Invotone SM150B (1 онлайн

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Здравствуйте!
Сегодня стал счастливым обладателем данного микрофона, но он не хочет работать на моей звуковой карте

Получилось так что ни я забирал у продавца микрофон, но со слов продавца всё хорошо работало на UR22

У меня же проблема:
Звук тихий,много шума, при этом ручка гейна звуковой карты на всю +54

Менял провод на рабочий, также пробовал переключать в горячую микрофоны 8000\Инвотон- беренжер пашет, инвотон не фига(

Что может быть?Как и что померить?
Может ли что у моей звуковой карты не хватает мощности на него?
Моя Карта Таскам

Схема инвотона
Разобрал посмотрел проде всё цело. Когда полностью снимаю кожух и сетку появляются наводки но и с ними возрастает чувствительность

Выручайте пожалуйста)

SM150-B-original.gif
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Измерил все номиналы электролитов- в норме (в идеале)
Немного лежит и звук восстанавливается как бы, потом дунешь или что нибудь скажешь-опять затихает на какое то время
Был у меня бренжер Б1 Про, такой беды не было( хотя была другая карта)
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Продавец лжёт. За сколько был приобретён этот Invotone SM150B ?
3 тысячи рублёв.
Ну я уже разобрался..
На самом деле у него длинный релиз и чувствительный быстрый перегруз, что довольно быстро запирает его и долго отпускает, а я думал сломан
Вот записал кое что для обзора. Никакой обработки и гейна из DAW

 

Вложения

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Эта модель, по виду, тот же Takstar SM-10B и, возможно, он и есть матричная модель для этого Invotone (к примеру, наушники Invotone HD2000 = Takstar HD2000).
Про "чувствительный быстрый перегруз" вообще не понял особенно в контексте "Звук тихий,много шума".
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Эта модель, по виду, тот же Takstar SM-10B и, возможно, он и есть матричная модель для этого Invotone (к примеру, наушники Invotone HD2000 = Takstar HD2000).
Про "чувствительный быстрый перегруз" вообще не понял особенно в контексте "Звук тихий,много шума".
Да,да один в один..Ну кто знает что намудрили там производители

А про чувствительность я имел ввиду то что если ручка гейна на карте\преде повёрнута сильно в + , то тогда микрофону достаточно малейшего шума чтобы он ушел в "защиту", так было и у меня.

Я изначально дал слишком много гейна сразу и он у меня "закрылся", а так как восстановление (релиз) на нём долгие, я не дожидался до конца релиза и повторял это вновь и он опять закрывался не успев открыться.

:Dle17: Я понимаю что это реализуется его схемотехникой, при повышении давления на диафрагму - его сопротивление растёт. Когда диафрагма получает максимальное звуковое давление, сопротивление по току доходит максимума, срабатывает защита итог -очень большое сопротивление. Из за этого на входе я получал тихий звук. После чего конденсатор разряжается и сопротивление приходит в норму (наверно так, а может и не так):Dle17:

Вообщем и я был в недоумении, потому что сталкиваюсь с этим в первый раз.
До этого сколькими микрофонами не пользовался, такого не было
 

Polsovatel

Well-Known Member
30 Окт 2015
313
317
63
Обзор хороший получился, правда, напоминает речевое сообщение.
Все моменты вроде бы раскрыты, но не хватает демонстрации proximity effect или хоты бы информации на каком расстоянии от микрофона находится диктор. Кстати, собственный шум по документам 18dB, но мне показалось, что он вообще не заметен и даже не потому что его маскирует работающий вентилятор.
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
хотел записать кое что для себя на рояле, Принес сегодня на работу - шумит белым шумом.... шума очень много- анализатор в кубе 10 показывает линейный шум в пределе -18 дб..... (на 80% гейна) при полном повороте ручки гейна шума становится еще больше....
Что смотеть , куда копать?
такое было как то - когда пел близко звук становился все тише и тише будто падала чувствительность. Но потом все приходило в норму....
 

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
Тут проскакивала схема Павлунчика @Павлунчик с переделкой этого микрофона... Есть ли пользователи?
 

Aik_man

Well-Known Member
6 Апр 2021
625
759
93
30
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: MAME

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)