информацией, что то принципиально новое уже давно не видел не слышал ни от кого. Это в целом о курсах, не только музыкальных. Другое дело - маркетинг, неопытность и несдержанность порывов, это надо пережить, переболеть и чтобы выработались антитела к всяким новым революционным курсам за 250.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)