Ableton centercode - регистрируйтесь, оставляйте свои запросы, голосуйте за опубликованные. (1 онлайн

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Отправлял сейчас запросы на фичи в аблетон, залип на час - голосовал))
Вот решил напомнить тем, кто знает и рассказать тем, кто не знает.
По адресу
ableton.centercode.com
Вы можете зарегистрироваться на бэта тест.
Там же организован прием предложений по будущим улучшениям.
После регистрации на главном экране будет возможность выбрать "проект" - так называется предмет теста - Live 11 например. Переходя в него, слева будет кнопки: отправить баг репорт и отправить предложения (Suggestions). Переходим попадаем в общий перечень уже опубликованных, читаем, голосуем. Также можно свои хотелки расписать.
В общем призываю не забивать)))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@CTEPEO3ABP, дак пауза есть и всегда была в аблике, после остановки надо нажать шифт+пробел, и аблик продолжит воспроизведение с остановленного места.

пс. а через контрол+пробел в аблике можно воспроизводить строго выделенный участок аранжировки. То есть сперва мышкой выделить, а потом нажать контрол+пробел. Этим удобно пользоваться, к примеру, при рисемплинге чего либо, или если нужно сконцентрировать слух на каком-то коротеньком моменте.
 
  • Like
Реакции: Nival

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Беспонтовое занятие... Программеры живут своей жизнью (кнопку "Пауза" восьмой год не могут сделать "по заявкам трудящихся")!
Ну беспонтовое, не беспонтовое, тем не менее это единственный способ «влиять» на разработку проги.
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
дак пауза есть и всегда была в аблике,
Пауза то, есть, но я веду речь не о функции, а о назначаемой через миди-мэппинг кнопке (чтобы не отрываясь от контроллера можно было поставить сет на паузу, пропустить аплодисменты, рекламу, объявления, и продолжить запись выступления). Не у всех исполнителей есть персональный звукооператор, посвященный в программу перфоманса((
 

Sofiknev

New Member
6 Фев 2022
1
0
1
35
Помогите пожалуйста, умоляю, у меня нормальный ноутбук ho, вроде поставила аблетон, у меня давно есть лаунчпад мк2. Так вот, все было хорошо, пока не пришлось переустанавливать ноут весь отдавать. После этого он не видит лаунчпад, ничего не помогает, ничего вообще., помогите, я инвалид практически, из дома не могу выйти, грустно без лаунчпада уже давно((я не профи, далеко не профи, но помогите..
 

N0-body

Well-Known Member
7 Янв 2008
3.157
2.068
113
Есть ощущение, что разработчики аблетон не из тех разработчиков, что принимают во внимание чьё-то мнение кроме своего
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
Помогите пожалуйста, умоляю, у меня нормальный ноутбук ho, вроде поставила аблетон, у меня давно есть лаунчпад мк2.

Вначале, стоит проверить есть ли звук на выходе Ableton (попробовать запустить клип или любой инструмент). Если нет, то обратиться ко вкладке Preferences/Audio (на которой выбрать Asio драйвер, частоту дискретизации и проверить его работоспособность кнопкой Test
Если звук есть, то на вкладке Preferences/MIDI убедиться, что для Вашего девайса выбран правильный скрипт и в разделе In отмечен галочкой активный порт с выхода LounchPad-a.
На миди-трек поместить какой-нибудь инструмент, выбрать порт Ланчпада в селекторе входов (селектор In), номер миди-канала (обычно, 1) и мониторинг установить в режим Auto.
Теперь, нажатием на пэд можно убедиться, что выбранная миди-нота приводит к извлечению звука инструментом...
 

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
Пауза то, есть, но я веду речь не о функции, а о назначаемой через миди-мэппинг кнопке (чтобы не отрываясь от контроллера можно было поставить сет на паузу, пропустить аплодисменты, рекламу, объявления, и продолжить запись выступления). Не у всех исполнителей есть персональный звукооператор, посвященный в программу перфоманса((
 

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
729
150
43
Советский Союз
@Karelia 2, "MapSpace требует Ableton Live 10 Standard и Max для Live или Live 10 Suite." - ясное дело, почему не будет кнопки Pause: пусть, или Push покупают любители живняка, или М4L (не даром же, Ableton имеет самоназвание Live - спасибо, что хоть кнопку Stop оставили... в базе))
 
Последнее редактирование:

Karelia 2

Well-Known Member
18 Апр 2019
604
694
93
@Karelia 2, "MapSpace требует Ableton Live 10 Standard и Max для Live или Live 10 Suite." - ясное дело: почему не будет кнопки Pause: или Push пусть покупают любители живняка, или М4L (хотя, Ableton и имеет самоназвание Live)...
- Папа, я хочу мультики
- Встань и включи
- Папа, но ведь у меня нет ножек
- Нет ножек, не и мультиков
 
  • Haha
Реакции: Solidstate

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)