Порядок загрузки плагинов UAD при открытии поекта (1 онлайн

valera

Well-Known Member
Приветствую! Образовалась проблема. Имеется проект, в котором используется два "тяжелых" ревера (Lex 480) - они занимают полностью два процессора платы Quad (по одному на проц). Помимо них работают еще с десяток мелких плагов, которые загружают оставшиеся процессоры дай бог если на половину. После сохранения проекта, и его последующего открытия, UAD выдает ошибку о нехватке ресурсов. При этом первыми начинают загружаться мелкие плагины равномерно на все четыре ядра, не оставляя места для лексов. Есть способ заставить первыми грузиться тяжелые плагины, потом уже остальные?
 

Bloo

Well-Known Member
27 Авг 2007
837
806
93
Если я ничего не путаю, то Куб, например, подгружает каналы просто по порядку. И если каналы с лексами переместить в начало, то он прогрузит сначала их, а потом уже всё остальное. Иногда помогало просто удалить плагин из инсерта и загрузить его снова, когда были подобные проблемы. Но первый вариант проще.
 
  • Like
Реакции: valera

Oleg2609

Well-Known Member
12 Мар 2018
1.189
1.018
113
Попробуйте написать в службу поддержки UAD, там то, наверное, дадут некоторые разъяснения.
 

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
996
1.560
113
Несмотря на то, что параметр DSP Load Lock работает для оптимизации ресурсов про использовании "модульных" алгоритмов (в основном Unison предусилителей с эквалайзерами и динамической обработкой - 1073, API Channel итд), манипуляции с этой установкой могут менять динамику загрузки DSP и другими алгоритмами
Пробуйте так: переде загрузкой проекта в DAW отключаете DSP Load Lock, Limit DSP Load - 100%. После открытия проекта в DAW все алгоритмы в Bypass, затем начинаете последовательно активировать, начиная с первого экземпляра L480, далее последовательно "нересурсоёмкие" алгоритмы (в идеале примерно по возрастанию потребных ресурсов DSP), отслеживаете картину по UAD Meter и активируете второй экземпляр L480 последним по счету
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Прочитайте внимательно суть проблемы. Тут вкл/выкл не поможет
У меня в Самлитуде в 80% подобных случаев срабатывает. Если нет, то выключить ещё парочку других плагинов и включить начитая с тяжелого.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)