Странный delay-эффект в окне файлового браузера (ответ саппорта) (1 онлайн

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Два коротких видео расскажут о проблеме больше, чем любые описания.



Файловый браузер воспроизводит некоторые сэмплы дважды, как будто на канале есть эффект задержки. Как это работает, я не понимаю. Большинство семплов воспроизводятся нормально. Но не все. Только некоторые сэмплы воспроизводятся дважды.


Что интересно, второе повторение короче исходного файла. Это показано в самом начале 2-го видео. Начиная с 0.40 видно, что всё отлично работает с другими семплами.

ОТВЕТ САППОРТА:
Спасибо за wav-файлы.
Я протестировал в Reason 12.2.4 на своем ноутбуке с Windows 10, и образцы хлопков «Garage» имеют некоторые странные эффекты задержки при предварительном просмотре, но звучат нормально при импорте на звуковую дорожку.
Я передам это нашей команде по исследованиям и разработкам для изучения и свяжусь с вами, когда получу ответ от отдела исследований и разработок.
С наилучшими пожеланиями.

Я тут подумал, мож у нас тут есть свой отдел "исследований и разработок."))) Все семплы из видео прикрепил ниже. Вдруг у кого-нибудь появятся идеи.
 

Вложения

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Вложения не работают.
Можно последний файл куда-нибудь в гугл или яндекс диск с внешней ссылкой?
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Никогда такого не встречал о.0
Представляете, как я сам удивился)) Видимо файловый менеджер Reason 11 / 12 каким-то образом реагирует именно на такого типа файлы. (какого именно - вопрос открытый) Честно говоря, интересно попробовать разное - пересохранить семплы экспортом, попробовать может расширение сменить. Будет ли от этого эффект.

А вообще, очень интересно, что ответит поддержка!
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Я думал, чтото завязано на метаданные, но не нашел подтверждения. В саундфорже там пусто, а где их еще можно глянуть - не знаю
 

drobinkin

Старый пират
21 Май 2003
1.443
1.562
113
53
Северодонецк→Одесса
no.site
У файла Garage-Cymbal-Art Crash.WAV при прослушивании прямо с гуглодиска и после скачки и прослушивании непосредственно в тоталкоммандере есть какой-то дилей. Или так и должно быть?
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Да, самое интересное, что другие хосты вроде S1 никаких проблем не испытывают. А в Ризоне хрень какая-то творится. Вот обратите внимание:
- короткие клэпы двоятся будь здоров, там словно слэп с длинным фидбэком и гейтом в конце.
- длинные "тарелки", условно, повторяются только один раз в конце.

Скорее всего напортачили программисты. Интересно главное, по какому принципу он выбрал именно этот семпл-пак. Это сборник семплов AKAI, я уже даже не помню где и когда его нарыл. Решил наконец почистить библиотеку и нарвался вот на такой эффект.
 

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
Да, самое интересное, что другие хосты вроде S1 никаких проблем не испытывают. А в Ризоне хрень какая-то творится.
Я сперва внимания не обратил, но оказывается, что эти файлы - лупы.
214707


Луп убрал - дилей исчез.
Странности тут две.
1. За каким фигом ван-шоты в виде лупов сделаны
и
2. В браузере по какому-то неведомому принципу они работают. Взял драмлуп, добавил туда мету сустейн-лупа, слушаю в браузере - ничего не меняется, никаких дилеев или повторов. Почему-то коротыши-ваншоты иначе.
 
  • Like
Реакции: baloo

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)