Выбор микшера в студию. (1 онлайн

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
@Svetofor, а зачем пульт в домашней студии?
странный вопрос , а зачем мониторы для компьютера ?! мне лично микшер нужен как контроллер .конечно можно все прописать автоматизацию в DAW и на выступлениях даже не касаться программного микшера..главное провести саунд-чек перед выступлением и сохранить сцену, или цепочку мастер шины в DAW. тогда действительно казалось бы микшер и на фиг нужен.. Кстати, аналоговые микшеры я спокойно использую и в быту : а это тв , компьютеры для просмотра онлайн , планшеты и т.д. все подключено к ним. Цифровой ,для работы с музыкой.
 

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
для этого ж есть контроллеры без всего лишнего
есть конечно ,никто не спорит.. у тех же Штайнбергов, Артурии , даже Бехров и т.д. например мне последних функционал мне не подошел ,несмотря что там мотофейдеры.. половина кнопок не работала ,либо нужно переназначать а потом еще и привыкнуть
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@Svetofor, можно добавить к вашей карте 8200 и будет еще плюс 8

@Кэнон, вообще не странный. Не каждый использует пульт как контроллер, ну и имхо покупать за 400 контроллер( мидас 32 примерно так и стоит) это совсем перебор. Пульты как правило более шумные, хуже конвертеры, кросстолк и прочее. Поэтому и вопрос. Обычно нехватка количества каналов решается добавлением конвертеров.
 

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.546
747
113
@Svetofor, можно добавить к вашей карте 8200 и будет еще плюс 8

@Кэнон, Пульты как правило более шумные, хуже конвертеры, кросстолк и прочее. Поэтому и вопрос.
Влезу со своим вопросом.. Почему-то в обсуждениях обходят вопрос качества конверторов, как на вход, так и на выход. То ли считается, что для лайва оно без разницы, то ли качество уже настолько избыточно, что и говорить не о чём ). Впереди маячит дилемма, что взять в оочень бюджетную организацию для озвучки зала но так, чтоб и для записи можно было использовать. Концерты не часты, поэтому эргономика, обработка не главное, в приоритете качество АД-ДА. На то и то денег по сегодняшнему времени нет, увы. Что посоветуете из бюджетного сегмента?
 

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.470
924
113
Влезу со своим вопросом.. Почему-то в обсуждениях обходят вопрос качества конверторов, как на вход, так и на выход. То ли считается, что для лайва оно без разницы, то ли качество уже настолько избыточно, что и говорить не о чём ). Впереди маячит дилемма, что взять в оочень бюджетную организацию для озвучки зала но так, чтоб и для записи можно было использовать. Концерты не часты, поэтому эргономика, обработка не главное, в приоритете качество АД-ДА. На то и то денег по сегодняшнему времени нет, увы. Что посоветуете из бюджетного сегмента?
У знакомого для этого Soundcraft Ui24R, может писать на флешку и в комп, человек доволен
 
  • Like
Реакции: SergM/S

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.856
4.163
113
39
@SergM/S, беринджер 18, саундкрафт 24 все остальное дороже. Если задача компромис то конечно такие варианты это отлично
 
  • Like
Реакции: SergM/S

Кэнон

Active Member
6 Янв 2014
454
60
28
У знакомого для этого Soundcraft Ui24R, может писать на флешку и в комп, человек доволен
Я тоже хотел Ui24R после того как продал Ui16 ,но посмотрев отзывы ,видео и те проблемы с которыми сталкиваются пользователи , -открестился от покупки..Я даже был готов купить старенький (выпускались они
2012 и ничего толком не менялось в прошивках ) X32 в рэковом варианте, но боялся потерять "бабло" из за мошеннических схем "желторотых" и от этой покупки тоже отказался. Об этом я писал чуть выше Мне как то показывали микшер Phonic 16 (Не помню все буквы модели) так он умеет ни меньше чем Ui24R а даже больше в несколько раз, на борту USB, FireWare, управлять можно мышкой и подключать доп Монитор, имея свой маленький разноцветный сенсорный, и микс пишет на SD 16 дорожек, запихивай в любой дав и делай все что хочешь дальше если что то не позволяют функции микшера :))) тот же x32 делает только микс 2-channel (насколько я знаю)
Что касается микшера и пред усилителей я пришел к выводу покупаешь Behringer X Touch 9 мотофейдеров ,хотя именно эта модель у меня не пошла она заточена по другой Софт , но например кубейс ее понимает. .Нужны только дополнительные настройки и назначения. , также можно докупить еще одну часть консоли с фейдерами и будет например 16 ,линкуются они свободно и приобрести хорошую звуковую карту на 16 каналов ,продав старую , тут уж как позволяет бюджет и Работай в удовольствие ..современно и аккуратно выглядит и самое главное ,это не весит по 30 -40 кг
 
Последнее редактирование:

SergM/S

Well-Known Member
12 Апр 2008
1.546
747
113
@SergM/S, беринджер 18, саундкрафт 24 все остальное дороже. Если задача компромис то конечно такие варианты это отлично
спасибо, а если дороже, то что? модели можете назвать?
А про Пресонус в плане конверторов кто нибудь может сказать? В близлежащем дк его именно под студию + редкие выезды взяли , модель не помню, но что-то недорогое, так очень горячо рекомендовали. Я послушал, но сравнить рядом не с чем. Если с моей картой (Audient ID22) то карта лучше )
PS или если к аудиенту впоследствии докупить Behringer ada 8200 то будет по любому лучше? Только по каналам маловато..
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)