Мануал Akai MPC (One. Live II, X) - перевод (1 онлайн

kairos

New Member
24 Мар 2022
3
4
3
@kairos,
Уж не вы ли на Авито распечатки продаете? А то вопросы слегка странные :)
Нет, я такой дичью не занимаюсь. :D
Признаться, я вообще, не знаю, кто в здравом уме будет покупать эти распечатки. Но думаю, как упоминалось вами же
soup, наверно найдутся такие, которые действительно забаненны в гугле. Мануал достаточно сносно переводится сервисом перевода документов Гугл.Переводчика, а видеоматериалы успешно переводятся сервисом видеопереводов Яндекса. И кто хотел ознакомиться с девайсом давно это сделал. Я же давно владею устройством, еще со времен выпуска первой версии Live и достаточно хорошо его знаю. Манул, кстати, очень ограничен в информативности и не раскрывает все его возможности, но для новичка вполне сойдет. Например, подробное описание возможностей и элементов управления того же синта Hype, вы там не найдете. И если уж многие и сравнивают MPC-девайсы с Native Instruments Maschine, то там с информативностью мануала все в порядке.
А так, в принципе, я был приятно удивлен увидев тему на форуме о переводе мануала уважаемым sticky_velvet и тем, что он безвозмездно выложил свою работу в сеть. Это поможет в кратчайшие сроки овладеть MPC-девайсами многим новичкам. Так что, респект.
 
Последнее редактирование:

kronos61

Well-Known Member
15 Янв 2017
463
301
63
54
Который раз одна и та-же проблема: отрубается Akai MPC Live во время игры, особенно при переключении на лету тембров, плагинов, рулении Hipe итд. Один раз проект загрузился с ошибкой, не загрузив сам плагин Hipe - с чем это может быть связано, может надо обращать внимание на CPU, использовать меньше дорожек/эффектов?
 

Volo1960

New Member
26 Фев 2012
8
1
3
63
@andy felon, но при записи аудио сигнала пишет только активный . Я имею в ввиду одновременно
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Volo1960, вот эти тонкости не знаю, но зачем тогда делать 32 канала если писать можно только стерео пару, это же глупо
 

lomonosov

New Member
13 Фев 2011
23
1
3
Неоценимый вклад. Прибор действительно сложный и не похож ни на что другое. У меня много лет, но до сих пор разбираюсь с ним. Методом тыка он не берётся) Низкий поклон тебе, автор этого гениального произведения
 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@soup, но воспроизводит 32. это кстати я думаю вполне решается прошивкой. вон в форсе в с диска стримит.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Так да и даже ставят прошивку от форс на лайв и оне.
Я вот всё жду, когда в связи с выходом нового оне старые будут на авите стоит тысяч 30, может иикуплю опять, как проц эффектов, может…
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Ну я прост себе такую отсечку поставил :) нет, так и нафиг
 

George777

New Member
6 Ноя 2023
1
0
1
47
Всем доброго дня,вопрос не совсем может быть в тему.Подскажите пожалуйста этот аппарат с миди клавиатурой, без компа может писать такие же треки как в Лоджике,Фл студио?Прошу прощения за тупой вопрос ,муз.образование есть а железо вообще по нулям. Стоит его брать или он вообще для других целей,не пойму . Заранее спасибо.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.091
113
Москва
www.rmm.su
Всем доброго дня,вопрос не совсем может быть в тему.Подскажите пожалуйста этот аппарат с миди клавиатурой, без компа может писать такие же треки как в Лоджике,Фл студио?Прошу прощения за тупой вопрос ,муз.образование есть а железо вообще по нулям. Стоит его брать или он вообще для других целей,не пойму . Заранее спасибо.
Какая у вас конкретная цель? Какая музыка? Кто и где будет ее слушать?
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
Всем доброго дня,вопрос не совсем может быть в тему.Подскажите пожалуйста этот аппарат с миди клавиатурой, без компа может писать такие же треки как в Лоджике,Фл студио?Прошу прощения за тупой вопрос ,муз.образование есть а железо вообще по нулям. Стоит его брать или он вообще для других целей,не пойму . Заранее спасибо.
Можно, НО:
- Оперативка под загрузку семплов - не более 1 Гб.
- 8 синтовых дорожек, не больше;
- 8 аудиодорожек;
- 4 эффекта на канал, которые местами переставлять нельзя;
- 4 эффекта на мастере.

Если устраивают эти ограничения, можно брать и работать.

Я потыкался и продал - взял Roland MC-707. Мне больше нравится, чем MPC.
А на компе вернулся к NI Maschine - очень привык, с 2012 года пользуюсь.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@sticky_velvet, это на секвенцию в следующей то все можно изменить пожтому и такое ограничение.
так а на 707 тоже ограничение по памяти, но воркфлоу на фрукт больше похож
 

sticky_velvet

бригаден фюрер
17 Май 2008
499
176
43
49
Самара
www.facebook.com
@sticky_velvet, это на секвенцию в следующей то все можно изменить пожтому и такое ограничение.
так а на 707 тоже ограничение по памяти, но воркфлоу на фрукт больше похож
Да, на секвенцию конечно. Секвенций может быть много в проекте - 999 вроде, не помню уже.

707-й - это совсем другая история. Каждый фломастеры на свой вкус выбирает, ага))))

Мне девайс с Zencore и тучей звуков больше подошёл, чем Akai.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)