Mac mini и монитор LG Flatron IPS235 (1 онлайн

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Пытаюсь закоммутировать монитор LG и Mac mini. На мониторе вход d-sub. С выхода tb3 с помощью переходников tb3 to tb2 и tb2 to d-sub подключил монитор. Но монитор уходит в режим энергосбережения :(
С MacBook Pro2015 с выхода tb2 через переходник tb2 to d-sub работает нормально. Но если в цепочке появляется переходник tb3 to tb2 ( для коммутации с Mac mini) монитор не работает. Как его обдурить? Заранее спасибо.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Может быть напряжение какое то должно на вход монитора приходить, для вывода в нормальный режим, а через переходник tb3 to tb2 оно не транслируется? Ведь часто по наличию постоянки на каком нибудь контакте монитор понимает, что комп включён.
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.472
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Купил переходник hdmi to d-sub и подключаю монитор к macbook pro. Не работает и мак пытается перегрузиться. Подозреваю переходник неисправен, так как просто по кабелю hdmi на телевизор изображение выводится.
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
У вас в мониторе должен быть порт DVI - купите кабель DVI-HDMI и подключайте без всяких переходников. Или вы неточно указали модель монитора.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Так всё-таки - есть вход DVI на мониторе или нет? Если нет, то вы неправильно указываете модель монитора. Если есть - то вам не нужны никакие переходники, а просто кабель DVI-HDMI. Конвертор "HDMI то VGA (d-sub 15 pin)" требует внешнего питания, поэтому он не может быть просто кабелем. Или вы неправильно называете "d-sub"-ом разъём DVI.
Можете точно указать (со всеми буковками) модель монитора и уточнить модель Mac mini?
 
  • Like
Реакции: Vladimir74

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
кабель DVI-HDMI

P.S. Был немного неправ - забыл, что в HDMI есть питание +5V, поэтому есть чем питать ЦАП в конверторе.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vladimir74

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
C мак мини 2012 у меня в комплекте шёл переходник HDMI-DVI. Сейчас перестали класть?
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
А где я написал про аналог?
Если отсутствует вариант видеовыхода аналог и неподдержка операционки , соответственно не может быть переходников в комплекте. Но приколхозить можно.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Ну и к чему тогда:

Операционка Мак давно уже не признает аналоговые видеовыходы.
Если отсутствует вариант видеовыхода аналог и неподдержка операционки , соответственно не может быть переходников в комплекте. Но приколхозить можно.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Ну и к чему тогда:
Елы-палы нет вопросов к твоему переходнику, написал для того что-б топикастеру не стоит конектить аналоговый монитор, себе дороже смотреть такую картинку с таким разрешением, у меня много хороших мониторов а перепробовал в десять раз больше всяких. Да, и к тому же есть все виды оригинальных эпловских переходников, и не эпловских тоже.
 

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
904
534
93
47
Москва
Елы-палы нет вопросов к твоему переходнику, написал для того что-б топикастеру не стоит конектить аналоговый монитор, себе дороже смотреть такую картинку с таким разрешением, у меня много хороших мониторов а перепробовал в десять раз больше всяких. Да, и к тому же есть все виды оригинальных эпловских переходников, и не эпловских тоже.
Недопоняли:Dle13: Но ТС уже кабель заказал.
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Еще заметил что разные провода HDMI воздействуют на картинку, идеальный вариант USB-С тандерболтовый то есть дисплей порт, ступенькой ниже hdmi, но лучше пробовать, даже брендовые провода которые идут с мониторами + 100т.р оказываются совершенно обычными картинка немного чтоли не черная. Если есть Apple TV там есть хорошая проверялка проводов, идеальный вариант 4:4:4.
разрешение-телевизора.jpg
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)