Rhodes (1 онлайн

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Когда поменял совсем старый компьютер на новый, очень вштырили звуки эл.пианин, в частности родеса. Миди всякие для них нарыл в интернете, ну и чет там одно за другим, вроде как встали в отдельную тему, ну и возникла идея что бы от минимального к сильно тяжелому, но что б на фоне родеса) В общем чего получилось, то и покритикуйте в сторону улучшения пожалуйста..

 

Вложения

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мелодия занятна, я б сыграл её не на миди, ну сурьёзно - миди это прошлый век :rolleyes:
 

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.181
1.001
113
Музыка приятная, вот только гитары в конце не в тему, имхо) :Dle22: :Dle31:
 
  • Like
Реакции: UnCleNooBer

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.960
3.778
113
я б сыграл её не на миди, ну сурьёзно - миди это прошлый век....полно синтов VST-шных, семплеров и прочего...
А что такое миди по вашему? Боюсь, у вас какое-то свое, отличное от общепринятого, представление о значении этого слова. Каким образом можно играть на синтах VST-шных НЕ используя протокол MIDI? И как можно играть на миди, если это не инструмент, а протокол передачи данных?
 
  • Love
  • Like
Реакции: MAME и Ree

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А что такое миди по вашему? Боюсь, у вас какое-то свое, отличное от общепринятого, представление о значении этого слова. Каким образом можно играть на синтах VST-шных НЕ используя протокол MIDI? И как можно играть на миди, если это не инструмент, а протокол передачи данных?
Я имел в виду не стандартные миди базы звуков :)
В Ризоне, например, хороший базовый оркестровый банк, на Рутрекере валяется старая версия, новые взломать не могут :)
ЗакЫдайте меня помидорами :)
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@Just I Am, Вы разберитесь вначале что есть миди. Без этого клоунада выходит.

Ну и вопросы взлома находятся вне юрисдикции данного форума.
 

Just I Am

Member
1 Янв 2022
160
19
18
43
гОмск
www.mixcloud.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Редкий клоун способен веселить собственным невежеством и Вы уж точно не из их числа. Все достаточно уныло для проффорума.
Та я не заморачиваюсь :)
Я так, любитель, куда мне там до вас профи :rolleyes:
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
Я слышу стандартные звуки
@Just I Am, не знаю что вы там слышите, но за исключением нескольких фраз дудками, в миди прописан только родес, а озвучивает его вот эта вот библа
И чем больше миди треков, тем больше компрессии надоть.
@Syncope, вот вообще не понял этой закономерности)
 

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Syncope, про вкусы опускаем, хотя и спасибо за проявленный интерес, вы ж ответьте по цитате что нибудь, может запятые не правильные, либо "скрипколеса", как адекватно можно понять вашу цитату?
@MAME, семплов не пользую, если вы про гитары, то да, можно из было и получше писануть. Мне б для себя определиться что уже типа все - оставляю рисунок, то я перепишу их "подороже")
 
  • Like
Реакции: MAME

MAME

Well-Known Member
5 Ноя 2018
2.761
1.404
113
@Syncope, про вкусы опускаем, хотя и спасибо за проявленный интерес, вы ж ответьте по цитате что нибудь, может запятые не правильные, либо "скрипколеса", как адекватно можно понять вашу цитату?
@MAME, семплов не пользую, если вы про гитары, то да, можно из было и получше писануть. Мне б для себя определиться что уже типа все - оставляю рисунок, то я перепишу их "подороже")
Ну вот в конце гитары мне не очень понравились ( как то не по настроению что ли)

А про семплы я имел ввиду вообще все звуки. Даже ударники. Как то хочется звук подороже
Не то чтобы менять мелодию, а просто сам окрас сделать более "дорогой"
Мелодия то хорошая
 
  • Like
Реакции: Gesser

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
окрас сделать более "дорогой"
@MAME, не то что б сейчас не понятно о чем вы, забавен выдвинутый вами критерий оценок). По этому случаю вспомнил произошедший как то давно прецедент, я уж как то этот случай постил:
Году в 2006 гостил у брата в Ставропольском крае. Возникла задумка подарить его отцу магнитолу на праздник. С этой целью мы и зашли в местный магазинчик, где важно восседал грузный продавец армянской национальности. Этот, давно постигший все тонкости авто звука, эксперт, неторопливо поднял на нас густые брови и торжественно отрекомендовал — Вот эту возьмите, оочень дорррого смотрррится….
 
  • Like
Реакции: MAME

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
Ударные и бас - очень сухими показались, не хватает опоры, фундамента. Сольная гитара очень впереди, слишком in face.
 
  • Like
Реакции: Gesser

Gesser

Active Member
6 Июн 2018
404
236
43
47
Москва
@Igor Leontyev, спасибо за незамыленный, в отличии от собственноного, взгляд, за этим и обратился к сообществу.
Не то что б я с вами совсем радикально не согласен... Выскажу лишь свои соображения.
Родес сама по себе очень жирная штука, мне импонирует что ритм секция рассекает это в противоположность - очень сухо.
Бас... нужно попробовать хотя б запаралелить партию пропущенную через ужирняющие плагины, посравнивать, но опять же смущает описанная выше проблема жирности родеса, да и привык я уже к такому звуку, буду думаю не объективен..
По поводу ин фэйс.. Дело в том что на фоне соло свою самую забойную, яркую партию играет и родес.. Если отодвигать соло, то очень вылезает как раз его рисунок и получается типа каша..
Учитель музыки у младшей сказал что клавишное сопровождение при партии соло гитары должно быть просто фоном и безусловно он в классическом смысле прав, но... от партии забойной родеса отказаться жаба душит, а отказаться от соло и чет впихнуть другое... да пробовал, но в результате, чет более менее - что хоть как то принимаю, это пожалуй как раз - текущий вариант..
Я ее уже года три делаю - отрывками, когда в очередной раз наталкиваешься на то что забойные гитары лишние в конце, то бросаешь это дело на пол года и больше... Очень уже желание - закончить.
Гитарные грувы ритм + бас вроде б качают наконец то, наверняка можно и лучше и да может при романтик начале песенки это вылезает не шибко гармонично... Но уже все перекраивать не готов, тем более в контексте задумки как раз вся логика строиться от совсем легкого к кардинально тяжелому.
Тема не коммерческая, планирую наложить туда видео ряд, типа мы закончили двадцать пять лет назад определенное техническое учреждение, осталось много видео нас молодых,, а потом - сейчас уже бородатые, лысые, пузатые, семейные, в общем - севонти фо, севонти файв). Парни по идее запланировали будущим летом слететься в это место, появиться пост 25 лет яркий материал и уже то что называется б закончить.
И витает в этом какой то такой эффект, о котором знает каждый делатель музыки - надо когда то остановиться, а то можно это не закончить ни когда)
 
  • Like
Реакции: Igor Leontyev

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
@Gesser, мне понятны ваши чувства.) Сам частенько наступаю на те же грабли, фокусируя свое внимание на каком-то инструменте, потому что он, блин, такой классный, жирный, и вообще, и пр, и т.п.. Однако ж приходится потом пересматривать приоритеты, послушав пару-тройку схожих по стилистике и по инструментальному составу референсов, и переосмыслив некоторые вещи.)


В примере (пусть и немного другой жанр) - НМВ, полное равноправие и, как следствие, цельность. :Dle58:
 
  • Like
Реакции: Gesser

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)